安宁市第一人民医院全自动PCR分析系统等设备购置项目(二标包)中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
云南昆明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/500a497b-2219-447a-b313-ca2fb1955d33-html.html

安宁市第一人民医院全自动PCR分析系统等设备购置项目(二标包)

中标(成交)结果公告

一、项目编号:YNJN-2025-62

二、项目名称:安宁市第一人民医院全自动 PCR 分析系统等设备购置项目

三、中标(成交)信息

开标时间:2025 年 12 月 2 日 09 时 30 分

安宁市第一人民医院全自动 PCR 分析系统等设备购置项目(二标包)

供应商名称:昆明佑让贸易有限公司

供应商地址:云南省昆明市滇池路颐庆园小区综合楼 5 楼 7-9 轴左侧

中标金额:小写:

¥179000.00 元;大写:人民币壹拾柒万玖仟元整

合同履行期限:合同签订后 30 个日历天内所有货物抵达采购人指定地点

安装、调试、验收合格并交付采购人使用

质量承诺:结核分枝杆菌采用 IS6110 和 rpoB 双靶标基因,检出率高于

美国赛沛 Xpert MTB/RIF(74.97%对比 68 .18%);利福平耐药检测与美国

赛沛整体一致性为 97.3%;异烟肼耐药基因采用 katG、inhA、ahpC 三靶标基

因,耐药检出率与基因测序法一致性为 99.3%,在耐多药与表型 pDST 预测一

致率 93.2%。

四、评审专家名单:

谈判小组组长由钱少魁担任,谈判小组成员由秦瑞临、董明荣组成。

五、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

六、其他补充事宜

1.废标情况:安宁市第一人民医院全自动 PCR 分析系统等设备购置项目

(二标包)昆明佰沃康科技有限公司未提供相关财务资料,不满足招标文件要求,

不通过资格审查。

./tmp/500a497b-2219-447a-b313-ca2fb1955d33-html.html

2、请各中标(成交)单位在公示期结束后尽快与云南金诺招标代理有

限公司联系办理有关事宜,在此,谨对积极参与本项目的单位表示衷心感谢。

七、联系人

1.采购人信息

名称:安宁市第一人民医院

地址:云南省安宁市金方街道望湖居民委员会钢河南路 2 号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:云南金诺招标代理有限公司

地址:云南省昆明市西山区滇池国家旅游度假区迎海路 8 号金都商集 3

幢 11.12.13 号

联系方式 :陈潇 *开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:陈潇

联系方式:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会