收藏
招标项目编号(A*开通会员可解锁*11202001)
公示结束时间:*开通会员可解锁* 23:59:59
一、评标情况
【1】准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程一标段:
1 中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:内蒙古新宏铭建设有限公司,其他报价:因系统限制位数,详见正文,质量详见正文,工期/ 交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:内蒙古鹏海实业集团股份有限公司,其他报价:因系统限制位数,详见正文,质量详见正文, 工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:内蒙古川瑞建设工程有限公司(河南轩佑建筑工程有限公司),其他报价:因系统限制位数, 详见正文,质量详见正文,工期/交货期/服务期:120天;
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人 (内蒙古好户均建设有限公司)的所日色音人,温丽校 由化人民共和国一级建造同注册证书 安全 产考核合格证书 注册编号:蒙*开通会员可解锁*06852 专业:建筑工程:
中标候选人(内蒙古鹏海实业集团股份有限公司)的项目负责人:索艳霞,中华人民共和国一级建造师注册证书、 安全生产考核合格证书 注册编号:蒙1*开通会员可解锁*0318 专业:建筑工程:
中标候选人(内蒙古川瑞建设工程有限公司(河南轩佑建筑工程有限公司)的项目负责人:王建明,中华人民共 和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 注册编号:蒙*开通会员可解锁*09997 专业:建筑工程;
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:
中标候选人 (内蒙古新宏铭建设有限公司)的资格能力要求:详见正文;
中标候选人(内蒙古鹏海实业集团股份有限公司的资格能力要求:详见正文;
中标候选人(内蒙古川瑞建设工程有限公司(河南轩佑建筑工程有限公司)的资格能力要求:详见正文;
1 中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:内蒙古远明建设有限公司,其他报价:因系统限制位数,详见正文,质量详见正文,工期/交 货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:内蒙古万兴建设有限公司,其他报价:因系统限制位数,详见正文,质量详见正文,工期/交 货期/服务期:120天:
中标候选人第3名:内蒙古誉坤建筑工程有限公司,其他报价:因系统限制位数,详见正文,质量详见正文,工 期/交货期/服务期:120天;
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人(内蒙古远明建设有限公司)的项目负责人:王海超,中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产 考核合格证书 注册编号:蒙1212*开通会员可解锁* 专业:建筑工程;
中标候选人(内蒙古万兴建设有限公司)的项目负责人:赵志岗,中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产 考核合格证书 注册编号:鲁*开通会员可解锁*05986 专业:建筑工程;
中标候选人(内蒙古誉坤建筑工程有限公司)的项目负责人:唐建军,中华人民共和国一级建造师注册证书、安全 生产考核合格证书 注册编号:蒙1*开通会员可解锁*0637 专业:机电工程;
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:
中标候选人(内蒙古远明建设有限公司)的资格能力要求:详见正文;
中标候选人(内蒙古万兴建设有限公司)的资格能力要求:详见正文;
中标候选人(内蒙古誉坤建筑工程有限公司)的资格能力要求:详见正文;
【3】准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程五标段:
1 中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:山西日月峰建筑工程有限公司,其他报价:因系统限制应数,详见正文,质量详见正文,工 期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:内蒙古川瑞建设工程有限公司,其他报价:因系统眼制应数,详见正文,质量详见正文,工 期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第3名:内蒙古宸卿建设工程有限公司,其他报价:因系统限制位数,详见正文,质量详见正文,工 期/交货期/服务期:120天;
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人(山西日月峰建筑工程有限公司的项目负责人:王浩,中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生 产考核合格证书 注册编号:晋1*开通会员可解锁*2737 专业:建筑工程;
中标候选人(内蒙古川瑞建设工程有限公司)的项目负责人:王建明,中华人民共和国一级建造师注册证书、安全 生产考核合格证书 注册编号:蒙*开通会员可解锁*09997 专业:建筑工程;
中标候选人(内蒙古宸哪建设工程有限公司)的项目负责人:刘淑琴,中华人民共和国一级建造师注册证书、安全 生产考核合格证书 注册编号:蒙1*开通会员可解锁*4595 专业:机电工程;
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:
中标候选人(山西日月峰建筑工程有限公司)的资格能力要求:详见正文;
中标候选人(内蒙古川瑞建设工程有限公司)的资格能力要求:详见正文;
中标候选人(内蒙古宸卿建设工程有限公司)的资格能力要求:详见正文;
二、提出异议的渠道及方式
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联 系人:邬强,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可 以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵一 旭,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交 易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的清求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。
1051
1:详见正文;
2:公告发布媒介:本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、中国招 标投标公共服务平台 (http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台 (www.nmgztb.com.cn/) 发布。;
(签名)
本项目监督部门为**准格尔旗住房和城乡建设局。
五、联系人
招标人:准格尔旗住房保障综合服务中心
地址:鄂尔多斯市准格尔旗
联系人:物业股
电话:*开通会员可解锁*
邮件: /
招标代理机构:内蒙古采招工程项目管理有限公司
地址:内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号
联系人:王倩**
电话:**开通会员可解锁*
邮件:nmgcaizhao@126.com
招标人或其代理机构主要负责人(项目负责 (盖章) 招标人或其代理机构:
标段名称:准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工 程一标段
标段编号:A*开通会员可解锁*11202001001
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00
开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室1 号机位
公示期:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁*
投 标 报 价:壹 仟 贰 佰 贰 拾 万 捌 仟 陆 佰 零 陆 元 玖 角 捌 分 (12208606.98元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:温丽姣(中华人民共 和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、注册编号: 蒙 *开通会员可解锁*06852 、专业:建筑工程)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:消防设施工程专 业承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、 资金等方面具有相应的能力。
| 投标人名称 | 内蒙古新宏铭建设有限公司 |
|---|---|
| 投标报价 | 12208606. 98 元 |
| 工期(交货期) | 120日历天 |
| 质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全 生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相 应的能力。 |
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 温雨咬 |
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考 核合格证书 注册编号:蒙*开通会员可解锁*06852 专业:建筑工程 |
| 1/5 1 项目名称:秋实璟肇汇消防系统维修改造工程 招标人名称:内蒙古秋实房地产开发有限责任公司 合同金额:3882000.00元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/502 项目名称:新校区消防维修改造项目 | |
| 招标人名称:内蒙古化工职业学院 | |
| 1141312.109: JUDU 2000, 00 14 | |
| 投标人业绩 | 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/5 3 |
| 项目名称:秋实三期商业楼消防维修改造工程 招标人名称:内蒙古锦基房地产开发有限公司 合同金额:3250000.00元 | |
| 合同签订日期:*开通会员可解锁* | |
| 1/5/ 4 项目名称:内蒙古农业大学东西校区消防未验收遗 留项目整改工程施工第七标段 招标人名称:内蒙古农业大学 合同金额:7531531.11元 | |
| 合同签订日期: *开通会员可解锁* | |
| 1. 投标人个存在下列情形之一: 1正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提 供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式 附件。) | |
| 投标人信用 | 2在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违 约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公单的承 诺书,新注册企业提供人公司成立年度至今的承诺 书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不 可以参与投标,处罚期已过可以投标。) |
| 3近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的 行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后 至今的承诺书) 2. 在"信用中国"网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)或在"中国 执行信息公开网"网站 (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列 入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果 截图)。 3. 在"国家企业信用信息公示系统" (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违 法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截 图)。 4. 关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对 "农民工工资保障金的交纳与使用"做出承诺(出 具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附 | |
|---|---|
| 投标人惩罚 | 件)。 11 |
| 1. 技术负责人:张玉辉:资格或职称:高级工程师; 专业:建设工程: 2. 施工员:刘晓东;资格或职称:施工员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000027);专业: 士建: 3. 质检员/质量员:郭剑:资格或职称:质量员职 业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000048); 专业:士建: 4. 资料员:樊蓉;资格或职称:资料员职业培训合 格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000053);专业:/; | |
| 其他项目管理人员 | 5. 材料员:倪佳欢:资格或职称:材料员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000070):专业: 1: 6. 预算员/造价员:吴继贤;资格或职称:国家二 级注册造价工程师(注册证:建 [造]21231500000123):专业:士木建筑工程; 7. 劳资员/劳务员:付彬:资格或职称:劳务员职 业培训合格证(uE书编号:*开通会员可解锁*5005284); 专业: /: 8. 安全员:郭胤;资格或职称:安全生产考核合格 |
| 其他公示内容 | 证(编号:蒙建安C1(2*开通会员可解锁*);专业:/; 11 |
में कि में बाद में बाद में कि में बाद में कि में बाद में कि में बाद में कि में बाद में कि में बाद में कि में बाद में कि में बाद में कि में में में में में में में में में मे
投标报价:壹任贰值辑拾壹万玖仟政佰伍拾染元拐分 (12419957.08元)
质量标准: /
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:索艳霞(中华人民共 和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、注册编号: 蒙 1*开通会员可解锁*0318、专业:建筑工程)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:消防设施工程专 业承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、 资金等方面具有相应的能力。
| 投标人名称 | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 |
|---|---|
| 投标报价 | 12419957.08元 |
| 工期(交货期) | 120 目历大 |
| 质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全 生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相 应的能力。 |
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 索 衝 |
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考 核合格证书 注册编号:蒙1*开通会员可解锁*0318 专业:建筑工程 |
| 1/501 | |
| 投标人 //绩 | 项目名称: 磴口县中小学及幼儿园消防改造项目 招标人名称:磴口县教育局 合同金额:4535759.46元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/5 2 项目名称:包头市正泰广场维修改造工程项目 招标人名称:内蒙古三北投资有限公司 |
| 合同金额:3984747.62元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/5 3 项目名称:阿拉善右旗第一中学附属工程建设项目 招标人名称:阿拉善右旗教育体育局 合同金额:15099547.93元 合同签订日期:*开通会员可解锁* | |
|---|---|
| 1. 投标人不存在下列情形之一: 1正处于被责令停业,按标资格被暂停或取消(提 供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式 附件。) 2在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违 约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承 诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不 可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 3近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的 行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后 至今的承诺书) | |
| 投标人信用 | 2. 在"信用中国"网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)或在"中国 执行信息公开网"网站 |
| (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列 入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果 截图)。 | |
| 3. 在"国家企业信用信息公示系统" (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违 法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截 图)。 | |
| 4. 关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对 "农民工工资保障金的交纳与使用"做出承诺(出 具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附 件)。 | |
| 投标人惩罚 | 11 |
| 1. 技术负责人:仲鹏程:资格或职称:中级工程师: 专业:建筑: | |
| 其他项目管理人员 | 2. 施工员:马强;资格或职称:施工员职业培训合 格证(证书编号:*开通会员可解锁*7003616):专业: 士建: 3. 质检员/质量负:孟沙:资格或职称:质量员职 业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000041); |
| 专业:土建: 4. 资料员:单新颖:资格或职称:资料员职业培训 |
| 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*4000038);专业: 1: 5. 材料员:温世伟:资格或职称:材料员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*4000038):专业: 1: 6. 预算员/造价员:林瑞光;资格或职称:预算员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*3203695);专业:/; 7. 劳资员/劳务员:贾雄波;资格或职称:劳资员 职业培训合格证(证书编号:2025BJJP091749);专 VI: /: 8. 安全员:刘晓东:资格或职称:安全生产考核合 格证(编号:蒙建安C3(2*开通会员可解锁*);专业:/; | |
|---|---|
| 其他公示内容 | 11 |
投标报价:壹任贰 贰 值 参 拾 贰 万 肆 佰 玖 拾 捌 元 叁 角 贰 分 (12320498. 32 元)
质量标准: /
工期/供货期:120天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王建明(中华人民共 和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、注册编号:
蒙 *开通会员可解锁*09997、专业:建筑工程)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:消防设施工程专 业承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、 资金等方面具有相应的能力。
| 内蒙古川瑞建设工程有限公司(河南轩佑建筑工程 |
|---|
| 有限公司) |
| 12320498. 32 元 |
| 120 日历天 |
| 质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
|---|---|
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全 生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相 应时能力。 |
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王律明 |
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考 核合格证书 注册编号:蒙*开通会员可解锁*09997 专业:建筑工程 |
| 业绩1 项目名称:三亚市立才学校 2024年新建高中部学 生宿舍工程项目 | |
| 招标人名称:自年建设集团有限公司 | |
| 合同金额:3023256. 36元 | |
| 合同签订日期: *开通会员可解锁* 小学员2 | |
| 项目名称:内蒙古堃立实验室消防改造及配电室维 修工程 | |
| 招标人名称:内蒙古堃立检测技术有限公司 | |
| 合同金额:3089200.00元 | |
| 投标人必绩 | 合同签订日期:*开通会员可解锁* 1/5/3 |
| TEFF HAS COMPANETTO | |
| 招标人名称:乌海市丰和农业发展有限公司 | |
| 合同金额:3126890.00元 | |
| 合同签订日期: *开通会员可解锁* | |
| 业绩4 | |
| 投标人信用 | 项目名称:内蒙古农业大学东西校区消防未验收遗 |
| 留项目整改工程施工第二标段 | |
| 招标人名称:内蒙古农业大学 | |
| 合同金额:8420430.72元 | |
| 合同签订日期: *开通会员可解锁* | |
| 1. 投标人不存在下列情形之一: 1正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提 供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式 附件。) | |
| 2)在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违 | |
| 约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承 诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 | |
| 书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不 可以参与投标,处罚期已过可以投标。) | |
| 3近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的 | |
| 行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后 |
1 02
不足可
| 2011/11/2018 11/11/2018 | |
| 至今的承诺书) | |
|---|---|
| 2. 在"信用中国"网站 | |
| (http://www.creditchina.gov.cn/)或在"中国 执行信息公开网"网站 | |
| (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列 入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果 截图)。 | |
| 3. 在"国家企业信用信息公示系统" (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违 法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截 图)。 | |
| 4. 关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对 "农民工工资保障金的交纳与使用"做出承诺(出 具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附 件)。 | |
| 投标人惩罚 | 11 |
| 1. 技术负责人:侯博;资格或职称:中级工程师: 专业:建筑工程: 2. 施工员:侯文佳:资格或职称:施工员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000034):专业: 士建: 3. 质检员/质量员:刘慧慧;资格或职称:质量员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*300004);专业:土建; 4. 资料员:宋东霞:资格或职称:资料员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000023):专业: | |
| 其他项目管理人员 | 1: 5. 材料员:吴江;资格或职称:材料员职业培训合 格证(证书编号:*开通会员可解锁*5000054);专业:/; 6. 预算员/造价员:赵绪绪;资格或职称:预算员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*1232817);专业:/; 7. 劳资员/劳务员:张晓敏;资格或职称:劳务员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*20000023);专业:/; 8. 安全员:霍飞;资格或职称:安全生产考核合格 证(编号:蒙建安C3(2*开通会员可解锁*);专业:/; |
3、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的 评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邬强, 联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招 投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉, 联系人:赵一旭,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平 台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易 中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明 材料。联系电话:*开通会员可解锁*。
4、监督部门
准格尔旗住房和城乡建设局
5、其他公示内容
否决投标情况:1. 内蒙古海湾安装工程有限责任公司 废标理由: 页码字体和正文字体不一致,不符合招标文件第二章1.1 的要求。 2. 辽宁驷方建工有限公司 废标理由:目录俩个字字体小,不符合 招标文件中第二章投标人须知 1.1 的暗标要求。 代理公司:内蒙 古采招工程项目管理有限公司 联系人:王倩 联系电话: *开通会员可解锁* 监督单位:准格尔旗住房和城乡建设局 联系人:赵 一旭 联系电话:*开通会员可解锁*
6、联系方式
招标人:准格尔旗住房保障综合服务中心
联系人:物业股
电话:*开通会员可解锁*
代理公司:内蒙古采招工程项目管理有限公司
联系人:郑云盛
联系电话:
监督单位:
联系人:
联系电话:
*开通会员可解锁*
8369
15
1、标段概况
标段名称;准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工 程二标段
标段编号:A*开通会员可解锁*11202001002
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00
开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室1 号机位
公示期:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁*
投标报价:陆佰贰拾叁万膏仟肆佰壹拾参元陆角陆分(6231413.66 元)
质量标准:/
工期/供货期:120天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王海超(中华人民共 和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、注册编号: 蒙 1212*开通会员可解锁*、专业:建筑工程)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总 承包贰级、消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全生 产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
| 投标人名称 | 内蒙古远明建设有限公司 |
|---|---|
| 投标报价 | 6231413. 66 元 |
| 工期(交货期) | 120日历大 |
| 质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级、消防设施工程专业承包 贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、 设备、资金等方面具有相应的能力。 |
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王海超 |
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考 核合格证书 注册编号:蒙1212*开通会员可解锁* 专业:建筑工程 |
| 投标人/绩 | 小线1 项目名称:鄂尔多斯市市本级公租房消防设施维修 工程项目 招标人名称:鄂尔多斯市城市建设工程有限公司 合同金额:7083668,90元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/202 项目名称:鄂尔多斯市公安局北区机关办公楼消防 等维修工程施工 招标人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:10964862.53元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/3 3 项目名称:伊金霍洛旗汽车站消防维修改造项目 招标人名称:伊金霍洛旗政府投资项目代建中心 合同金额:5030707.14元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/30 4 项目名称:巴图塔集运站消防工程 招标人名称:鄂尔多斯市浩隆煤炭有限责任公司 合同金额:5782965.55元 |
| 合同签订日期: *开通会员可解锁* | |
| 投标人信用 | 1. 投标人不存在下列情形之一: 1正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提 供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式 附件。) 2在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违 约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承 诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不 |
| 可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 3近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的 行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后 至今的承诺书) 2. 在"信用中国"网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)或在"中国 执行信息公开网"网站 (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列 入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果 截图)。 3. 在"国家企业信用信息公示系统" | |
|---|---|
| (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违 法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截 图)。 4. 关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业绩对 "农民工工资保障金的交纳与使用"做出承诺(出 具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附 件)。 | |
| 投标人惩罚 | 11 1. 技术负责人:李二虎;资格或职称:中级工程师; 专业:机电工程: 2. 施工员:张跃伟;资格或职称:施工员职业培训 |
| 合格证(证书编号:25*开通会员可解锁*75);专业:土 建: 3. 质检员/质量员:霍若乾;资格或职称:质量负 职业培训合格证(证书编号:25*开通会员可解锁*25); 专业:士建: 4. 资料员:白水洋;资格或职称:资料员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*9000184):专业: | |
| 其他项目管理人员 | /: 5. 材料员:郭健:资格或职称:材料员职业培训合 格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000144):专业:/; 6. 预算员/造价员:鲁敏:资格或职称:预算员职 业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2100670); 专业: /: 7. 劳资员/劳务员:张静:资格或职称:劳务员职 业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*7000034); |
| 其他公示内容 | 专业: /: 8. 安全员:孙慧;资格或职称:安全生产考核合格 证(编号:蒙建安C1(2*开通会员可解锁*);专业:/; 11 |
JI
8
投标报价:陆佰贰拾伍万贰佰伍拾陆元玖角捌分(6250256.98元) 质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵志岗(中华人民共 和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、注册编号: 鲁 *开通会员可解锁*05986、专业:建筑工程)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总 承包贰级、消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全生 产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
| 投标人名称 | 内蒙古万兴建设有限公司 |
|---|---|
| 投标报价 | 6250256. 98 元 |
| 工期(交货期) | 120 日历大 |
| 质量标准 | 符合国家质量剑权标准的合格工程 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级、消防设施工程专业承包 武级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、 设备、资金等方面具有相应的能力。 |
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵志凤 |
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考 核合格证书 注册编号:鲁*开通会员可解锁*05986 专业:建筑工程 |
| 投标人业绩 | 业绩1 项目名称:机锦旗日月轩E区、神华繁苑小区消防 设施整改工程项目施工__标段 招标人名称:杭锦旗住房和城乡建设局 合同金额:6163424. 43元 合同签订日期: 2025年/月/日 业绩2 |
| 项目名称:室外消防外网系统改造工程 招标人名称:内蒙古电子信息职业技术学院 合同金额:7098900.00元 |
| 合同签订日期: *开通会员可解锁* | |
|---|---|
| 1/5 3 项目名称:锡林浩特市人民政府东区消防改造工程 招标人名称:锡林浩特市机关事务服务中心 | |
| 合同金额:4252722.00元 合同签订日期: 2023年/月/日 1/2 4 | |
| 项目名称:国家级煤化工事故应急处置实战实训基 地业务用房项目 EPC 工程总承包 | |
| 招标人名称:鄂尔多斯市消防救援支队 合同金额:18431433.00元 | |
| 合同签订日期: *开通会员可解锁* | |
| 投标人信用 | 1. 技标人不存在下列情形之一: 1正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提 供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式 附件。) |
| 2在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违 约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承 诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不 | |
| 可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 3近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的 行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后 至今的承诺书) | |
| 2. 在"信用中国"网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)或在"中国 执行信息公开网"网站 | |
| (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列 入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果 截图)。 | |
| 3. 在"国家企业信用信息公示系统" (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违 法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截 图)。 | |
| 4. 关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对 "农民工工资保障金的交纳与使用"做出承诺(出 具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附 件)。 | |
| 投标人惩罚 | 11 |
| 其他项目管理人员 | 1. 技术负责人:张晓羽;资格或职称:高级工程师; 专业:机电工程; 2. 施工员:高维业;资格或职称:施工员职业培训 |
Partin - 1988 1
| 其他公示内容 | 3. 质检员/质量员:兰思敏;资格或积称:质量员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*2000014):专业:土建: 4. 资料员:郝璐璐:资格或职称:资料员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000044);专业: 1: 5. 材料员:王丽娜:资格或职称:材料员职业培训 合格证(业书编号:*开通会员可解锁*2000029);专业: /: 6. 预算员/造价员:金越;资格或职称:预算员职 业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*3258256); 专业: /: 7. 劳资员/劳务员:刘玉新;资格或职称:劳务员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*4004845);专业:/; 8. 安全员:郭婧婷;资格或职称:安全生产考核合 格证(编号:蒙建安C2(2*开通会员可解锁*);专业:/; // |
|---|---|
CARD
S
投标报价:陆佰壹拾捌万壹仟壹佰肆拾伍元玖角武分(6181145.92 元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:唐建军(中华人民共 和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、注册编号: 蒙 1*开通会员可解锁*0637、专业:机电工程)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总 承包贰级、消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全生 产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 招标文件规定公示的其他内容:
| 投标人名称 | 内蒙古誉坤建筑工程有限公司 |
|---|---|
| 投标报价 | 6181145, 92 70 |
| 工期(交货期) | 120 目历大 |
| 质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级、消防设施工程专业承包 贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、 设备、资金等方面具有相应的能力。 |
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 唐律军 |
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考 核合格证书 注册编号:蒙1*开通会员可解锁*0637 专业:机电工程 |
| 投标人业绩 | 小线1 项目名称:阿鲁科尔沁旗中小学消防安全改造补短 板项目 招标人名称:阿鲁科尔沁旗教育局 合同金额:8769991. 34元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 11/5/2 项目名称:内蒙古农业大学东西校区消防未验收遗 留项目整改工程施工第一标段 招标人名称:内蒙古农业大学 合同金额:8664007.00元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/5/3 项目名称:内蒙古农业大学整改南校区消防未验收 遗留项目施工第三标段 招标人名称:内蒙古农业大学 合同金额:3519458. 92元 合同签订日期: *开通会员可解锁* |
| 投标人信用 | 1. 投标人不存在下列情形之一: 1正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提 供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式 时件。) 2在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违 约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承 诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不 可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 3近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的 行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后 至今的承诺书) 2. 在"信用中国"网站 |
M
1005
| (http://www.creditchina.gov.cn/)或在"中国 执行信息公开网"网站 (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列 入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果 截图)。 3. 在"国家企业信用信息公示系统" (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违 法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截 图)。 4. 关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对 "农民工工资保障金的交纳与使用"做出承诺(出 具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附 件)。 | |
|---|---|
| 投标人惩罚 | 11 |
| 其他项目管理人员 | 1. 技术负责人:乔飞;资格或职称:中级工程师; 专业:建设工程: 2. 施工员:张强;资格或职称:施工员职业培训合 格证(证书编号:*开通会员可解锁*8000392);专业: 十建: 3. 质检员/质量员:韩源:资格或职称:质量员职 业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*3000034); 专业:士建: 4. 资料员:李敏;资格或职称:资料员职业培训合 格证(iE+编号:*开通会员可解锁*7000013):专业:/; 5. 材料员:周国华;资格或职称:材料员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*7000009);专业: 1: 6. 预算员/造价员:徐国民:资格或职称:预算员 职业培训合格证(证书编号: |
| *开通会员可解锁*05258231);专业:/; 7. 劳资员/劳务员:杨伟军;资格或职称:劳务员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*8000032):专业:/; 8. 安全员:杨永飞:资格或职称:安全生产考核合 格证(编号:蒙建安C3(2*开通会员可解锁*);专业:/; | |
| 其他公示内容 | // |
国
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的 评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邬强,
联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招 投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉, 联系人:赵一旭,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平 台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易 中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明 材料。联系申话:*开通会员可解锁*。
4、监督部门
准格尔旗住房和城乡建设局
5、其他公示内容
否决投标情况:1.内蒙古海湾安装工程有限责任公司 废标理由: 页码字体小,和正文字体不一致,不符合招标文件中第18页10.1 中对暗标的要求。代理公司:内蒙古采招工程项目管理有限公司 联系人:王倩 联系电话:*开通会员可解锁* 监督单位:淮格尔旗住房 和城乡建设局 联系人:赵一旭 联系电话:*开通会员可解锁*
6、联系方式
招标人:准格尔旗住房保障综合服务中心
联系人:物业股
电话:*开通会员可解锁*
代理公司:内蒙古采招工程项目管理有限公司
联系人:郑云盛
联系电话:
监督单位: 联系人: 联系电话:
*开通会员可解锁*
R
130 - 7567 Vi
1、标段概况
标段名称:准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工 程五标段
271-17
标段编号:A*开通会员可解锁*11202001003
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00
开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室1 号机位
公示期:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁*
2、中标候选人基本情况
第一名:山西日月峰建筑工程有限公司
投标报价:陆佰贰拾万捌任贰佰肆拾伍元肆角肆分(*开通会员可解锁*.44 元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王浩(中华人民共和 国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、注册编号:晋 1*开通会员可解锁*2737、专业:建筑工程)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:消防设施工程专 业承包壹级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、 资金等方面具有相应的能力。
| 投标人名称 | 山西日月峰建筑工程有限公司 |
|---|---|
| 投标报价 | *开通会员可解锁*. 44 70 |
| 工期(交货期) | 120 日历大 |
| 质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 消防设施工程专业承包壹级,同时具备有效的安全 生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相 应的能力。 |
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王浩 |
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考 核合格证书 注册编号:晋1*开通会员可解锁*2737 专业:建筑工程 |
| 投标人业绩 | 业绩1 项目名称:吕梁市商业综合体项目一区(一期)13# 夜消防施工程 招标人名称:吕梁市智慧万华置业有限公司 合同金额:24200000.00元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/3/2 项目名称:突泉县教育系统2023年消防改造项目 招标人名称:突泉县教育局 合同金额:10988000.00元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/53 3 项目名称:忻州长城博物馆(园)工程给排水、强电、 弱电、采暖、消防预埋工程 招标人名称:北京城建集团有限责任公司 合同金额:9312214.44元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 小编 4 项目名称:亲贤村城中村改造太原广场项目地块三 项目消防工程 招标人名称:太原绿兴房地产开发有限公司 合同金额:47268281.69元 合同签订日期:*开通会员可解锁* |
| 投标人信用 | 1. 投标人个存在下列情形之一: 1正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提 供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式 附件。). |
| 2在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违 约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承 诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 |
्म
2510
| 书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不 可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 3近一年(2024年至今)内有涉及招标投标门业的 行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后 至今的承诺书) 2. 在"信用中国"网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)或在"中国 执行信息公开网"网站 (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列 入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果 截图)。 3. 在"国家企业信用信息公示系统" (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违 法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截 图)。 4. 关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对 "农民工工资保障金的交纳与使用"做出承诺(出 具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附 | |
|---|---|
| 投标人惩罚 | 件)。 11 |
| 1. 技术负责人:魏国振;资格或职称:中级工程师; 专业:建筑工程施工: 2. 施工员:成家昱:资格或职称:施工员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*5000208);专业: 十建: 3. 质检员/质量负:高英健;资格或职称:质量员 职业培训合格证(证书编号: 1*开通会员可解锁*0310);专业:土建; 4. 资料员:陈佳磊:资格或职称:资料员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*5000119):专业: | |
| 其他项目管理人员 | 1: 5. 材料员:王岳峰;资格或职称:材料员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*0000454):专业: /: 6. 预算员/造价员:武建荣;资格或职称:国家一 级注册造价工程师(注册证:建 [造]11211400003424):专业:士木建筑工程; 7. 劳资员/劳务员:杨媛丰;资格或职称:劳务员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*0000391): 专业:/; 8. 安全员:高本仓;资格或职称:安全生产考核合 |
| 格证(编号:普建安C3(2*开通会员可解锁*);专业:/: | |
| 其他公示内容 | 11 |
P
6
2586
家分彩11选5图分彩
投标报价:陆佰贰拾贰万桨仟零贰拾元壹分(6227020.01元) 质量标准:/
工期/供货期:120天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王建明(中华人民共 和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、注册编号: 蒙 *开通会员可解锁*09997、专业:建筑工程)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:消防设施工程专 业承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、 资金等方面具有相应的能力。
| 投标人名称 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 |
|---|---|
| 投标报价 | 6227020.01 70 |
| 工期(交房期) | 120 目历大 |
| 质量标准 | 符合国家质量剑权标准的合格工程 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全 生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相 应的能力。 |
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王律明 |
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考 核合格证书 注册编号:蒙*开通会员可解锁*09997 专业:建筑工程 |
| 1/3/1 项目名称:三亚市立才学校 2024年新建高中部学 | |
| 投标人 //绩 | 生宿舍工程项目 招标人名称:自年建设集团有限公司 合同金额:3023256. 36元 合同签订目期: *开通会员可解锁* 1/2 2 项目名称:内蒙古少立实验室消防改造及配电室维 修工程 |
| 招标人名称:内蒙古望立检测技术有限公司 合同金额:3089200.00元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/4/3 项目名称:内蒙古农业大学东西校区消防未验收遗 留项目整改工程施工第二标段 招标人名称:内蒙古农业大学 | |
|---|---|
| 合同金额:8420430.72元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/5 4 项目名称:厂区消防改造工程 招标人名称:乌海市丰和农业发展有限公司 合同金额:3126890.00元 合同签订日期: *开通会员可解锁* | |
| 投标人信用 | 1. 投标人不存在下列情形之一: 1正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提 供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式 附件。) 2在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违 约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承 诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不 可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 3近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的 行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后 至今的承诺书) 2. 在"信用中国"网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)或在"中国 执行信息公开网"网站 (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列 入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果 截图)。 3. 在"国家企业信用信息公示系统" (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违 法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截 图)。 4. 关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对 "农民工工资保障金的交纳与使用"做出承诺(出 具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附 |
| 投标人惩罚 | 件)。 11 |
| 其他项目管理人员 | 1. 技术负责人:侯博:资格或职称:中级工程师: 专业:建筑工程: |
| 其他公示内容 | 11 |
|---|---|
| 3. 质检员/质量负:刘慧慧;资格或职称:质量员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*300004);专业:士建; 4. 资料员:宋东霞:资格或职称:资料员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000023):专业: 1: 5. 材料员:吴江;资格或职称:材料员职业培训合 格证(证书编号:*开通会员可解锁*5000054);专业:/; 6. 预算员/造价员:赵绪绪;资格或职称:预算员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*1232817);专业:/; 7. 劳资员/劳务员:张晓敏;资格或职称:劳务员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*2000023):专业; /; 8. 安全员:霍飞:资格或职称:安全生产考核合格 证(编号:蒙建安C3(2*开通会员可解锁*);专业:/; | |
| 2. 施工员:侯文佳;资格或职称:施工员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000034):专业: 十四: |
投标报价:陆佰壹拾万壹任捌佰肆拾装元玖角参分(6101847.93 元)
2112
ਗੈ
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘淑琴(中华人民共 和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、注册编号: 蒙 1*开通会员可解锁*4595、专业:机电工程)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:消防设施工程专 业承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、 资金等方面具有相应的能力。
| 投标人名称 | 内蒙古宸卿建设工程有限公司 |
|---|---|
| 投标报价 | 6101847.93 元 |
| 工期(交货期) | 120 日力大 |
| 质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全 生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相 应的能力。 |
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘淑琴 |
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考 核合格证书 注册编号:蒙1*开通会员可解锁*4595 专业:机电工程 |
| 投标人业绩 | 小编 1 项目名称:锦泰榕城 锦绣前程住宅小区建设项目 招标人名称:乌兰察布万嘉房地产开发有限公司 合同金额:4685259.49元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 11/52 项目名称:和林格尔新区保障性租赁住房建设项目 消防工程 招标人名称:内蒙古和林格尔新区综合服务中心 合同金额:7067619.74元 合同签订日期: *开通会员可解锁* 1/93 项目名称:文化产业园文博地质楼群消防系统维修 改造项目 招标人名称:翁牛特旗机关事务服务中心 合同金额:3650000.00元 合同签订日期:*开通会员可解锁* |
| 投标人信用 | 1. 投标人不存在下列情形之一: 1正处于被责令停业,按标资格被暂停或取消(提 供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式 附件。) 2在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违 约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承 诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不 可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 3近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的 行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后 至今的承诺书) 2. 在"信用中国"网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)或在"中国 |
| 执行信息公开网"网站 (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列 入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果 截图)。 3. 在"国家企业信用信息公示系统" (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违 法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截 图)。 | |
|---|---|
| 4. 关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对 "农民工工资保障金的交纳与使用"做出承诺(出 具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附 件)。 | |
| 投标人惩罚 | 11 |
| 1. 技术负责人:元换民;资格或职称:高级工程师; 专业:建设工程; 2. 施工员:汪志平;资格或职称:施工员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*7000002);专业: 十建: 3. 质检员/质量负:贯树松;资格或职称:质量员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*1000030);专业:土建; 4. 资料员:林凤田;资格或职称:资料员职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*3000022);专业: | |
| 其他项目管理人员 | / : 5. 材料员:董晓燕:资格或职称:材料负职业培训 合格证(证书编号:*开通会员可解锁*5000016):专业: 1: 6. 预算员/造价员:候丽娜:资格或职称:预算员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*1201597);专业:/: 7. 劳资员/劳务员:胡晓玲;资格或职称:劳务员 职业培训合格证(证书编号: *开通会员可解锁*1000045);专业:/; 8. 安全员:王静波:资格或职称:安全生产考核合 格证(编号:蒙建安C2(2*开通会员可解锁*);专业:/; |
| 其他公示内容 | 11 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的 评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邬强,
1
联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招 投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉, 联系人:赵一旭,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平 台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易 中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明 材料。联系电话:*开通会员可解锁*。
4、监督部门
准格尔旗住房和城乡建设局
5、其他公示内容
否决投标情况:1. 内蒙古海湾安装工程有限责任公司 废标理由: 页码字号小,和正文字号不一致,不符合招标文件中第18页10.1 的暗标要求。 2. 北京旭婕消防工程有限公司 废标理由:北京旭 捷劳务员未提供新入职劳务合同,不符合招标文件其他人员的资 格要求。 3.广跃建设有限公司 废标理由:页码字号小,和正文 不一致,不符合招标文件中第18页10.1 的暗标要求。代理公司: 内蒙古采招工程项目管理有限公司 联系人:王倩 联系电话: *开通会员可解锁* 监督单位:准格尔旗住房和城乡建设局 联系人:赵 一旭 联系申话:*开通会员可解锁*
6、联系方式
招标人:准格尔旗住房保障综合服务中心
联系人:物业股
电话:*开通会员可解锁*
代理公司:内蒙古采招工程项目管理有限公司
联系人:郑云盛
联系电话:
监督单位:
联系人:
联系电话:
*开通会员可解锁*
עווא