收藏
内蒙古智能煤炭有限责任公司西门子变频器配件(年度)项目(二次招标)中标
候选人公示
(招标编号:HC2025-CG031002)
公示结束时间:2025 年 05 月 30 日
一、评标情况
标段(包)[001]采购标包:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:北京宝利兴宏能源科技有限公司,其他类型投标报价:
*开通会员可解锁*.00 元,质量://,工期/交货期/服务期:25 天;
中标候选人第 2 名:天津兰锐泰格石油科技有限公司,其他类型投标报价:
1711776.00 元,质量://,工期/交货期/服务期:25 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京宝利兴宏能源科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(天津兰锐泰格石油科技有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京宝利兴宏能源科技有限公司)的资格能力条件://;
中标候选人(天津兰锐泰格石油科技有限公司)的资格能力条件://;
二、提出异议的渠道和方式
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期
内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
三、其他
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于 2025
年
05 月 27 日就内蒙古智能煤炭有限责任公司西门子变频器配件(年度)项目(二次招标)
(项
目编号:
HC2025-CG031002),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况
公示如下:
一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司西门子变频器配件(年度)项目(二次招标)
二、中标候选人名称以及中标信息:
./tmp/9f6dbec4-bfef-4cd1-b5f1-0504f88dc958-html.html包号
中标人名称 中标价格 (元) 供货期 供货地点 质保期 备注
1 北京宝利兴宏能源科技有限公司 *开通会员可解锁*.00 货通知单之日起 70 日内(生产急需,25 日
之内)
内蒙古智能煤炭有限责任公司场地内 货到验收合格后 10 个月 推荐为第一中标候
选人
天津兰锐泰格石油科技有限公司
1711776.00 货通知单之日起 70 日内(生产急需,25 日之
内)
内蒙古智能煤炭有限责任公司场地内 货到验收合格后 6 个月 推荐为第二中标候选人
三、否决情况
众垚电气技术(无锡)有限公司未提供有效业绩,不满足招标文件第三章评标办法资格评
审标准的业绩要求;徐州德誉轩商贸有限公司未提供授权书,不满足招标文件第三章评标办
法中资格评审标准中资格条件第二项中“代理商投标需提供生产厂家针对本项目的唯一授
权”在要求;山西利兴智瑞自动化科技有限公司
未提供有效授权,不满足招标文件第三章
评标办法中资格评审标准中资格条件第二项中“代理商投标需提供生产厂家针对本项目的唯
一授权”在要求。
四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,
按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
五、公告时间
2025 年 05 月 27 日至 2025 年 05 月 30 日
六、评审委员会
张万、杨萍、刘金娥、奇慧、郝鹏
(采购人)
七、联系方式
采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地
址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联
系 人:陈工、张工
联系电话:
*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
采购代理机构名称:慧城工程管理咨询
(内蒙古)有限公司
地
址:包头市昆区森茂华庭底商四楼
联
系 人:张先生
联系电话:
*开通会员可解锁*
./tmp/9f6dbec4-bfef-4cd1-b5f1-0504f88dc958-html.html四、监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古智能煤炭有限责任公司。
五、联系方式
招 标 人:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:陈工、张工
电 话:
*开通会员可解锁*、13965895
电子邮件:
//
招标代理机构:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司
地 址: 包头市昆区森茂华庭底商四楼
联 系 人: 张先生
电 话:
*开通会员可解锁*
电子邮件:
hczb2023@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)