生物精细化工产业园区6号、9号地块土石方工程中标结果公示(公告)
中标/成交
发布时间:
2025-06-17
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/7f135e8e-3ad5-42e7-9153-2c40d8a9d9e2-html.html

生物精细化工产业园区 6 号、9 号地块土石方工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:XLJY[2025]G44703

本项目于 2025 年 06 月 16 日 14 时 30 分在龙岩市新龙津国有资产交易

服务有限公司(福建省龙岩市新罗区紫阳路 291 号 CDB 办公楼 A 幢 5 层)

开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司

地址:龙岩市新罗区龙州工业园管委会七楼

联系人及电话:吴先生,*开通会员可解锁*

二、招标项目名称:生物精细化工产业园区 6 号、9 号地块土石方工程。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省粤工建设工程

有限公司未按招标文件规定要求提供投标保证金,经评审不符合“4.资格

文件评审办法和标准”4.1.3 条款规定,视为无效投标;厦门仪翔建设工程

有限公司、玄中(福建)建设有限公司、福建恒旺建设工程有限公司、福

建融通路桥工程有限公司递交的投标文件中“三、投标人诚信承诺函”未

按招标文件规定格式提供,经评审不符合“4.资格文件评审办法和标准”

4.1.1 条款规定,视为无效投标。

六、推荐的中标候选人名单及排序:

第一中标候选人名称:福建昊旺建设工程有限公司。

七、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称及注册编号:

./tmp/7f135e8e-3ad5-42e7-9153-2c40d8a9d9e2-html.html

项目负责人:苏金春;二级建造师注册证书号:闽 2352*开通会员可解锁*

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专

业工程暂估价、暂列金额:

投标报价:1150675.12 元;工期:40 日历天;工程质量要求:符合《工

程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准;专业工程暂估价:0 元;

暂列金额:58763 元。

九、评标委员会成员名单:邓强友、李海艳、张桦伟、廖金龙、邓陈

兴。

十、异议的渠道:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉

材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系

电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若

未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中

标通知书。

十一、公示时间:2025 年 06 月 17 日至 2025 年 06 月 20 日

招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司

招标代理机构:福建海盛工程管理有限公司

2025 年 06 月 17 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会