满洲里市城区节水降损建设改造项目(三标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-12
发布于
内蒙古呼伦贝尔
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

满洲里市城区节水降损建设改造项目(三标段)中标候选人公示

招标项目编号 (B*开通会员可解锁*51901001)

公示结束时间: *开通会员可解锁* 23:59:59

一、评标情况

标段包1:满洲里市城区节水降损建设改造项目(三标段):

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:内蒙古复鑫建筑有限公司,投标报价:945.030045万元,质量达到现行国家质量验收规范合 格标准,工期/交货期/服务期:700天;

中标候选人第2名:内蒙古宏大建设工程有限公司,投标报价:946.401214万元,质量达到现行国家质量验收规 范合格标准,工期/交货期/服务期:700天;

中标候选人第3名:陕西辉耀建设工程有限公司,投标报价:946.400281万元,质量达到现行国家质量验收规范 合格标准,工期/交货期/服务期:700天;

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人 (内蒙古复鑫建筑有限公司)的项目负责人: 王亚楠, 详见附件;

中标候选人(内蒙古宏大建设工程有限公司)的项目负责人:王磊,详见附件;

中标候选人 (陕西辉耀建设工程有限公司)的项目负责人:李明,详见附件;

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

中标候选人(内蒙古复鑫建筑有限公司)的资格能力要求:1;

中标候选人(内蒙古宏大建设工程有限公司)的资格能力要求:/;

中标候选人(陕西辉耀建设工程有限公司)的资格能力要求: /;

二、提出异议的渠道及方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的 评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

三、其他

1:详见附件;

2: 公告发布媒介: 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/), 内蒙古招投标公共服务平台 (https://www.nmgztb.com.cn/);

四、监督部门

https://tools.nmqztb.com.cn/person

五、联系人

招标人: 满洲里市物业市场服务中心

地址:满洲里市建设大厦19楼

联系人:徐先生

电话:*开通会员可解锁*

邮件:88362213@qq.com

招标代理机构:内蒙古和润工程项目管理有限公司

地址:内蒙古满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7

联系人:李娜

电话:*开通会员可解锁*

邮件:nmghr18@163.com

រវារវា 招标人或其代理机构主 招标人或其代理机构

https://tools.nmgztb.com.cn/person

2/2

满洲里市城区节水降损建设改造项目

(三标段)

内蒙古和润工程项目管理有限公司受满洲里市物业市场服务中心的委托, 就满洲里市城区节水降损建设改造项目(招标编号:B*开通会员可解锁*51901001) 进行公开招标,招标控制价:31,917,960.00元。(其中:三标段 9,465,534.00 元),评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:*开通会员可解锁*08时30分

开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦 四楼)

二、参加本次开标会议的投标单位

满洲里市城区节水降损建设改造项目(三标段)

序号 单位名称
1 岭盛建设集团有限公司
2 鸿川建筑产业集团有限公司
3 山东千禾建设工程有限公司
4 河南泽洲建设有限公司
5 创迈建工集团有限公司
6 湖北东邦城市建设有限公司
7 陕西辉耀建设工程有限公司
8 内蒙古复鑫建筑有限公司

产品

87

声公卿自己要安英英英国共北同

29 盛鸿建设发展有限公司
30 安徽筑辉建设工程有限公司
31 呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司
四川中和汇通建设工程有限公司

三、中标候选人排序

第一中标候选人 内蒙古复鑫建筑有限公司 ్ రెడ్ కు విద్యాలయం గ్రామం నుండి 10 కి.మ
投标报价 9450300. 45 76
工期 700 日历天
质量标准 达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理 王亚楠 证书编号 NMG2519432
技术负责人 王晓莉 证书编号 080202173
施工员 王慧月 证书编号 *开通会员可解锁*9000027
质量员 蒙蒙 证书编号 *开通会员可解锁*9000024
安全员 代玉凤 证书编号 | 蒙建安 C3(2*开通会员可解锁*
资料员 王小双 证书编号 *开通会员可解锁*9000041
材料员 | 王丽琴 | 证书编号 *开通会员可解锁*9000040
第二中标候选人 内蒙古宏大建设工程有限公司
投标报价 9464012. 14 元
丁斯 700 日历天

Free Works of the Research

质量标准 达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理 王磊 || 证书编号 NMG2510181
施工员 王洪强 | 证书编号 | *开通会员可解锁*8000008
质量员 芦哲 | 证书编号 *开通会员可解锁*7000254
安全员 柴万龙 | 证书编号 | 蒙建安 C2(2*开通会员可解锁*
资料员 斯芹 | | 证书编号 | *开通会员可解锁*2000407
材料员 徐欢 | | 证书编号 | *开通会员可解锁*7000147
第三中标候选人 陕西辉耀建设工程有限公司
投标报价 9464002.81 元
工期 700 日历天
质量标准 达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理 交明 | 证书编号 | | 证书编号 | | 证书编号 | | | | | | | | | | 证书编号 | | | | | | | | 证书编号 | | | | | | | | | | | | | | 证书编号 | | | | | | | | | | 证书编号 | | | | | | | 证书编号 | | | | | | | 证书编号 | | | | 座 261181902225
施工员 梅嘉豪 证书编号 *开通会员可解锁*9000012
质量员 计晨阳 | 证书编号 1*开通会员可解锁*000029
安全员 丁雯雯 | 证书编号 | 陕建安 C3(2*开通会员可解锁*
资料员 ------ 宋伟 | 证书编号 | *开通会员可解锁*7000166
材料员 - 11 - 11 白梦迪 证书编号 | 1*开通会员可解锁*000309

四、否决投标情况及原因:

被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据

YI .

2018

四川中和汇通建设工 程有限公司 项目经理未提供三个 月社保证明要求编制 投标人资格要求 3.2
呼和浩特市兴业建筑 工程有限责任公司 施工组织设计技术部 分 (暗标字体格式) 未按规定要求编制 投标人须知前附表 10.3"暗标"评审。
河北兴阳建筑安装工 程有限公司 施工组织设计技术部 分(暗标封面)未按 规定要求编制 投标人须知前附表 10.3"暗标"评审。
辽宁中晟信达建设工 程有限公司 施工组织设计技术部 分(暗标)未按规定 要求编制 投标人须知前附表 10.3"暗标"评审。
盛鸿建设发展有限公 리 施工组织设计技术部 分(暗标封面)未按 规定要求编制 投标人须知前附表 10.3"暗标"评审。
安徽筑辉建设工程有 限公司 施工组织设计技术部 分(暗标封面)未按 规定要求编制 投标人须知前附表 10.3"暗标"评审。

五、公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

六、异议与投诉

1

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建 设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,"投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人 应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标 活动。"对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人 的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门名称:满洲里市住房和城乡建设局

地址:满洲里市建设大厦

联系人:王先生

联系电话:*开通会员可解锁*

招标人:满洲里市物业市场服务中心

地址:满洲里市建设大厦

联系人: 徐先生

联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古和润工程项目管理有限公司

地址:内蒙古满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7

联系人:李女士

联系电话:*开通会员可解锁*

公告日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会