大家商量着办-曙光街道烟树园小区电梯更换项目电梯安装采购项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-04
发布于
北京海淀
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示附件

招标项目编号:FSH0X250254

招标项目名称:大家商量着办-曙光街道烟树园小区电梯更换项目电梯安装采购项目

一 、开标记录

序号

投标人名称

是否递交投标文件

投标报价(元)

投标保证金递交情

交货期(天)

交货地点

备注

1

奥的斯电梯

(中国)有限公

已递交

396030

3.7

已递交

15

海淀区曙光街道烟树园小区(采购人指定地点

-

2

蒂升电梯(中国)有限公司

已递交

378580

0

已递交

7

海淀区烟树园小区项目

现场

在招标人按开标程序点名时,出席开标会人员李做君出示的授权委

托书格式与招标文件中适用于参加开标会的授权委托书格式不一致.

3

华升富士达电

梯有限公司

已递交

353500

0

已递交

42

海淀区曙光街道烟树园小区(采购人指定地点

-

4

康力电梯股份

有限公司

已递交

410000

0

已递交

42

海淀区曙光街道烟树园小区(采购人指定地点

-

5

上海三菱电梯

有限公司

已递交

339724

0

已递交

40

海淀区曙光街道烟树园小区(采购人指定地点

-

6

通力电梯有限

公司

已递交

360159

0

已递交

42

海淀区曙光街道烟树园小区(采购人指定地点

-

二 、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因

序号

投标人名称

废标原因

1

蒂升电梯(中国)有限公司

开标授权委托书不符合招标文件否决性条件A1.17,未通过响应性评审。

2

通力电梯有限公司

未按招标文件要求提供业绩证明文件,未通过资格评审

3

康力电梯股份有限公司

未按招标文件要求提供业绩证明文件,未通过资格评审

三 、评标专家对各投标人投标文件的评分

评标委员成员

投标人名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

奥的斯电梯(中国)有

限公司

87.93

87.93

76.93

81.93

81.93

华升富士达电梯有限

公司

85.68

83.68

77.68

84.68

80.68

上海三菱电梯有限公

76.79

74.79

70.79

76.79

75.79

四 、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序

第一名

奥的斯电梯(中国)有限公司

第二名

华升富士达电梯有限公司

第三名

上海三菱电梯有限公司

五 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件要求的资格能力条件

1

奥的斯电梯(中国)有限公司

完全响应招标文件要求的资格能力条件

2

华升富士达电梯有限公司

完全响应招标文件要求的资格能力条件

3

上海三菱电梯有限公司

完全响应招标文件要求的资格能力条件

六 、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的, 应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)

(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/index.html)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。 联系人及电话:师海瑞

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会