园区配套停车场项目(施工)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-11
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:CTMY2025-GC-004

本招标项目于*开通会员可解锁*9:00时在福建榕智慧电子招标投标交易平台(福清市融侨经济开发区光电科技园诺希大楼一层)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:园区配套停车场项目(施工)

招标人:福清融侨经济技术开发区管理委员会

建设规模: 本项目包含建设清昌大道两条辅道及清昌大道-融飞路交叉两座停车场。

(1)清昌大道两条辅道项目:建设清昌大道两条辅道,起点位于清昌大道辅道,终点位于北江滨路,A段实施长度75.52米,B段实施长度81.91米,宽度均为20米(5.5米人行道待远期实施),铺设沥青混凝土路面。

(2)清昌大道-融飞路交叉口建设项目:建设清昌大道-融飞路交叉口,长度为21米,道路宽30米(8米人行道待远期实施),铺设沥青混凝土路面。工程内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程及照明工程。

(3)2座停车场:在清昌大桥下侧建设2座停车场,设置停车位61个。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 简易评标法

3、开标记录

序号 签到时间 投标人代表号 解密状态 提交解密时间 信用分年度/季度 信用分类型/得分 投标人名称 投标总报价(元) 工期 质量目标 项目负责人姓名 项目负责人身份证号 项目负责人职称证书号 投标保证金到账时间/金额(元)
详见开标一览表

4、开标异常情况记录

序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注
/ / / /

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据7、中标候选人及其投标文件相关内容

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建聚久旺建设发展有限公司 不合格 投标文件资格文件中《十六工程选用建机一体化企业承诺书》、《十七、不拖欠农民工工资的承诺书》、《十八、投标承诺书》法定代表人未按规定盖章或签字。 第3章评标办法和标准简易评标法4.1.1未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签署。 /

(1)第一中标候选人名称: 福建聚久旺建设发展有限公司

组织机构代码:91350122MA31QCP07E

项目负责人:黄少建,闽*开通会员可解锁*02941

工期:150个日历天。

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价/元,暂列金额20000元)。

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(㎡) 工程造价(万元) 项目负责人 备注
/ / / / / / / /

8、公示时间

公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

9.联系方式

招标人:福清融侨经济技术开发区管理委员会

地址:福建省福州市福清市石竹街道西环北路36号,邮编:350300

电子邮箱:/

电话: *开通会员可解锁* ,传真: /

联系人:陈工

招标代理机构:福清市城投贸易有限公司

地址:福州市福清市宏路街道创业大道聚龙国际小镇2号楼3层,邮编:350300

电子邮箱:fqsctmy@163.com

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:陈先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福清融侨经济技术开发区管理委员会

地址:福建省福州市福清市石竹街道西环北路36号

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会