收藏
福建省龙岩市 2024 年国家标准化林业站建设项目(第一标段至第三标段)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:XLJY[2025]G90977
本项目于 2025 年 07 月 10 日上午 08 时 30 分在龙岩市新龙津国有资产交易服务有限公司
(福建省龙岩市新罗区紫阳路 291 号 CDB 办公楼 A 幢 5 层) 开标评标,经评标委员会评审,
并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩市新罗区自然资源局
地址:福建省龙岩市新罗区凤凰路 6 号
招标人联系人及电话:胡先生、*开通会员可解锁*
二、项目名称:福建省龙岩市 2024 年国家标准化林业站建设项目(第一标段至第三标
段)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、福建省龙岩市 2024 年国家标准化林业站建设项目(第一标段-苏坂雁石小池)
4.1 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建浩誉建筑工程有限公司、
福建成美建设工程有限公司、
福建岩下建设有限公司、福建
华顶建设有限公司、福建嘉灿
建工有限公司、福建西南建设
有限公司
投标文件中均未提供“要求中标单位具有同时开工
该标段内所有林业站项目的能力”的承诺函,不符
合资格文件评审办法和标准中 4.1.15“招标文件规
定的其他资格条件”条款要求,资格审查不合格。
4.2 推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:福建万佳顺建设发展有限公司项目负责人:阙培灿;建造师注册证书号:闽 2352*开通会员可解锁*。
投标报价:556303 元
工期要求:总工期为 90 个日历天;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》和《建筑装饰装修工程质量验收
规范》合格标准。
五、福建省龙岩市 2024 年国家标准化林业站建设项目(第二标段-白沙适中)
5.1 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
./tmp/92fe4d1c-d4ef-48d0-9290-53a356182566-html.html被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建浩誉建筑工程有限公司、
福建金利达建设工程有限公
司、福建泰硕建设发展有限公
司、福建岩下建设有限公司、
福建圆周建设工程有限公司、
福建漳冠建设有限公司
“福建浩誉建筑工程有限公司、福建金利达建
设工程有限公司、福建泰硕建设发展有限公司、福
建岩下建设有限公司、福建圆周建设工程有限公
司”投标文件中均未提供“要求中标单位具有同时
开工该标段内所有林业站项目的能力”的承诺函,
不符合资格文件评审办法和标准中 4.1.15“招标文
件规定的其他资格条件”条款要求,资格审查不合
格。
“福建漳冠建设有限公司”不符合资格文件评
审办法和标准中 4.1.3“未按招标文件规定提交了
投标保证金,条款要求”,资格审查不合格。
5.2 推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:福建新恒园林建设有限公司。项目负责人:廖智焜;建造师注册证书号:闽 2352*开通会员可解锁*。
投标报价:543219.7 元
工期要求:总工期为 90 个日历天;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》和《建筑装饰装修工程质量验收
规范》合格标准。
六、福建省龙岩市 2024 年国家标准化林业站建设项目(第三标段-大池城区龙门)
6.1 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建省秋鹤瑜建设工程有限
公司、福建中耀铭筑建设有限
公司、福建汇欣华业建工有限
公司、福建峰华工程项目管理
有限公司、福建嘉灿建工有限
公司、福建茂隆建设发展有限
公司、厦门仪翔建设工程有限
公司
投标文件中均未提供“要求中标单位具有同时开工
该标段内所有林业站项目的能力”的承诺函,不符
合资格文件评审办法和标准中 4.1.15“招标文件规
定的其他资格条件”条款要求,资格审查不合格。
6.2 推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:福建利雅得建设工程有限公司。项目负责人:刘添秀;建造师注册证书号:闽 2352*开通会员可解锁*。
投标报价:695119.2 元
工期要求:总工期为 90 个日历天;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》和《建筑装饰装修工程质量验收规
范》合格标准。
./tmp/92fe4d1c-d4ef-48d0-9290-53a356182566-html.html七、评标委员会成员名单:丘廷明、蔡春芳、林炳鸾。
八、公示时间:2025 年 07 月 11 日至 2025 年 07 月 14 日。
九、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其
法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效
身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映(龙岩市
新罗区住房和城乡建设局 *开通会员可解锁*)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位
(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人 :龙岩市新罗区自然资源局
招标代理机构:龙岩市博纳泰泽工程咨询有限公司
日期:2025 年 07 月 11 日