中老铁路磨憨站至边民互市区连接线项目(5号路延长线道路工程)B段施工图审查服务比选结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-29
发布于
云南西双版纳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

比选结果公示表

项目编号:同招 *开通会员可解锁*9

招标人 云南磨憨开发投资集团有限公司 比选公示发布时间 *开通会员可解锁*
项目名称 中老铁路磨憨站至边民互市区连接线项目(5号路延长线道路工程)B 段施工图审查服务
比选时间 *开通会员可解锁*09时30分 比选地点 昆明市同力建设工程咨询有限公司会议室
招标方式 竞争性比选 评标办法 综合评估打分法
成交候选单位名称 比选报价 审查周期承诺 质量承诺 项目负责人 最后得分
第一成交候 选人 云南安泰建筑设计管 理有限公司 市政部分施工图设计审查费:下 浮 30%;施工图岩土勘察审查费 (含边坡) 审査费:7元/进尺米 审查时限满足《云南省建设工程施工图 设计文件审查实施细则》的规定及招标 人的要求,并在规定时间内出具施工图 审查意见 的要求,资料齐全, 施工图审核报告应满 足相关行政主管部门 并出具审图意见 李晴胸 85.57 分
第二成交候 选人 昆明市建筑设计研究 院股份有限公司 市政部分施工图设计审查费:下 浮 28%;施工图岩土勘察审查费 (含边坡) 审査费: 7.8元/进尺 米 审查时限满足《云南省建设工程施工图 设计文件审查实施细则》的规定及招标 人的要求,并在规定时间内出具施工图 审查意见 的要求,资料齐全, 施工图审核报告应满 足相关行政主管部门 并出具审图意见 刘志强 81.47 47
第三成交候 选人 昆明市政工程设计研 究院(集团)有限公司 市政部分施工图设计审查费:下 浮 26.5%;施工图岩土勘察审查费 (含边坡) 审査费: 7.65 元/进尺 米 审查时限满足《云南省建设工程施工图 设计文件审查实施细则》的规定及招标 人的要求,并在规定时间内出具施工图 审查意见 的要求,资料齐全, 施工图审核报告应满 足相关行政主管部门 并出具审图意见 77.39 分
(1)市政部分报价:比选申请人填报的下浮率须>20%,否则按废标处理。(2)施工图岩土巅察审查费(含边坡)审查费 比选控制价为: 8元线尺米。 备注 选报价不得高于比选控制价,否则按否决竞标处理。 N
21 经评审废标情况
比选申请人名称 废标原因
昆明恒基建设工程施工图审查中心 递交的比选申请文件中未提供"比选申请人承诺书",不符合竞争性比选文件资格审查的要求,评标委员会一致决定,不予其通过资格审 查, 按否决竞标处理。
Alley 招标人审核意见 审核人: 26 per
此比选结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会