收藏
中标候选人公示
招标编号: RKJY20251109
泉州白濑水利枢纽工程集镇迁建新址及库周后靠安置点污水处理工程与剑斗云溪、白濑
寨坂安置区自来水工程检测监测公开招标于 2025 年 12 月 11 日在安溪县金融行政服务中心
6C605 室开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称
主:福建省宏实建设工程质量检测有限公司
协:福建磐基岩土工程有限公司
检测项目负责人姓名
及证书编号
周威、闽 Z009-83847
监测项目负责人姓名
及注册编号
余煜华、AY233500899
资格能力
地基基础工程检测专项资质、工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质
检测、监测费用
同意以招标公告附表 1 的单价和招标文件规定确定检测、监测费用
服务周期
检测周期:①检测工作应与施工各环节交叉进行,并以不影响施工进度
为前提;②检测单位接到业主书面开工通知后 24 小时内组织人员到达
现场确认检测条件,在确认现场具备检测条件后 48 小时内进场检测,
检测项目在现场检测完成后 5 天内提供检测简报结果,7 天内提供正式
检测报告。
监测周期:①监测工作应与施工各环节穿插进行,并以不影响施工进度
为前提。②监测单位接到业主书面开工通知后 24 小时内组织人员到达
现场确认监测条件,在确认现场具备监测条件后 48 小时内进场监测;
每个单位工程的监测项目在现场监测完成后 5 天内提供监测结果,7 天
内提供正式监测报告。
2、评标办法:简易评估法
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
评审结果
原因
依据
福建省厦思检测有限公司
不合格
检测项目负责人未提供有效的单位社保证明
第三章评标办法和标准 6.3(5)
福建省前程检测有限公司
不合格
检测项目负责人岗位证书未提供静载检测岗位
资格
第三章评标办法和标准 6.3(5)
福建省建设工程物探试验
检测中心
不合格
监测项目负责人注册岩土工程师使用有效期过
期
第三章评标办法和标准 6.3(5)
福建盛杭工程质量检测有
限公司
不合格
项目监测现场施工负责人未提供中级职称证书
第三章评标办法和标准 6.3(5)
4、公示时间:2025 年 12 月 12 日至 2025 年 12 月 15 日
5、联系方式:
招标人:安溪白濑水库移民工程开发建设有限公司
法定代表人或项目负责人:
(签字或盖章)
地址:安溪县金融行政服务中心 5 号楼 A 幢 14 层 ,邮编:362400
电子邮箱:
/
,电话: *开通会员可解锁* ,传真:
/
联系人: 郑先生
招标代理机构:融科匠业工程咨询有限公司
法定代表人或项目负责人:
(签字或盖章)
地址:安溪县金融行政服务中心 6 号楼 C 幢 605 室
邮编:362400
电子邮箱: 907284075@qq.com
电话:*开通会员可解锁* ,传真:/
联系人:小林
6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示
期间以书面形式向招标人提出。
日期:2025 年 12 月 12 日