新罗森林公安分局业务用房建设项目低压配电及室外附属工程中标结果公示(公告)
中标/成交
发布时间:
2025-06-18
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/edac6200-8737-4beb-80a4-fc659afecde7-html.html

新罗森林公安分局业务用房建设项目低压配电及室外附属工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:XLJY[2025]G86088

本项目于 2025 年 06 月 17 日 08 时 30 分在龙岩市新罗区招标投标交易平台开标,经

评标委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:

一、招标人名称、地址和联系方式:

招 标 人:龙岩市新罗城镇建设投资有限公司

招标人地址:龙岩市新罗区华莲路 138 号金融中心汇通大厦 10 楼

招标人联系人及电话:林女士 *开通会员可解锁*

二、招标项目名称:新罗森林公安分局业务用房建设项目低压配电及室外附属工程。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐一名

中标候选人。

第一中标候选人:福建省安丰建设发展有限公司;

项目经理姓名及证书编号:罗秋清,证书编号:闽 2352*开通会员可解锁*

投标报价:

*开通会员可解锁* 元;

工期要求:总工期为 90 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工

期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ ;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合当地电业部门

的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格且顺利送电;符合

国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。

四、评标委员会成员名单:李荣文、吴儒竹、张勇兵。

五、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建万禹建设有限公司、瑞沣集

团股份有限公司、福建汇清建设

工程有限公司

三家投标单位未按招标文件规定提交投标保

证金,视为未能对招标文件做出实质性响应,

否决其投标。

./tmp/edac6200-8737-4beb-80a4-fc659afecde7-html.html

福建旭力建设工程有限公司

未按招标文件要求提供有效的不低于三级建

筑工程施工总承包资质,不具备有效的建设行

政主管部门核发的投标须知前附表第15 项规

定的建筑业企业资质,视为未能对招标文件做

出实质性响应,否决其投标。

1

福建众成鑫创建设工程有限公司

未按招标文件要求提供《施工企业安全生产许

可证》,不具备有效的建设行政主管部门核发

的投标须知前附表第15 项规定的《施工企业

安全生产许可证》视为未能对招标文件做出实

质性响应,否决其投标。

福建佳成电力有限公司

投标函附录未按照招标文件第8 章 “商务文

件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字

和提交材料,视为未能对招标文件做出实质性

响应,否决其投标。

六、公示时间:2025 年 06 月 18 日至 2025 年 06 月 20 日。

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标

候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

招 标 人:龙岩市新罗城镇建设投资有限公司

招标代理:福建平诚工程造价咨询有限公司

2025 年 06 月 18 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会