国网北京市电力公司2025年第五次物资招标采购推荐的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-27
发布于
北京西城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/5c493f8d-e2fc-4914-925c-50b3fbfac0e7-html.html

国网北京市电力公司2025年第五次物资招标采购推荐的中标候选人公示

(招标编号:022505)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]电缆固定支架等:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:北京四方继保工程技术有限公司等,投标报价:*开通会员可解锁*5209

万元,质量:详见附件。,工期/交货期/服务期:0天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(北京四方继保工程技术有限公司等)的项目负责人:/详见附件。;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(北京四方继保工程技术有限公司等)的资格能力条件:详见附件。;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(北京四方继保工程技术有限公司等)的评标情况:详见附件。;

二、提出异议的渠道和方式

详见附件。

三、其他

详见附件。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为详见附件。。

五、联系方式

招 标 人:国网北京市电力公司

地 址:北京市西城区前门西大街41号

联 系 人:/

电 话:/

./tmp/5c493f8d-e2fc-4914-925c-50b3fbfac0e7-html.html

电子邮件:/

招标代理机构:国网京电(北京)招标有限公司

地 址: 北京市西城区樱桃二条7号

联 系 人: 招标工作部

电 话: 63679046

电子邮件: gwjdbjzbyxgs@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/5c493f8d-e2fc-4914-925c-50b3fbfac0e7-html.html

国网北京市电力公司2025年第五次物资招标采购项目

推荐的中标候选人公示

(招标编号:022505)

各相关投标人:

国网北京市电力公司2025年第五次物资招标采购评标工作已经结束

,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信

息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中

标候选人予以公示,公示期3日。投标人或者其他利害关系人若对评标

结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(扫描件)提出。

投标总价

序号

标包号

分标名称

推荐的中标候

选人

(万元)

质量(售后服务承诺)

交货

资格能力

评标情况

1

*开通会员可解锁*16-

9999-包1

智能故障录

波装置

北京四方继保工程技术有限

公司

*开通会员可解锁*5209

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

2

*开通会员可解锁*02-

9999-02-包1

通信环境监

控系统

北京联信荣合科技有限公司

29.199684

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

3

*开通会员可解锁*03-

9999-包1

智能变电站网络报文记录分析装置

南京南瑞继保工程技术有限

公司

18.080000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

4

*开通会员可解锁*08-

9999-01-包1

综合接入设

备32

北京博瑞翔伦科技发展有限

公司

3.331918

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

5

*开通会员可解锁*14-

9999-包1

工业级交换

北京博瑞翔伦科技发展有限

公司

5.265348

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

6

*开通会员可解锁*00-

9999-包1

授时安全隔离防护装置

南京南瑞信息通信科技有限

公司

23.040022

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

./tmp/5c493f8d-e2fc-4914-925c-50b3fbfac0e7-html.html

7

*开通会员可解锁*08-

9999-02-包1

综合接入设

备8

北京博瑞翔伦科技发展有限

公司

5.879616

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

8

*开通会员可解锁*03-

9999-包1

智能变电站辅助系统综合监控平台

东方电子股份

有限公司

117.199080

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

9

*开通会员可解锁*03-

9999-包2

智能变电站辅助系统综合监控平台

许继电气股份

有限公司

90.680000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

10

*开通会员可解锁*02-

9999-包1

智能变电站

状态监测

武汉中元华电科技股份有限

公司

32.300000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

11

*开通会员可解锁*01-

9999-包1

智能一体化

电源系统

东方电子股份

有限公司

145.800397

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

12

*开通会员可解锁*20-

9999-包1

铝包殷钢芯超耐热铝合

金绞线

江苏中天科技股份有限公司

55.396310

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

13

*开通会员可解锁*01-

9999-包1

机房环境监

控系统

安徽南瑞继远电网技术有限

公司

22.016468

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

14

*开通会员可解锁*01-

9999-包1

智能变电站电能量采集

终端

北京中科伏瑞电气技术有限

公司

16.427000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

15

*开通会员可解锁*01-

9999-包1

10kV干式电

磁CT

澳希电力金具

有限公司

1.101601

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

16

*开通会员可解锁*45-

9999-包1

电网仿真分析数据平台

国电南瑞南京控制系统有限

公司

260.000005

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

17

*开通会员可解锁*11-

9999-包1

负荷监测系

东方电子股份

有限公司

246.279997

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

18

*开通会员可解锁*07-

9999-包1

源网荷系统

控制终端

东方电子股份

有限公司

137.239969

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

19

*开通会员可解锁*17-

9999-包1

电缆固定支

河北潜龙电力科技有限公司

152.001044

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

20

*开通会员可解锁*17-

9999-包2

电缆固定支

河北途祥电力科技有限公司

422.394604

满足招标

满足招标

满足招标

综合排序

./tmp/5c493f8d-e2fc-4914-925c-50b3fbfac0e7-html.html

文件要求

文件要求

文件要求

第一

21

*开通会员可解锁*17-

9999-包3

电缆固定支

河北正人电气

有限公司

618.163377

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

22

*开通会员可解锁*17-

9999-包4

电缆固定支

河北鑫鹏通信设备有限公司

245.498189

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

23

*开通会员可解锁*17-

9999-包5

电缆固定支

河北拓发通信电力器材制造

有限公司

373.116765

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

24

*开通会员可解锁*17-

9999-包6

电缆固定支

河北鼎龙通讯器材有限公司

255.515164

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

25

*开通会员可解锁*17-

9999-包7

电缆固定支

河北铭宇通信器材有限公司

110.782277

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

26

*开通会员可解锁*02-

9999-03-包1

输电线路故障监测系统

四川汇源光通

信有限公司

372.627623

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

27

*开通会员可解锁*02-

9999-01-包1

电缆隧道在线监测系统

三业电气有限

公司

182.666000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

28

*开通会员可解锁*02-

9999-01-包2

电缆隧道在线监测系统

山东鲁软数字科技有限公司

78.602800

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

29

*开通会员可解锁*30-

9999-包1

交流盘形悬式玻璃复合

绝缘子

江西中瓷电气

有限公司

386.962850

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

30

*开通会员可解锁*30-

9999-包2

交流盘形悬式玻璃复合

绝缘子

萍乡市海克拉斯电瓷有限公

146.816243

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

31

*开通会员可解锁*02-

9999-包1

10kV三相干式无散热器并联电抗器

山东泰开电力电子有限公司

348.017400

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

32

*开通会员可解锁*04-

9998-包1

低压开关柜

京瑞恒诚电气(北京)股份

有限公司

439.607064

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

33

*开通会员可解锁*02-

9999-02-包1

视频在线监

测装置

山东信通电子股份有限公司

122.847837

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

./tmp/5c493f8d-e2fc-4914-925c-50b3fbfac0e7-html.html

34

*开通会员可解锁*21-

9999-包1

航空障碍灯

深圳星标科技股份有限公司

172.332684

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

35

*开通会员可解锁*07-

9999-包1

蓄电池组

东方电子股份

有限公司

93.004537

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

36

*开通会员可解锁*78-

9999-包1

航空标志球

深圳星标科技股份有限公司

58.675024

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

37

*开通会员可解锁*01-

9999-包1

工业泵

大连兴达消防设备有限公司

12.063291

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

38

*开通会员可解锁*36-

9999-包1

电压监测仪

深圳市中电电力技术股份有

限公司

5.124550

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

39

*开通会员可解锁*01-

9999-包1

10kV三相隔

离开关

保定阳光电力设备有限公司

0.945000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

40

*开通会员可解锁*20-

9999-包1

嵌入式设备

漏洞分析

北京博瑞翔伦科技发展有限

公司

451.050009

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

41

*开通会员可解锁*24-

9999-包1

高级预警系

国网思极网安科技(北京)

有限公司

233.120000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

42

*开通会员可解锁*17-

9999-包1

网络特征分

析平台

北京博瑞翔伦科技发展有限

公司

202.399950

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

43

*开通会员可解锁*21-

9999-包1

USB-KEY

北京国电通网络技术有限公

7.955200

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

44

*开通会员可解锁*67-

9999-包1

仓储成套设备(智能库

房)

福建通力达实

业有限公司

259.050001

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

45

*开通会员可解锁*67-

9999-包2

仓储成套设备(智能库

房)

国网信通亿力科技有限责任

公司

176.108014

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

46

*开通会员可解锁*02-

9999-01-包1

环境监控系

东方电子股份

有限公司

248.103026

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

47

*开通会员可解锁*21-

9999-包1

模拟屏

长园共创电力安全技术股份

46.590015

满足招标

满足招标

满足招标

综合排序

./tmp/5c493f8d-e2fc-4914-925c-50b3fbfac0e7-html.html

有限公司

文件要求

文件要求

文件要求

第一

48

*开通会员可解锁*49-

9999-包1

接地短路故障指示器(

电缆)

长沙恒电聚能电子科技有限

公司

30.633993

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

49

*开通会员可解锁*00-

9999-包1

设备线夹

流标

50

*开通会员可解锁*01-

9998-包1

电力电缆(10kV大截面

流标

51

*开通会员可解锁*16-

9999-包1

钢芯耐热铝

合金绞线

流标

52

*开通会员可解锁*11-

9999-包1

数字化电能

流标

53

*开通会员可解锁*09-

9999-包1

直流电缆

流标

54

*开通会员可解锁*04-

9999-包1

分光器

流标

55

*开通会员可解锁*00-

9999-包1

光缆附件

流标

投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起到公示时间截止前

,向招标人提出。

根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标

活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异

议时应注意以下事项:

1.异议必须在中标结果公示结束前以书面形式传真提出。

2.应当提交异议书,并包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;

(2)被异议人的名称;

(3)异议事项的基本事实;

(4)有效线索和相关证明材料。

./tmp/5c493f8d-e2fc-4914-925c-50b3fbfac0e7-html.html

3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字

并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须

由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。

4.下列异议将不予接收:

(1)在中标结果公示结束后提出的;

(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与

并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;

(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。

5.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻

碍招标投标活动的正常进行。

联系方式:

国网京电(北京)招标有限公司电话:*开通会员可解锁*

北京公司监察部电话:*开通会员可解锁*

联系邮箱:gwjdbjzbyxgs@163.com

以上内容禁止转载或擅自编辑后发布,否则将依法追究侵

权人侵犯招标人著作权等其它权益的法律责任。

招标人:国网北京市电力公司

招标代理机构:国网京电(北京)招标有限公司

./tmp/5c493f8d-e2fc-4914-925c-50b3fbfac0e7-html.html

*开通会员可解锁*

./tmp/5c493f8d-e2fc-4914-925c-50b3fbfac0e7-html.html

材料1 国网北京市电力公司2025年第五次物资招标采购项目

否决原因公示

各相关投标人:

国网北京市电力公司2025年第五次物资招标采购项目采购工作已完

成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。

分标名称

否决模板

未实质响应的投标

人数量

未实质响应的投标文

件份数

10kV干式电磁CT

投标文件缺失

1

2

10kV三相隔离开关

投标文件缺失

1

1

仓储成套设备(智能库房

投标保证金不满足

1

1

仓储成套设备(智能库房

投标文件缺失

2

4

低压开关柜

投标保证金不满足

1

1

低压开关柜

投标文件缺失

3

3

低压开关柜

未上传电子投标文

3

3

低压开关柜

业绩不满足要求

1

1

电缆固定支架

低价竞标

6

9

电缆固定支架

其他原因

2

5

电缆固定支架

投标保证金不满足

3

5

电缆固定支架

投标担保

1

1

电缆固定支架

投标文件缺失

5

11

电缆固定支架

无效报价

5

11

电缆固定支架

虚假投标

2

14

电缆固定支架

业绩不满足要求

8

50

电缆固定支架

专用资质不满足

1

1

./tmp/5c493f8d-e2fc-4914-925c-50b3fbfac0e7-html.html

电缆隧道在线监测系统

业绩不满足要求

2

4

电网仿真分析数据平台

业绩不满足要求

2

2

电网仿真分析数据平台

专用资质不满足

2

2

电压监测仪

投标文件缺失

1

1

电压监测仪

专用资质不满足

2

2

工业泵

业绩不满足要求

1

1

工业级交换机

其他原因

1

1

工业级交换机

投标文件缺失

1

1

航空标志球

投标保证金不满足

1

1

航空标志球

业绩不满足要求

6

6

航空障碍灯

业绩不满足要求

1

1

环境监控系统

投标保证金不满足

1

1

环境监控系统

无效报价

2

2

环境监控系统

业绩不满足要求

3

3

机房环境监控系统

低价竞标

3

3

机房环境监控系统

业绩不满足要求

5

5

交流盘形悬式玻璃复合绝

缘子

其他原因

1

2

交流盘形悬式玻璃复合绝

缘子

投标保证金不满足

1

2

铝包殷钢芯超耐热铝合金

绞线

投标保证金不满足

1

1

模拟屏

投标保证金不满足

1

1

视频在线监测装置

其他原因

1

1

视频在线监测装置

投标保证金不满足

1

1

视频在线监测装置

投标文件缺失

2

2

视频在线监测装置

未上传电子投标文

1

1

./tmp/5c493f8d-e2fc-4914-925c-50b3fbfac0e7-html.html

视频在线监测装置

无效报价

1

1

视频在线监测装置

业绩不满足要求

2

2

输电线路故障监测系统

投标偏差

1

1

输电线路故障监测系统

投标文件缺失

2

2

输电线路故障监测系统

未上传电子投标文

2

2

通信环境监控系统

低价竞标

3

3

通信环境监控系统

业绩不满足要求

2

2

蓄电池组

无法定代表人授权

委托书

1

1

智能变电站电能量采集终

无效报价

1

1

智能变电站辅助系统综合

监控平台

投标保证金不满足

5

5

智能变电站辅助系统综合

监控平台

专用资质不满足

1

2

智能变电站状态监测

格式内容

1

1

智能变电站状态监测

其他原因

1

1

智能变电站状态监测

无效报价

1

1

智能变电站状态监测

业绩不满足要求

1

1

智能故障录波装置

无效报价

1

1

智能一体化电源系统

业绩不满足要求

3

3

综合接入设备32

专用资质不满足

4

4

特此公示。

以上内容禁止转载或擅自编辑后发布,否则将依法追究侵

权人侵犯招标人著作权等其它权益的法律责任。

招标代理机构:国网京电(北京)招标有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会