收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*23时59分
评标情况
2025年 S306 崔廊线等普通省道养护工程维修工程水泥混凝土材料采购
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:天津市中淼混凝土有限公司,投标报价:*开通会员可解锁*元,质量:满足 招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天;中标候选人第2名:天津凯尚园技术工程有 限责任公司,投标报价:245900.10元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/ 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(天津市中淼混凝土有限公司)的项目负责人: / 项目负责人相关证书和编号:/
中标候选人(天津凯尚园技术工程有限责任公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书 和编号:/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(天津市中淼混凝土有限公司)的资格能力条件. 满足招标文件要求; 中标候选 人(天津凯尚园技术工程有限责任公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(天津市中淼混凝土有限公司)的评标情况:详见评标报告;中标候选人(天津 凯尚园技术工程有限责任公司)的评标情况:详见评标报告;
现将该项目的成交候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规 的规定,向采购人提出异议,否则,采购人将发放成交通知书。
三、其他
采购人坐落在天津市的项目,通过公开比选,于*开通会员可解锁*进行比选开标。 对 S101 津围线(京抚线K110+535-蓟州环线K115+187、蓟州环线K115+572-喜邦线K122+703)、
段路面挖补施工所需的沥青混凝土材料进行采购。
1、比选范围:本次采购比选分为1个标段。
S101 津围线(京抚线 K110+535-蓟州环线 K115+187、蓟州环线 K115+572-喜邦线 K122+703)、 段路面挖补施工所需的沥青混凝土材料进行采购。具体要求详见比选文件。
2、计划供货期:自合同签订之日起至合同内容全部履行完成止。
3、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:天津森源建材商贸有限公司所上传的pdf 电子投标文件中"三、(一)授权委托书"未按比选文件比选响应文件格式 "法定代表人和 委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替" 的规定签名,不符合比选文件评审办法 2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(3)款 "供应商法定代表人授权委托代理人签署比选响应文件的,须提交授权委托书,且授权人和 被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替"规定。评 审委员会依据评审办法 3.1.1 款规定否决其投标。
天津市鑫和晟建筑工程有限公司所上传的 pdf 电子投标文件中"三、(一)授权委托书"未 按比选文件比选响应文件格式 "法定代表人和委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得 使用印章、签名章或其他电子制版签名代替" 的规定签名,不符合比选文件评审办法 2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(3)款"供应商法定代表人授权委托代理人签 署比选响应文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使 用印章、签名章或其他电子制版签名代替"规定。评审委员会依据评审办法 3.1.1 款规定否 决其投标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 天津市高速公路养护有限公司人力行政部 电话: *开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人: 天津市高速公路养护有限公司
地 址:天津市西青区迎水西道 36号
联 系 人: 马俊杰
话: *开通会员可解锁* 日
电子邮件: 1
招标代理机构: 天津城投建设工程管理咨询有限公司
址: 一天津市西青区华苑产业园区榕苑路 7 号凯德大厦 A 座西侧 3 层 地
联 系 人: 卢佳、李银桂
话: *开通会员可解锁*-6057 电
电子邮件: liyingui@tcicc.com.cn
(签名) 招标人或其招标代理 (项目负责 100 招标人或其 (盖章)