玉山县S306仙莲线沙溪岭至陇首、S201紫岭线南山至边山段灾毁恢复重建工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-08
发布于
江西上饶
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

上饶市玉山县S306仙莲线沙溪岭至陇首、S201紫岭线南山至边山段灾毁恢复重建工程

中标候选人公示

经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:

标段

排名

投标单位

投标报价(元)

上饶市玉山县S306仙莲线沙溪岭至陇首、S201紫岭线南山至边山段灾毁恢复重建工程

1

中天九州建工集团有限公司

*开通会员可解锁*

2

河南三众路桥建设有限公司

4734907

3

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

4727337

根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:

(1)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;

(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;

(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;

(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。

具体详见附件。

行政监督部门:玉山县公路工程招投标领导小组办公室

电话:*开通会员可解锁*

传真:/

邮政编码:334700

举报时效为*开通会员可解锁*下午17:00前。

招标人:上饶市玉山公路事业发展中心

招标代理机构:中成同心建设项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

附件1:

上饶市玉山县S306仙莲线沙溪岭至陇首、S201紫岭线南山至边山段灾毁恢复重建工程施工招标

中标候选人相关信息

根据《上饶市玉山县S306仙莲线沙溪岭至陇首、S201紫岭线南山至边山段灾毁恢复重建工程施工招标文件》第二章“投标人须知”第7.1款规定,现将本次招标中标候选人相关信息公示如下:

第一中标候选人:中天九州建工集团有限公司

一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

质量要求

合格

安全目标

无重大安全责任事故

工期

6个月

二、主要人员信息

岗位

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

黄源鑫

公路工程专业二级建造师

川2512*开通会员可解锁*

中级职称证书

00044616

安全生产考核合格证书

川交安B(20)G02678

项目经理业绩

/

项目总工

杜雨熹

中级职称证书

94242

安全生产考核合格证书

川交安B(23)G02976

项目总工业绩

/

三、投标人业绩

渠县临巴镇绕场镇改线工程施工

第二中标候选人:河南三众路桥建设有限公司

一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

质量要求

合格

安全目标

无重大安全责任事故

工期

6个月

二、主要人员信息

岗位

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

郭小磊

公路工程专业二级建造师

豫241171723632

中级职称证书

C2*开通会员可解锁*1400661

安全生产考核合格证书

豫交安B22G00813

项目经理业绩

/

项目总工

高伟涛

中级职称证书

C2*开通会员可解锁*1400622

安全生产考核合格证书

豫交安B(17)G00685

项目总工业绩

/

三、投标人业绩

G323章贡区梅林大桥至沙石段公路改建工程(1标段)

第三中标候选人:南昌旭日公路桥梁工程有限公司

一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

质量要求

合格

安全目标

无重大安全责任事故

工期

6个月

二、主要人员信息

岗位

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

刘雪花

公路工程专业二级建造师

赣2362*开通会员可解锁*

中级职称证书

36*开通会员可解锁*

安全生产考核合格证书

赣交安B14G30258

项目经理业绩

/

项目总工

陈儒渊

中级职称证书

36*开通会员可解锁*

安全生产考核合格证书

赣交安B24G00638

项目总工业绩

/

三、投标人业绩

S303线沙湖过境段改线工程施工一标段

经上饶市玉山县S306仙莲线沙溪岭至陇首、S201紫岭线南山至边山段灾毁恢复重建工程评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

否决依据

1

安徽初翔建筑工程有限公司

建造师未参加答辩

2

江西祥天公路建设工程有限公司

总工未提供社保,业绩不符合要求

3

江西省东翰建设有限公司

项目经理未提供职称证,业绩不符合要求

4

湖南天跃路桥有限公司

项目经理未提供职称证

公示期限:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,如对该工程评标结果有异议,投诉人应当在公示截止时间前(*开通会员可解锁*下午17:00前)提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章,投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料,投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

异议反映单位:上饶市玉山公路事业发展中心(联系电话:*开通会员可解锁* 邮箱:401310343@qq.com)和玉山县公路工程招标领导小组办公室(联系电话:*开通会员可解锁* 邮箱:1771970031@qq.com)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会