内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目更正公示
变更
发布时间:
2025-12-19
发布于
内蒙古呼和浩特
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目更正公示

招标项目编号 (A*开通会员可解锁*10701001)

一、内容

内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目设计与施工(EPC)于*开通会员可解锁*发布中标候选人公示,在公 示期间收到投标人质疑,经对质疑事项复核,质疑事项成立。招标人按照《内蒙古自治区本级工程建设项目评标结 果复评管理暂行办法》向本项目行政监督部门呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设局提出复评申请,经呼和浩特市赛 罕区住房和城乡建设局同意后,本项目于*开通会员可解锁*进行第1次复评,具体内容见附件

一、监督部门

本项目监督部门为内蒙古出版集团有限责任公司。

三、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),内蒙古招投标公共服务平台 (https://www.nmgztb.com.cn/)。

四、联系方式

招标人: 内蒙古出版集团有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华东街89号教育出版大厦

联系人:9115000056

电话: *开通会员可解锁*

邮件:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市如意工业园区腾飞南路日信大厦201号

联系人:关宇恒

电话:*开通会员可解锁*

邮件:*开通会员可解锁*@163.com

内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目设计与施

工(EPC)复评第1次

(标段编号: A*开通会员可解锁*1*开通会员可解锁*)

内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目设计与施工(E PC)于 *开通会员可解锁* 3日发布中标候选人公示,在公示期间收到投标 人质疑,经对质疑事项复核,质疑事项成立。招标人按照《内蒙古自 治区本级工程建设项目评标结果复评管理暂行办法》向本项目行政监 督部门呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设局提出复评申请,经呼和浩 特市赛罕区住房和城乡建设局同意后,本项目于 2025年 12月 18 日 进行第1次复评,具体如下:

一、原评标结果:

第一中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司(联合体成员: 中木同方设计咨询集团有限公司)

第二中标候选人:内蒙古联友建设工程集团有限公司(联合体成 员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司)

第三中标候选人:令勃创建工集团有限公司

否决的投标人名单以及否决理由:

1、内蒙古建设集团股份有限公司

废标理由:未提供"信用中国"查询结果截图。

2、内蒙古博远万通工程建设有限公司

废标理由:技术标每一页都出现边框,不符合招标文件 195页暗 标技术部分第8条要求,属于其它特殊标记,按废标处理。

3、山东菏建建筑集团有限公司

废标理由:项目经理未提供无在建承诺;未提供"国家企业信用 信息公示系统"、"信用中国"、中国裁判文书网单位行贿罪查询结 果截图。

二、复评标结果:

第一中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司(联合体成员: 中木同方设计咨询集团有限公司)

投标报价:*开通会员可解锁*元(设计费用:140000元),综合得分 95. 49

工期:180 日历天

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载 明的项目管理机构人员名单为准):

1、拟派项目经理:

姓名: 威尔东

二级建造师注册证书编号:京 2112*开通会员可解锁* 安全生产考核合格证书:京建安 B(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC0501663

2、拟派项目副经理:

姓名:高超

二级建造师注册证书编号:京 2112*开通会员可解锁* 安全生产考核合格证书:京建安 B(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:助理工程师 ZGD05097090

Artist

3、拟派技术负责人:

姓名:张涿娃

一级建造师注册证书编号:京1112*开通会员可解锁* 安全生产考核合格证书:京建安 B(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:高级工程师 ZGB08018195

4、质量负责人:吴晓杰

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*2002613

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05101213

5、施工负责人:谢宇地

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*5000419

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05102786

6、安全负责人:岳玉鹏

安全生产考核合格证书:京建安 C2(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05115194

1

7、造价员:尚晓露

一级造价工程师:建(造)11211100005920

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC23077676

8、材料员:王荣艳

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*8000568

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05102151

9、资料员:赵云田

执业资格证书编号: *开通会员可解锁*7001973

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05114776

10、劳务员:杨蓓

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*2005055 职称级别及证书编号:助理工程师 ZGD05101182 11、安全员:

(1) 张冕哲

安全生产考核合格证书:京建安 C2(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:助理工程师 ZGD60064249

(2) 手彬

安全生产考核合格证书:京建安 C2(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05114785

12、机械员:聂仁平

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*4001205

职称级别及证书编号:助理工程师 ZGD05096880

13、技术员:张龙

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC23001716

ਸ਼੍

14、质检员:薛彦

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*6005808

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05103019

15、测量员:夏瑞君

执业资格证书编号:考 *开通会员可解锁*

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC02057323

16、施工员:张志伟

执业资格证书编号: *开通会员可解锁*9015335 职称级别及证书编号:高级工程师 ZGB07045307 17、设计负责人:郑铁军

职称级别及证书编号:高级工程师 2016101B320 18、设计人员:

(1) 余世媛

职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁*

(2) 黄一峰

职称级别及证书编号:高级工程师 A2*开通会员可解锁*285

(3) 王泽远

职称级别及证书编号:高级工程师 00006283

(4) 郑波

职称级别及证书编号:高级工程师 A2*开通会员可解锁*071

(5) 林振树

一级注册建筑师证书编号:025100628

职称级别及证书编号:工程师 0100082

(6) 程世鵬

职称级别及证书编号:高级工程师 *开通会员可解锁*

企业绩:

1、儒乐湖生态综合整治提升项目(一期)设计、采购、施工总承 句.

2、通州区台湖演艺小镇环境整治提升项目工程施工

3、昌平新城滨河森林公园灾后重建工程(三标段)

4、南山控股景观方案及施工图设计工程

5、高明公馆

6、環越麓山

7、资阳临空经济区三草湾智能制造产业园污水处理厂全厂景观 绿化初步设计

8、眉山市东坡岛体育公园项目景观设计及技术咨询服务

9、眉山市东坡岛体育公园项目方案及初步设计

10、第六师五家渠青格达湖旅游度假区客服服务中心景观工程 设计服务协议书

11、鲁迅美术学院新校区建设项目市政配套工程施工总承包

12、北京市昌平区"百千工程"兴寿镇示范片区-"微改造、精 提升"项目

13、容西片区配套绿化水系工程(云溪公园)一标段施工总承包

小区去出直

14、怡心湖C区配套提升工程

企业获奖工程项目:

1、延崇高速公路(北京段)工程

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

2、绍兴市城市轨道交通1号线主线工程

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

3、北京城市副中心行政办公区启动区综合管廊工程(四标段) 获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

4、苏州市轨道交通5号线工程

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

5、美国 AIIDA 国际创新设计奖 专业奖-重庆江北嘴总部大楼项

获奖年度:2023年

T

奖项名称:美国 AIIDA 国际创新设计奖

第二中标候选人:内蒙古联友建设工程集团有限公司(联合体成 员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司)

投标报价:12641060.64元(设计费用:110000元),综合得分: 92. 23

工期:180 日历天

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载 明的项目管理机构人员名单为准):

11/11

1、拟派项目经理:

姓名:张小龙

二级建造师注册证书编号:蒙2*开通会员可解锁*

安全生产考核合格证书:蒙建安 B(2*开通会员可解锁*

2、拟派技术负责人:

姓名:张利彪

二级建造师注册证书编号:NMG0661439

职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁*

3、施工员:李树平

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*2000320

二级建造师注册证书编号:NMG0960726

职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁*

4、质量员:王纬

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*2000025

二级建造师注册证书编号:NMG0019695

职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁*

5、安全员:赵伟

安全生产考核合格证书:蒙建安 C3(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:中级工程师 2*开通会员可解锁* 6、材料员:李冬海

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*9000088 职称级别及证书编号:中级工程师 2*开通会员可解锁* 7、资料员:李冬梅

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*9000156 职称级别及证书编号:中级工程师 2*开通会员可解锁* 8、造价员:李雪风

501921000

二级造价工程师证书编号:建(造)21231500000061

9、设计负责人:孔科丽

职称级别及证书编号:高级工程师 15580293

10、设计师:

(1) 王旭红

职称级别及证书编号:高级工程师 08110102

(2) 陈方健

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05109400

(3) 扈中国

职称级别及证书编号:工程师 23*开通会员可解锁*

(4) 沈瑜

职称级别及证书编号:高级工程师 080027672

(5) 王凤波

职称级别及证书编号:高级工程师 10106B031605

企业业绩:

1、晋能控股煤业集团职工家属区化工厂小区公园及南广场维修 改造项目

BR & BRANDS , H H H H KA KA &

2、永乐店镇京津城际铁路绿化提升(凤德路)景观公园工程

3、硕放"乐享11"美丽街区环境设计

4、保定市城市展示中心升级改造项目室外景观工程

5、河北清苑经济开发区基础设施建设二期项目《三标段》EPC 总承包

6、乌兰牧骑剧场初步设计及乌兰牧骑宫及剧场环境设计咨询

7、大黑河郊野公园(生态修复及景观提升服务)

8、爱情海公园改建项目

9、呼伦贝尔市尼尔基体育公园项目施工二标段(C区、D区)

10、2022年市本级绿道两侧绿化提升项目

11、呼张高铁客运专线乌兰察布段绿化工程项目(四标段)

12、内蒙古自治区国士空间规划院环境绿化工程

企业获奖工程项目:

1、内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项目

获奖年度:2024年度

奖项名称:2022年度第二批内蒙古自治区"草原杯"工程质量 奖

2、内蒙古自治区乌兰寨布市四子王旗标准化肉羊基地项目

获奖年度:2024年度

奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量 奖

3、快手智慧云乌兰察布大数据核心区数据中心项目一期工程(A 栋机房、综合楼 w)

获奖年度:2024年度

奖项名称:2022年度第一批内蒙古自治区"草原杯"工程质量 奖

4、鸿德教育园一建设培训大厦

获奖年度:2024年度

奖项名称:2022年度第二批内蒙古自治区"草原杯"工程质量 奖

5、内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套 300 亩新建项目

获奖年度:2024年度

奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量 奖(银奖)

6、内蒙古自治区森林消防总队直属大队营房迁建项目

获奖年度:2023年度

奖项名称:2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量 奖

P

1

7、内蒙古自治区乌兰寨布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套 300 亩新建项目

获奖年度:2023年

奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量 奖

8、内蒙古工业大学金川校区能源动力教学实验楼建设

萊奖年度:2023年

奖项名称:2023年度第一批内蒙古自治区"草原杯"工程质量 奖

第三中标候选人:内蒙古建设集团股份有限公司(联合体成员: 内蒙古锦荣生态建设有限公司)

投标报价:12289878.92元(设计费用:380121.08元),综合 得分 89.61

工期:180 日历天

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载 明的项目管理机构人员名单为准):

22

15

1、拟派项目经理:

姓名:张磊

一级建造师注册证书编号:蒙*开通会员可解锁*02313 安全生产考核合格证书:蒙建安 B(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:中级工程师 2*开通会员可解锁* 2、拟派设计负责人:

(1) 李转荣

职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁*

(2) 札幌

职称级别及证书编号:高级工程师 970110789

3、拟派技术负责人:

姓名:刘斌

职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁*

4、施工负责人:崔俊峰

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*6000597

职称级别及证书编号:中级工程师 2*开通会员可解锁*

5、质量负责人:白丽

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*7003857

职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁*

6、安全负责人:蒋兰

安全生产考核合格证书:蒙建安 C3(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁*

7、安全员:阿永嘎

安全生产考核合格证书:蒙建安 C3(2*开通会员可解锁*

8、资料员:王婧

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*6000532

职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁*

arte

9、材料员:王涛

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*3000009

职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁*

10、造价员:郭俊霞

执业资格证书编号:建[造]21211500000331

职称级别及证书编号:高级工程师 201703450

企业绩:

1、创维如意地块项目如意世家二标段园林景观及室外管网施工 工程

2、元上都遗址游客中心建设项目(新增部分室外工程)

3、乌兰康巴什大饭店室外园林景观工程

4、内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司乌海电业 局输电管理处生产运行检修楼项目

5、呼和浩特市新城区代州营村棚户区改造安置小区(B)区配套 基础设施工程设计施工总承包(EPC)

6、金泰隆棠小区

7、乌海市黄河沿岸滨河区域生态建设项目(二期)-- 园林景观 工程(劳务分包)

8、包头市青山区养护院建设项目-室外配套工程(二次)

9、准格尔召镇绿色矿山建设1号观量台绿化工程

10、准格尔旗金正泰公司 2024年度矿山地质环境治理工程第三 标段、西外排土场区域 1300平盘农业经济产业化试点工程

11、赛罕强制隔离戒毒所办公区北侧景观设计

12、云羡百里长川露营基地基础建设

13、鄂尔多斯市康巴什区公园城市建设--萨拉乌苏路城市绿道建 设工程

14、九鼎至迎新玻璃厂道路两侧绿化改造项目二标段

15、内蒙古和林格尔新区实验中学建设项目(一期二标段)工程 (室外工程专业分包)

16、浑善达克-科尔沁沙地南缘治理一期 2024年度 EPC 总承包 项目绿化工程劳务合同

企业获奖工程项目:

1、乌海电业局

获奖年度:2022年

奖项名称:内蒙古自治区优质工程奖

2、锦泰榕城住宅小 9-13 楼标段

获奖年度:2023年

奖项名称:内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)

3、元上都遗址游客中心建设项目

获奖年度:2022年

奖项名称:内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)

4、呼和浩特市实验中学塔利小学校区项目-教学楼

获奖年度:2023年

奖项名称:内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)

小多专用年

5、巴彦淖尔市示范性综合实践基地和巴彦淖尔职业技术学院培 训实训基地项目(1#楼、2#楼)

获奖年度:2021年

奖项名称:内蒙古自治区优质工程奖

6、百旺融城 E区续建项目

获奖年度:2021年

奖项名称:内蒙古自治区优质工程奖

7、新城区毫沁营村棚户区改造配套商业建 设项目

获奖年度:2023年

奖项名称:内蒙古自治区优质工程奖

8、百旺融城D区续建项目

获奖年度:2021年

奖项名称:内蒙古自治区优质工程奖

否决的投标人名单以及否决理由:

内蒙古博远万通工程建设有限公司

废标理由:技术标每一页都出现边框,不符合招标文件 195页暗 标技术部分第 8条要求,属于其它特殊标记,按废标处理。

三、公示期限:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*,如对复评公 示有异议者,请在公示期间向代理机构提出。

四、联系方式:

招 标 人:内蒙古出版集团有限责任公司

如 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华东街 89 号教育出版 大厦

ﺍﻟﻤﺴﺎﻋﺪﺓ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴ

联 系 人:包汗盖

联系申话:*开通会员可解锁*

招标代理:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司

地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号

联 系 人: 陈伟

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

行业监管:呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设局

地 处西北侧

联系电话: *开通会员可解锁*

日期: 2025年 12 月 19 日

150192100

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会