收藏
新罗区适中镇、苏坂镇小型水库量水堰标准化改造项目中标候
选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:XLJY[2025]G03680
本项目于 2025 年 6 月 20 日上午 8 时 30 分在龙岩市新龙津国有资产交易服务有限公司
开标室(福建省龙岩市新罗区紫阳路 291 号 CDB 办公楼 A 幢 5 楼)依法开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、招标项目概况:1.招标人:龙岩市龙渠水利工程有限公司2.招标人地址:新罗区未来城 CBD 综合服务大楼 4 楼3.招标人联系人及电话:张先生、*开通会员可解锁*4.招标项目名称:新罗区适中镇、苏坂镇小型水库量水堰标准化改造项目5.建设地点:新罗区适中镇、苏坂镇;6.工程规模:新罗区适中镇、苏坂镇小型水库量水堰标准化改造项目,本次招标项目
造价约 378548 元(具体以本项目的施工图纸及招标人公布的工程量清单、工程审核书及编制说明为准)。
7.招标范围和内容:新罗区适中镇、苏坂镇小型水库量水堰标准化改造项目实施范围
为全区 5 个公益性水库(谷礁坑水库、后山水库、杨坑水库、后田水库、黄地水库),主要建设内容为各水库量水堰相关设施及监控设施改造(具体以本项目的施工图纸及招标人公布的工程量清单、工程审核书及编制说明为准)。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。三、被否决投标的投标人名称及原因:福建冠达建设工程有限公司上传的电子投标文
件中,提供的投标函附录中工期未按招标文件要求填写,不符合招标文件要求。
四、评标委员会对投标报价给予修正情况:无。五、中标候选人名称及排序评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对进入评审的投标人投标文件进行
评审。招标人在经评审合格的投标人中根据招标文件规定方法公开随机抽取确定一名中标候选人,结果如下:
中标候选人名称: 福建骏锦建设发展有限公司,排序: 第一 。六、中标候选人的项目负责人姓名、注册编号:项目负责人姓名: 游琴琴 ,注册编号:闽 2352*开通会员可解锁*;七、中标候选人的投标报价、工期、质量要求:投标报价:346101 元;工期:总工期为 60 日历天;质量要求:达到《水利水电工程施
工质量检验与评定规程》(/SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
八、投标文件雷同情况:无。九、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,应当在公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并
加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:杨宇成、汤龙辉、罗信福。公示时间:2025 年 6 月 23 日至 2025 年 6 月 26 日
招 标 人:龙岩市龙渠水利工程有限公司
招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司
2025 年 6 月 23 日