2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-27
发布于
北京西城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目 中标候选人公示

(招标项目编号: S110000A*开通会员可解锁*

公示开始时间: /

公示结束时间: /

2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目 (招标项目编号: S110000A*开通会员可解锁* ),建设单位名称: 北京市城市道路养护管理中心 ,建设地

点: 北京市 市辖区 区域范围内 ,评标日期: *开通会员可解锁* 。经评标委员会评审,确定 001 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(道路

第1标段) 、 002 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(道路第2标段) 、 003 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(道路第3标

段) 、 004 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第1标段) 、 005 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第2标段) 、

006 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第3标段) 、 007 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第4标段) 、 008

2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第5标段) 的中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人

001 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(道路第1标段)

(一)基本情况

排序

中标候选人名称

评标得分

1

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

92.370000

2

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

88.725000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

3

北京市政路桥锐诚科技有限公司

88.035000

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人

名称

项目负责人(经理)

项目总工(技术负

责人)

相关证书名称及编号

业绩

相关

证书

名称

及编

1

北京奥科瑞

检测技术开

发有限公司

职称证:4301031、检测师:

(公路)检师0915102G

2020年京台高速道路检测;2020年首发集团高速公路道路

检测;京津高速公路2019年路面检测工程;2018年首发集

团京港澳高速道路检测;首发高速公路2017年路面检测

2

中交一公局

土木工程建

筑研究院有

限公司

职称证:4170655、检测师:

(公路)检师 1137060CG

天津海滨高速公路 2015-2016 道路桥梁检测;2016 年道

路检测项目(二标段);石太高速公路(河北段)2018

年终 MQI 道路技术状况检测及评价技术服务;江北区市

政道路检测项目;2022 年九永高速公路定期检测

3

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

北京市政路

桥锐诚科技

有限公司

职称证:ZGC19076711、检测

师:3*开通会员可解锁*10000195

2025年区管道路、桥梁养护经费项目-区管道路、桥梁检

测(路面检测);2025年农村公路路面自动化检测项目

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

响应

2

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

响应

3

北京市政路桥锐诚科技有限公司

响应

002 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(道路第2标段)

(一)基本情况

排序

中标候选人名称

评标得分

1

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

90.230000

2

北京环安工程检测有限责任公司

88.220000

3

交科院检测技术(北京)有限公司

86.520000

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

项目负责人(经理)

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

中标候

选人名

项目总工(技术

负责人)

相关证书名称及编号

业绩

相关

证书

名称

及编

1

中交一

公局土

木工程

建筑研

究院有

限公司

职称证:4170655、检测

师:(公路)检师

1137060CG

天津海滨高速公路 2015-2016 道路桥梁检测;2016 年道路检测项

目(二标段);石太高速公路(河北段)2018 年终 MQI 道路技术

状况检测及评价技术服务;江北区市政道路检测项目;2022 年九永

高速公路定期检测

2

北京环

安工程

检测有

职称证:20195005、检测

师:

3*开通会员可解锁*10000250

北京轨道交通13号线扩能提升工程土建施工02合同段西直门站~学院

南路站区间道路检测技术服务工程

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

限责任

公司

3

交科院

检测技

术(北

京)有限

公司

职称证:5201820、检测

师:

3*开通会员可解锁*10000220

政府还贷二级公路取消收费后补助资金(本级农村公路路况自动化

检测)项目;宁夏公路管理中心2023年度高速公路、农村公路路面

技术状况检测及数据分析项目三标段;2023年北京市乡村公路路况

检测评定第2标段项目;塔城地区G219线及农村公路包 PPP项目小修

保养工程2023 年-2025年公路路面桥梁定期检查及养护科学化决策

项目;2022年沥青路面技术状况自动化检测及数据处理项目第5标

段;2022年高速公路路面技术状况抽检及高速、普通公路面技术状

况评定项目

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

响应

2

北京环安工程检测有限责任公司

响应

3

交科院检测技术(北京)有限公司

响应

003 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(道路第3标段)

(一)基本情况

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

排序

中标候选人名称

评标得分

1

北京环安工程检测有限责任公司

88.619000

2

北京市政路桥锐诚科技有限公司

85.675000

3

北京市政路桥建材集团有限公司

85.320000

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选

人名称

项目负责人(经理)

项目总工(技术负

责人)

相关证书名称及编号

业绩

相关证

书名称

及编号

1

北京环安

工程检测

有限责任

公司

职称证:20195005、检测师:

3*开通会员可解锁*10000250

北京轨道交通13号线扩能提升工程土建施工02合同段西

直门站~学院南路站区间道路检测技术服务工程

2

北京市政

路桥锐诚

职称证:ZGC19076711、检测

师:3*开通会员可解锁*10000195

2025年区管道路、桥梁养护经费项目-区管道路、桥梁

检测(路面检测);2025年农村公路路面自动化检测项

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

科技有限

公司

3

北京市政

路桥建材

集团有限

公司

职称证:ZGA05006508、检测师

(公路)检师1456780G

2024年通辽道路定期检测;2023年通辽道路定期检测;

2022年通辽道路定期检测;2021年度赤峰市道路检测项

目;2020年度赤峰市道路检测项目;2019年度赤峰市道

路检测项目

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京环安工程检测有限责任公司

响应

2

北京市政路桥锐诚科技有限公司

响应

3

北京市政路桥建材集团有限公司

响应

004 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第1标段)

(一)基本情况

排序

中标候选人名称

评标得分

1

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

91.184000

2

北京九通衢检测技术股份有限公司

90.756000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

3

北京市政路桥锐诚科技有限公司

89.997000

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标

候选

人名

项目负责人(经理)

项目总工(技

术负责人)

相关证书名称及编号

业绩

1

北京

市建

设工

程质

职称证:ZGB08037778 检

测师::2*开通会员可解锁*

1)2024年道路路面破损定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第1标

段);2)2023年道路路面破损定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第7

标段);3)2022年道路路面破损定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第

3标段);4)2021年道路路面破损定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

量第

三检

测所

有限

责任

公司

第1标段);5)2021年房山区县级及以上公路桥梁定期检测项目;6)区管城

市道路桥梁养护-道路桥梁技术检测02包;7)2020年道路路面破损定期检

测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第1标段);8)2019年区级道路、桥梁技

术检测项目02包;9)2019年道路路面破损定期检测及桥梁结构定期检测项

目-桥梁1标;10)2018年海淀区道路、桥梁技术检测02包;11)合肥市市政

工程管理处2017年桥梁结构定期检测;12)2016年桥梁检测工程(第1包);

13)北京市海淀区2014年区属桥梁技术检测工程

2

北京

九通

衢检

测技

术股

份有

限公

职称证:ZGB05066822、

检测师:2*开通会员可解锁*

1、2018年公路桥梁定期检测项目(第二批)1标;2、2019年公路桥梁定期

检测项目(第二批)1标-(农村公路桥梁);3、2024年道路破损定期期检测

及桥梁结构定期检测项目(桥梁第2标段);4、2023年道路路面破损定期检

测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第1标段)5、南宁市市政工程管理处桥梁

常规检测服务外包采购A分标6、2021年道路路面破损定期检测及桥梁结构

定期检测项目(桥梁第5标段)7、2022年道路路面破损定期检测及桥梁结构

定期检测项目(桥梁第1标段)

3

北京

市政

1、2015年北京市市管城市道路、桥梁检测项目(桥梁1标);2、2015年顺

义区市政重点工程桥梁结构定期检查项目;3、2016年北京市城市桥梁结

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

路桥

锐诚

科技

有限

公司

职称证:ZGB08029846、

检测师:

3*开通会员可解锁*20000397

构定期检测项目(第2合同段);4、北京市海淀区太舟坞路中桥静载检测;

5、2017年北京市城市道路、桥梁检测项目(桥梁5标);6、2018年朝阳区

区级桥梁结构定期检查及特殊检查项目;7、2019年密云区县级以上公路

桥梁定期检测和特殊检测工程;8、2021年昌平区公路桥梁、天桥、公路

弯沉检测工程(第1标段);9、2022年道路路面破损定期检测及桥梁结构定

期检测项目(桥梁第2标段);10、2023年道路路面破损定期检测及桥梁结

构定期检测项目(桥梁第4标段);11、2024年道路路面破损定期检测及桥

梁结构定期检测项目(桥梁第5标段);12.2019 年怀柔区公路桥梁、隧道

及弯沉检测项目-2 标(公路桥梁定期检测、公路桥梁特殊检测项目;13.

门头沟2020 年乡村公路路面技术状况及桥涵检测

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

响应

2

北京九通衢检测技术股份有限公司

响应

3

北京市政路桥锐诚科技有限公司

响应

005 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第2标段)

(一)基本情况

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

排序

中标候选人名称

评标得分

1

北京九通衢检测技术股份有限公司

90.482000

2

北京市政路桥锐诚科技有限公司

90.002000

3

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

89.790000

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标

候选

人名

项目负责人(经理)

项目总工(技

术负责人)

相关证书名称及编号

业绩

1

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

北京

九通

衢检

测技

术股

份有

限公

职称证:ZGB05066822、

检测师:2*开通会员可解锁*

1、2018年公路桥梁定期检测项目(第二批)1标;2、2019年公路桥梁定期

检测项目(第二批)1标-(农村公路桥梁);3、2024年道路破损定期期检测

及桥梁结构定期检测项目(桥梁第2标段);4、2023年道路路面破损定期检

测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第1标段)5、南宁市市政工程管理处桥梁

常规检测服务外包采购A分标6、2021年道路路面破损定期检测及桥梁结构

定期检测项目(桥梁第5标段)7、2022年道路路面破损定期检测及桥梁结构

定期检测项目(桥梁第1标段)

2

北京

市政

路桥

锐诚

科技

有限

公司

职称证:ZGB08029846、

检测师:

3*开通会员可解锁*20000397

1、2015年北京市市管城市道路、桥梁检测项目(桥梁1标);2、2015年顺

义区市政重点工程桥梁结构定期检查项目;3、2016年北京市城市桥梁结

构定期检测项目(第2合同段);4、北京市海淀区太舟坞路中桥静载检测;

5、2017年北京市城市道路、桥梁检测项目(桥梁5标);6、2018年朝阳区

区级桥梁结构定期检查及特殊检查项目;7、2019年密云区县级以上公路

桥梁定期检测和特殊检测工程;8、2021年昌平区公路桥梁、天桥、公路

弯沉检测工程(第1标段);9、2022年道路路面破损定期检测及桥梁结构定

期检测项目(桥梁第2标段);10、2023年道路路面破损定期检测及桥梁结

构定期检测项目(桥梁第4标段);11、2024年道路路面破损定期检测及桥

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

梁结构定期检测项目(桥梁第5标段);12.2019 年怀柔区公路桥梁、隧道

及弯沉检测项目-2 标(公路桥梁定期检测、公路桥梁特殊检测项目;13.

门头沟2020 年乡村公路路面技术状况及桥涵检测

3

北京

奥科

瑞检

测技

术开

发有

限公

职称证:2150263 检测

师:2*开通会员可解锁*

1、2021年道路路面破损定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第4标

段);2、首发集团2021年度桥隧涵定期检测项目第6标段;3、2020年桥隧

定期检测项目2标段技术服务合同;4、首发集团2017年度京新高速大桥

(K0K16)定期检查;5、首发集团2016年度五环路特大桥定期检查

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京九通衢检测技术股份有限公司

响应

2

北京市政路桥锐诚科技有限公司

响应

3

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

响应

006 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第3标段)

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

(一)基本情况

排序

中标候选人名称

评标得分

1

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

89.980000

2

北京市政路桥锐诚科技有限公司

89.776000

3

交科院检测技术(北京)有限公司

85.928000

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标

候选

人名

项目负责人(经理)

项目总工(技

术负责人)

相关证书名称及编号

业绩

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

1

北京

奥科

瑞检

测技

术开

发有

限公

职称证:2150263 检测

师:2*开通会员可解锁*

1、2021年道路路面破损定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第4标

段);2、首发集团2021年度桥隧涵定期检测项目第6标段;3、2020年桥隧

定期检测项目2标段技术服务合同;4、首发集团2017年度京新高速大桥

(K0K16)定期检查;5、首发集团2016年度五环路特大桥定期检查

2

北京

市政

路桥

锐诚

科技

有限

公司

职称证:ZGB08029846、

检测师:

3*开通会员可解锁*20000397

1、2015年北京市市管城市道路、桥梁检测项目(桥梁1标);2、2015年顺

义区市政重点工程桥梁结构定期检查项目;3、2016年北京市城市桥梁结

构定期检测项目(第2合同段);4、北京市海淀区太舟坞路中桥静载检测;

5、2017年北京市城市道路、桥梁检测项目(桥梁5标);6、2018年朝阳区

区级桥梁结构定期检查及特殊检查项目;7、2019年密云区县级以上公路

桥梁定期检测和特殊检测工程;8、2021年昌平区公路桥梁、天桥、公路

弯沉检测工程(第1标段);9、2022年道路路面破损定期检测及桥梁结构定

期检测项目(桥梁第2标段);10、2023年道路路面破损定期检测及桥梁结

构定期检测项目(桥梁第4标段);11、2024年道路路面破损定期检测及桥

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

梁结构定期检测项目(桥梁第5标段);12.2019 年怀柔区公路桥梁、隧道

及弯沉检测项目-2 标(公路桥梁定期检测、公路桥梁特殊检测项目;13.

门头沟2020 年乡村公路路面技术状况及桥涵检测

3

交科

院检

测技

术(北

京)有

限公

职称证:4181886、检验

师3*开通会员可解锁*20000334

虹翟高架、北段核心区高架结构定期检测项目;宁夏交投高速公路管理有

限公司2024 年高速公路桥梁隧道检查及高速公路技术状况评定项目第8

标段;2024 年新疆国省干线公路桥梁、隧道定期检查项目;昭通市高速

公路投资发展有限责任公司高速公路道路检测及养护设计项目;河南省交

通事业发展中心2023-2025 年河南省普通国省道省级检测项目第6 标段;

2024 年度普通国省道公路桥隧定期检查评定(长大桥隧)项目(采购包

1)

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

响应

2

北京市政路桥锐诚科技有限公司

响应

3

交科院检测技术(北京)有限公司

响应

007 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第4标段)

(一)基本情况

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

排序

中标候选人名称

评标得分

1

北京市政路桥锐诚科技有限公司

91.440000

2

交科院检测技术(北京)有限公司

86.120000

3

中交建筑集团北京检测科技有限公司

84.775000

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标

候选

人名

项目负责人(经理)

项目总工(技

术负责人)

相关证书名称及编号

业绩

1

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

北京

市政

路桥

锐诚

科技

有限

公司

职称证:ZGB08029846、

检测师:

3*开通会员可解锁*20000397

1、2015年北京市市管城市道路、桥梁检测项目(桥梁1标);2、2015年顺

义区市政重点工程桥梁结构定期检查项目;3、2016年北京市城市桥梁结

构定期检测项目(第2合同段);4、北京市海淀区太舟坞路中桥静载检

测;5、2017年北京市城市道路、桥梁检测项目(桥梁5标);6、2018年朝

阳区区级桥梁结构定期检查及特殊检查项目;7、2019年密云区县级以上

公路桥梁定期检测和特殊检测工程;8、2021年昌平区公路桥梁、天桥、

公路弯沉检测工程(第1标段);9、2022年道路路面破损定期检测及桥梁

结构定期检测项目(桥梁第2标段);10、2023年道路路面破损定期检测及

桥梁结构定期检测项目(桥梁第4标段);11、2024年道路路面破损定期检

测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第5标段);12.2019 年怀柔区公路桥

梁、隧道及弯沉检测项目-2 标(公路桥梁定期检测、公路桥梁特殊检测

项目;13.门头沟2020 年乡村公路路面技术状况及桥涵检测

2

交科

院检

测技

术(北

京)有

职称证:4181886、检验

师3*开通会员可解锁*20000334

虹翟高架、北段核心区高架结构定期检测项目;宁夏交投高速公路管理

有限公司2024 年高速公路桥梁隧道检查及高速公路技术状况评定项目第

8 标段;2024 年新疆国省干线公路桥梁、隧道定期检查项目;昭通市高

速公路投资发展有限责任公司高速公路道路检测及养护设计项目;河南

省交通事业发展中心2023-2025 年河南省普通国省道省级检测项目第6

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

限公

标段;2024 年度普通国省道公路桥隧定期检查评定(长大桥隧)项目

(采购包1)

3

中交

建筑

集团

北京

检测

科技

有限

公司

职称证:4221547、检测

师:2*开通会员可解锁*

麦积城区桥梁检测工程技术服务;2023 年大兴区普通公路及桥梁检测工

程;宜宾国家农业科技园金秋大道和环湖路PPP 项目桥涵定期检测

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京市政路桥锐诚科技有限公司

响应

2

交科院检测技术(北京)有限公司

响应

3

中交建筑集团北京检测科技有限公司

响应

008 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第5标段)

(一)基本情况

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

排序

中标候选人名称

评标得分

1

交科院检测技术(北京)有限公司

92.710000

2

北京九通衢检测技术股份有限公司;浙江浙交检测技术有限公司

86.555000

3

中咨公路养护检测技术有限公司

83.075000

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人名

项目负责人(经理)

项目总工(技术负

责人)

相关证书名称及编号

业绩

相关

证书

名称

及编

1

交科院检测技

术(北京)有限

公司

职称证:4181886、检测师

3*开通会员可解锁*20000334

2024年度湖北省普通国省干线公路桥隧定期检测(第9

包);2024年新疆国省干线公路桥梁、隧道定期检查项

目标项2;林西县2024年国省干线公路桥梁隧道工程定期

检查服务项目;昭通市高速公路投资发展有限责任公司

高速公路道路检测及养护设计项目

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

2

北京九通衢检

测技术股份有

限公司;浙江浙

交检测技术有

限公司

职称证:183331842、检测

师2*开通会员可解锁*

珠海机场高速;高栏港高速公路2022年路面、桥梁、隧

道检测服务项目;虹梅南路隧道结构检测。

3

中咨公路养护

检测技术有限

公司

职称证:4211971、检测师

2*开通会员可解锁*

云南省交通运输厅路网监测与应急指挥中心2022年度云

南省公路技术状况复核检测项目A标段;宁夏交投高速公

路管理有限公司2023年高速公路桥梁隧道检查及高速公

路技术状况评定项目(第7标段)

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

交科院检测技术(北京)有限公司

响应

2

北京九通衢检测技术股份有限公司;浙江浙交检测技术有限公司

响应

3

中咨公路养护检测技术有限公司

响应

二、提出异议的渠道和方式

001 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(道路第1标段)

提出异议的渠道和方式: 公示期内,投标人或其利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出书面异议。

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

被否决的投标人: 北京建业通工程检测技术有限公司 被否决的投标人: 华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司 被否决的投标人: 中交路建交通科

技有限公司

002 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(道路第2标段)

提出异议的渠道和方式: 公示期内,投标人或其利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出书面异议。

被否决的投标人: 北京建业通工程检测技术有限公司 被否决的投标人: 华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司 被否决的投标人: 中交路建交通科

技有限公司

003 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(道路第3标段)

提出异议的渠道和方式: 公示期内,投标人或其利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出书面异议。

被否决的投标人: 北京建业通工程检测技术有限公司 被否决的投标人: 华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司 被否决的投标人: 中交路建交通科

技有限公司

004 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第1标段)

提出异议的渠道和方式: 公示期内,投标人或其利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出书面异议。

被否决的投标人: 华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司 被否决的投标人: 中交路建交通科技有限公司

005 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第2标段)

提出异议的渠道和方式: 公示期内,投标人或其利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出书面异议。

被否决的投标人: 华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司 被否决的投标人: 中交路建交通科技有限公司

006 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第3标段)

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

提出异议的渠道和方式: 公示期内,投标人或其利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出书面异议。

被否决的投标人: 华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司 被否决的投标人: 中交路建交通科技有限公司

007 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第4标段)

提出异议的渠道和方式: 公示期内,投标人或其利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出书面异议。

被否决的投标人: 华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司 被否决的投标人: 中交路建交通科技有限公司

008 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第5标段)

提出异议的渠道和方式: 公示期内,投标人或其利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出书面异议。

被否决的投标人: 北京路桥瑞通科技发展有限公司;四川京炜交通工程技术有限公司

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 北京市交通委员会 。

监督投诉方式:电话010-12328;网址 jtw.beijing.gov.cn,监督投诉方式:电话010-12328。

五、联系方式

招 标 人:北京市城市道路养护管理中心

招标代理机构:北京北咨招标有限公司

址:北京市丰台区南三环西路19号

址:北京市通州区云杉路2号院11号楼2层201室

联 系 人:杨工

人:殷戎

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

话:*开通会员可解锁*-2181

话:*开通会员可解锁*

电子邮件:

电子

邮件:

六、开评、评标情况

001 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(道路第1标段)

(一)开标记录

序号

投标人

投标价格(元)

投标工期(日历天)

质量标准

拟派项目经理

1

北京铁城检测认证有限公司

/

/

2

北京九通衢检测技术股份有限公司

*开通会员可解锁*

25

合格

王素锋

3

华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司

25

合格

麦以迪

4

中交路建交通科技有限公司

25

合格

赵佳伟

5

北京矩衡科技有限公司

/

/

6

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

/

/

7

交科院检测技术(北京)有限公司

1648867

25

合格

王俊喆

8

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

1654814

25

合格

敖然

9

北京市政路桥锐诚科技有限公司

1664237

25

合格

张楠

10

北京顺通睿远工程试验检测有限公司

/

/

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

11

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

1692445

25

合格

张君臣

12

北京环安工程检测有限责任公司

1654252

25

合格

曹佳斌

13

中咨公路养护检测技术有限公司

1654072

25

合格

杨松

14

北京建业通工程检测技术有限公司

25

合格

姜鹏浩

(二)评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

投标文

件被否

决的投

标人名

否决的原因及其依据

1

北京建

业通工

程检测

技术有

限公司

投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验没有体

现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路

路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规

定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他

人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负

责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验

没有体现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求

的道路路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检测业绩

2

华辉瑞

工程质

量检测

(北

京)有

限责任

公司

投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损检测项目业绩,供应商提供的企业业绩证明材料

无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损检测项目业绩,供应商提供的企业业

绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损检测项目业绩,供应商提

供的企业业绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损检测项目业

绩,供应商提供的企业业绩证明材料无法体现 ;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损

检测项目业绩,供应商提供的企业业绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道

路路面破损检测项目业绩,供应商提供的企业业绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业

绩要求为道路路面破损检测项目业绩,供应商提供的企业业绩证明材料无法体现

3

中交路

建交通

科技有

限公司

投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份

证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,

符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其

授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有

签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标

函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文

件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中

要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招

标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

/

/

/

/

/

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

中交一公局土木工程建筑研

究院有限公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

57.0000

55.0000

64.0000

59.0000

56.0000

62.0000

64.0000

报价评

9.1250

9.1250

9.1250

9.1250

9.1250

9.1250

9.1250

中咨公路养护检测技术有限

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

技术建

议书

49.0000

43.0000

63.0000

55.0000

52.0000

54.0000

54.0000

报价评

9.1500

9.1500

9.1500

9.1500

9.1500

9.1500

9.1500

交科院检测技术(北京)有限

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

55.0000

55.0000

67.0000

57.0000

54.0000

63.0000

55.0000

报价评

9.3100

9.3100

9.3100

9.3100

9.3100

9.3100

9.3100

北京九通衢检测技术股份有

限公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

56.0000

45.5000

59.0000

54.0000

53.0000

50.0000

54.0000

报价评

8.6500

8.6500

8.6500

8.6500

8.6500

8.6500

8.6500

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

北京奥科瑞检测技术开发有

限公司

其他条

技术建

议书

65.0000

63.0000

67.0000

60.0000

60.0000

67.0000

67.0000

报价评

7.9700

7.9700

7.9700

7.9700

7.9700

7.9700

7.9700

北京市政路桥锐诚科技有限

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

62.0000

56.0000

67.0000

59.0000

56.0000

63.0000

54.0000

报价评

8.8350

8.8350

8.8350

8.8350

8.8350

8.8350

8.8350

北京环安工程检测有限责任

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

43.0000

43.0000

63.0000

57.0000

50.0000

51.0000

61.0000

9.1400

9.1400

9.1400

9.1400

9.1400

9.1400

9.1400

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

报价评

002 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(道路第2标段)

(一)开标记录

序号

投标人

投标价格(元)

投标工期(日历天)

质量标准

拟派项目经理

1

北京环安工程检测有限责任公司

1643386

20

合格

曹佳斌

2

中咨公路养护检测技术有限公司

1671904

20

合格

杨松

3

北京顺通睿远工程试验检测有限公司

/

/

4

北京铁城检测认证有限公司

/

/

5

交科院检测技术(北京)有限公司

1653187

20

合格

王俊喆

6

中交路建交通科技有限公司

20

合格

赵佳伟

7

北京建业通工程检测技术有限公司

20

合格

姜鹏浩

8

北京市政路桥锐诚科技有限公司

1653278

20

合格

张楠

9

北京矩衡科技有限公司

/

/

10

北京九通衢检测技术股份有限公司

1664246

20

合格

王素锋

11

华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司

20

合格

麦以迪

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

12

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

1669137

20

合格

敖然

13

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

/

/

14

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

1707093

20

合格

张君臣

(二)评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

投标文

件被否

决的投

标人名

否决的原因及其依据

1

北京建

业通工

程检测

技术有

限公司

投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验没有体

现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路

路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规

定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他

人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负

责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检

测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

没有体现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求

的道路路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检测业绩

2

华辉瑞

工程质

量检测

(北

京)有

限责任

公司

投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损检测项目业绩,供应商提供的企业业绩证明材料

无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损检测项目业绩,供应商提供的企业业

绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损检测项目业绩,供应商提

供的企业业绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损检测项目业

绩,供应商提供的企业业绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损

检测项目业绩,供应商提供的企业业绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道

路路面破损检测项目业绩,供应商提供的企业业绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业

绩要求为道路路面破损检测项目业绩,供应商提供的企业业绩证明材料无法体现

3

中交路

建交通

科技有

限公司

投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份

证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,

符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其

授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有

签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标

函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人

的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中

要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招

标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

/

/

/

/

/

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

中交一公局土木工程建筑研

究院有限公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

59.0000

59.0000

62.0000

62.0000

57.0000

64.0000

66.0000

报价评

9.0300

9.0300

9.0300

9.0300

9.0300

9.0300

9.0300

中咨公路养护检测技术有限

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

技术建

议书

45.0000

44.0000

60.0000

57.0000

48.0000

58.0000

52.0000

报价评

8.9450

8.9450

8.9450

8.9450

8.9450

8.9450

8.9450

交科院检测技术(北京)有限

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

51.0000

56.0000

65.0000

60.0000

54.0000

60.0000

55.0000

报价评

9.5200

9.5200

9.5200

9.5200

9.5200

9.5200

9.5200

北京九通衢检测技术股份有

限公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

47.0000

44.0000

61.0000

57.0000

50.0000

58.0000

57.0000

报价评

9.1800

9.1800

9.1800

9.1800

9.1800

9.1800

9.1800

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

北京奥科瑞检测技术开发有

限公司

其他条

技术建

议书

64.0000

62.0000

64.0000

63.0000

59.0000

65.0000

67.0000

报价评

7.8700

7.8700

7.8700

7.8700

7.8700

7.8700

7.8700

北京市政路桥锐诚科技有限

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

51.0000

58.0000

64.0000

58.0000

54.0000

59.0000

54.0000

报价评

9.5150

9.5150

9.5150

9.5150

9.5150

9.5150

9.5150

北京环安工程检测有限责任

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

56.0000

45.0000

60.0000

59.0000

55.0000

62.0000

62.0000

9.8200

9.8200

9.8200

9.8200

9.8200

9.8200

9.8200

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

报价评

003 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(道路第3标段)

(一)开标记录

序号

投标人

投标价格(元)

投标工期(日历天)

质量标准

拟派项目经理

1

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

1689181

25

合格

敖然

2

北京顺通睿远工程试验检测有限公司

/

/

3

北京市政路桥建材集团有限公司

1745024

25

合格

王真

4

中交路建交通科技有限公司

25

合格

赵佳伟

5

北京建业通工程检测技术有限公司

25

合格

姜鹏浩

6

北京市政路桥锐诚科技有限公司

1699500

25

合格

张楠

7

交科院检测技术(北京)有限公司

1708300

25

合格

王俊喆

8

北京铁城检测认证有限公司

/

/

9

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

/

/

10

中咨公路养护检测技术有限公司

1689280

25

合格

杨松

11

北京九通衢检测技术股份有限公司

1678542

25

合格

王素锋

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

12

北京矩衡科技有限公司

/

/

13

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

1728000

25

合格

张君臣

14

北京环安工程检测有限责任公司

1660516

25

合格

曹佳斌

15

华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司

25

合格

麦以迪

(二)评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

投标文

件被否

决的投

标人名

否决的原因及其依据

1

北京建

业通工

程检测

技术有

限公司

投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验没有体

现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路

路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规

定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他

人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负

责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求的道路路面破损检测经验

没有体现,业绩为桥梁检测业绩;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求

的道路路面破损检测经验没有体现,业绩为桥梁检测业绩

2

华辉瑞

工程质

量检测

(北

京)有

限责任

公司

投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损检测项目业绩,供应商提供的企业业绩证明材料

无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损检测项目业绩,供应商提供的企业业

绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损检测项目业绩,供应商提

供的企业业绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损检测项目业

绩,供应商提供的企业业绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道路路面破损

检测项目业绩,供应商提供的企业业绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业绩要求为道

路路面破损检测项目业绩,供应商提供的企业业绩证明材料无法体现;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。:项目业

绩要求为道路路面破损检测项目业绩,供应商提供的企业业绩证明材料无法体现

3

中交路

建交通

科技有

限公司

投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份

证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,

符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其

授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有

签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标

函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文

件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中

要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招

标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

/

/

/

/

/

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

中交一公局土木工程建筑研

究院有限公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

60.0000

53.0000

60.0000

61.0000

57.0000

63.0000

64.0000

报价评

9.7800

9.7800

9.7800

9.7800

9.7800

9.7800

9.7800

中咨公路养护检测技术有限

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

技术建

议书

45.0000

44.0000

60.0000

55.0000

50.0000

58.0000

55.0000

报价评

9.7800

9.7800

9.7800

9.7800

9.7800

9.7800

9.7800

交科院检测技术(北京)有限

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

54.0000

50.0000

61.0000

59.0000

53.0000

60.0000

53.0000

报价评

9.2150

9.2150

9.2150

9.2150

9.2150

9.2150

9.2150

北京九通衢检测技术股份有

限公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

45.0000

45.0000

59.0000

57.0000

50.0000

56.0000

54.0000

报价评

9.9430

9.9430

9.9430

9.9430

9.9430

9.9430

9.9430

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

北京奥科瑞检测技术开发有

限公司

其他条

技术建

议书

67.0000

53.0000

62.0000

63.0000

59.0000

66.0000

67.0000

报价评

8.6250

8.6250

8.6250

8.6250

8.6250

8.6250

8.6250

北京市政路桥建材集团有限

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

55.0000

52.0000

62.0000

59.0000

53.0000

60.0000

59.0000

报价评

8.1200

8.1200

8.1200

8.1200

8.1200

8.1200

8.1200

北京市政路桥锐诚科技有限

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

55.0000

51.0000

60.0000

59.0000

54.0000

60.0000

53.0000

9.4750

9.4750

9.4750

9.4750

9.4750

9.4750

9.4750

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

报价评

北京环安工程检测有限责任

公司

其他条

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术建

议书

58.0000

52.0000

60.0000

60.0000

55.0000

62.0000

62.0000

报价评

9.6190

9.6190

9.6190

9.6190

9.6190

9.6190

9.6190

004 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第1标段)

(一)开标记录

序号

投标人

投标价格(元)

投标工期(日历天)

质量标准

拟派项目经理

1

中交建筑集团北京检测科技有限公司

2610741

25

合格

余文瑞

2

中咨公路养护检测技术有限公司

2490590

25

合格

崔景岩

3

北京三茂建筑工程检测鉴定有限公司

/

/

4

交科院检测技术(北京)有限公司

/

/

5

北京公科固桥技术有限公司

/

/

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

6

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

2495282

25

合格

张鹤

7

中交路桥检测养护有限公司

2433593

25

合格

乔磊

8

北京建业通工程检测技术有限公司

2580868

25

合格

王金川

9

中交公路规划设计院有限公司

/

/

10

北京铁城检测认证有限公司

/

/

11

北京九通衢检测技术股份有限公司

2476058

25

合格

郑德粮

12

中交路建交通科技有限公司

25

合格

郑明

13

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

2489686

25

合格

张金林

14

北京市政路桥锐诚科技有限公司

2513088

25

合格

何伟

15

华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司

25

合格

麦以迪

16

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

2547342

25

合格

宗志刚

(二)评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

投标文

件被否

决的投

否决的原因及其依据

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

标人名

1

华辉瑞

工程质

量检测

(北

京)有

限责任

公司

投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专

业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规

定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业;投标人的项目

负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目

负责人和技术负责人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人

和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业 ;投标人的项目负责人、技术负责

人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责

人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称

要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格

符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业

2

中交路

建交通

科技有

限公司

投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份

证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,

符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其

授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有

签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人

的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文

件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中

要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招

标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

/

/

/

/

/

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

中交一公局土木工程建筑研究

院有限公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

49.0000

53.0000

55.0000

56.0000

54.0000

60.0000

57.0000

报价

评审

9.7180

9.7180

9.7180

9.7180

9.7180

9.7180

9.7180

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

中交建筑集团北京检测科技有

限公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

54.0000

54.0000

57.0000

57.0000

55.0000

60.0000

53.0000

报价

评审

8.0600

8.0600

8.0600

8.0600

8.0600

8.0600

8.0600

中交路桥检测养护有限公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

43.0000

43.0000

53.0000

53.0000

50.0000

58.0000

53.0000

报价

评审

9.0490

9.0490

9.0490

9.0490

9.0490

9.0490

9.0490

中咨公路养护检测技术有限公

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

45.0000

54.0000

54.0000

55.0000

52.0000

60.0000

54.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

技术

建议

报价

评审

9.7300

9.7300

9.7300

9.7300

9.7300

9.7300

9.7300

北京九通衢检测技术股份有限

公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

63.0000

59.0000

57.0000

61.0000

58.0000

66.0000

65.0000

报价

评审

9.5560

9.5560

9.5560

9.5560

9.5560

9.5560

9.5560

北京奥科瑞检测技术开发有限

公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

65.0000

58.0000

57.0000

61.0000

57.0000

64.0000

63.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

报价

评审

9.3200

9.3200

9.3200

9.3200

9.3200

9.3200

9.3200

北京市建设工程质量第三检测

所有限责任公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

57.0000

60.0000

58.0000

62.0000

60.0000

68.0000

67.0000

报价

评审

9.7840

9.7840

9.7840

9.7840

9.7840

9.7840

9.7840

北京市政路桥锐诚科技有限公

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

66.0000

57.0000

58.0000

60.0000

56.0000

63.0000

62.0000

报价

评审

9.9970

9.9970

9.9970

9.9970

9.9970

9.9970

9.9970

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

北京建业通工程检测技术有限

公司

其他

条件

技术

建议

50.0000

54.0000

55.0000

58.0000

55.0000

61.0000

58.0000

报价

评审

8.6550

8.6550

8.6550

8.6550

8.6550

8.6550

8.6550

005 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第2标段)

(一)开标记录

序号

投标人

投标价格(元)

投标工期(日历天)

质量标准

拟派项目经理

1

华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司

20

合格

麦以迪

2

北京建业通工程检测技术有限公司

2581383

20

合格

王金川

3

北京公科固桥技术有限公司

/

/

4

中交路建交通科技有限公司

20

合格

郑明

5

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

2553257

20

合格

张金林

6

中交公路规划设计院有限公司

/

/

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

7

交科院检测技术(北京)有限公司

2553257

20

合格

李飞

8

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

2611701

20

合格

宗志刚

9

中咨公路养护检测技术有限公司

2551865

20

合格

崔景岩

10

中大智能科技股份有限公司

/

/

11

北京市政路桥锐诚科技有限公司

2543272

20

合格

何伟

12

中交建筑集团北京检测科技有限公司

2691878

20

合格

余文瑞

13

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

2553208

20

合格

张鹤

14

北京铁城检测认证有限公司

/

/

15

中交路桥检测养护有限公司

2492186

20

合格

乔磊

16

北京九通衢检测技术股份有限公司

2532957

20

合格

郑德粮

(二)评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

投标文

件被否

决的投

否决的原因及其依据

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

标人名

1

华辉瑞

工程质

量检测

(北

京)有

限责任

公司

投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专

业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业 ;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规

定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业 ;投标人的项目

负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目

负责人和技术负责人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人

和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业 ;投标人的项目负责人、技术负责

人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责

人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称

要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格

符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业

2

中交路

建交通

科技有

限公司

投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份

证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,

符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其

授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有

签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人

的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文

件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中

要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招

标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

/

/

/

/

/

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

中交一公局土木工程建筑研究

院有限公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

45.0000

48.0000

54.0000

58.0000

51.0000

60.0000

55.0000

报价

评审

9.9190

9.9190

9.9190

9.9190

9.9190

9.9190

9.9190

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

中交建筑集团北京检测科技有

限公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

56.0000

54.0000

58.0000

58.0000

53.0000

62.0000

53.0000

报价

评审

7.4250

7.4250

7.4250

7.4250

7.4250

7.4250

7.4250

中交路桥检测养护有限公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

43.0000

44.0000

53.0000

50.0000

46.0000

59.0000

53.0000

报价

评审

9.2050

9.2050

9.2050

9.2050

9.2050

9.2050

9.2050

中咨公路养护检测技术有限公

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

43.0000

45.0000

56.0000

51.0000

48.0000

60.0000

52.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

技术

建议

报价

评审

9.9040

9.9040

9.9040

9.9040

9.9040

9.9040

9.9040

交科院检测技术(北京)有限公

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

51.0000

54.0000

57.0000

58.0000

55.0000

61.0000

58.0000

报价

评审

9.9190

9.9190

9.9190

9.9190

9.9190

9.9190

9.9190

北京九通衢检测技术股份有限

公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

54.0000

59.0000

59.0000

62.0000

58.0000

66.0000

66.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

报价

评审

9.6820

9.6820

9.6820

9.6820

9.6820

9.6820

9.6820

北京奥科瑞检测技术开发有限

公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

64.0000

58.0000

57.0000

61.0000

57.0000

65.0000

64.0000

报价

评审

8.9900

8.9900

8.9900

8.9900

8.9900

8.9900

8.9900

北京市建设工程质量第三检测

所有限责任公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

67.0000

60.0000

60.0000

63.0000

60.0000

68.0000

67.0000

报价

评审

9.9190

9.9190

9.9190

9.9190

9.9190

9.9190

9.9190

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

北京市政路桥锐诚科技有限公

其他

条件

技术

建议

62.0000

55.0000

60.0000

61.0000

56.0000

64.0000

62.0000

报价

评审

9.8020

9.8020

9.8020

9.8020

9.8020

9.8020

9.8020

北京建业通工程检测技术有限

公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

50.0000

54.0000

57.0000

58.0000

52.0000

61.0000

56.0000

报价

评审

9.5850

9.5850

9.5850

9.5850

9.5850

9.5850

9.5850

006 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第3标段)

(一)开标记录

序号

投标人

投标价格(元)

投标工期(日历天)

质量标准

拟派项目经理

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

1

中大智能科技股份有限公司

/

/

2

北京九通衢检测技术股份有限公司

1982450

20

合格

郑德粮

3

中交路建交通科技有限公司

20

合格

郑明

4

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

2006803

20

合格

张鹤

5

中交公路规划设计院有限公司

/

/

6

交科院检测技术(北京)有限公司

2003148

20

合格

李飞

7

北京建业通工程检测技术有限公司

2006410

20

合格

王金川

8

中交路桥检测养护有限公司

1960708

20

合格

乔磊

9

华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司

20

合格

麦以迪

10

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

2003148

20

合格

张金林

11

北京铁城检测认证有限公司

/

/

12

中交建筑集团北京检测科技有限公司

2114553

20

合格

余文瑞

13

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

2048895

20

合格

宗志刚

14

北京市政路桥锐诚科技有限公司

2006340

20

合格

何伟

15

北京公科固桥技术有限公司

/

/

16

中咨公路养护检测技术有限公司

2005763

20

合格

崔景岩

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

(二)评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

投标文

件被否

决的投

标人名

否决的原因及其依据

1

华辉瑞

工程质

量检测

(北

京)有

限责任

公司

投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专

业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业 ;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规

定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业 ;投标人的项目

负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目

负责人和技术负责人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人

和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责

人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责

人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称

要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格

符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

2

中交路

建交通

科技有

限公司

投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份

证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,

符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其

授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有

签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标

函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人

的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文

件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中

要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招

标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

/

/

/

/

/

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

中交一公局土木工程建筑研究

院有限公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

技术

建议

48.0000

48.0000

56.0000

57.0000

50.0000

61.0000

55.0000

报价

评审

9.9280

9.9280

9.9280

9.9280

9.9280

9.9280

9.9280

中交建筑集团北京检测科技有

限公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

56.0000

55.0000

60.0000

57.0000

54.0000

62.0000

52.0000

报价

评审

7.3450

7.3450

7.3450

7.3450

7.3450

7.3450

7.3450

中交路桥检测养护有限公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

43.0000

45.0000

53.0000

51.0000

49.0000

60.0000

51.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

报价

评审

9.2950

9.2950

9.2950

9.2950

9.2950

9.2950

9.2950

中咨公路养护检测技术有限公

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

43.0000

46.0000

54.0000

52.0000

51.0000

59.0000

52.0000

报价

评审

9.9700

9.9700

9.9700

9.9700

9.9700

9.9700

9.9700

交科院检测技术(北京)有限公

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

54.0000

55.0000

58.0000

58.0000

55.0000

60.0000

51.0000

报价

评审

9.9280

9.9280

9.9280

9.9280

9.9280

9.9280

9.9280

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

北京九通衢检测技术股份有限

公司

其他

条件

技术

建议

65.0000

59.0000

57.0000

61.0000

58.0000

65.0000

65.0000

报价

评审

9.6190

9.6190

9.6190

9.6190

9.6190

9.6190

9.6190

北京奥科瑞检测技术开发有限

公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

64.0000

58.0000

60.0000

60.0000

57.0000

64.0000

63.0000

报价

评审

8.9800

8.9800

8.9800

8.9800

8.9800

8.9800

8.9800

北京市建设工程质量第三检测

所有限责任公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

67.0000

61.0000

62.0000

62.0000

59.0000

67.0000

67.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

技术

建议

报价

评审

9.9850

9.9850

9.9850

9.9850

9.9850

9.9850

9.9850

北京市政路桥锐诚科技有限公

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

62.0000

57.0000

61.0000

59.0000

56.0000

63.0000

60.0000

报价

评审

9.9760

9.9760

9.9760

9.9760

9.9760

9.9760

9.9760

北京建业通工程检测技术有限

公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

49.0000

55.0000

56.0000

58.0000

52.0000

61.0000

56.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

报价

评审

9.9790

9.9790

9.9790

9.9790

9.9790

9.9790

9.9790

007 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第4标段)

(一)开标记录

序号

投标人

投标价格(元)

投标工期(日历天)

质量标准

拟派项目经理

1

北京市政路桥锐诚科技有限公司

2677957

20

合格

何伟

2

北京建业通工程检测技术有限公司

2652578

20

合格

王金川

3

北京公科固桥技术有限公司

/

/

4

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

2686414

20

合格

张鹤

5

中大智能科技股份有限公司

/

/

6

中交建筑集团北京检测科技有限公司

2809777

20

合格

余文瑞

7

北京九通衢检测技术股份有限公司

2647604

20

合格

郑德粮

8

中交公路规划设计院有限公司

/

/

9

中交路建交通科技有限公司

20

合格

郑明

10

交科院检测技术(北京)有限公司

2684466

20

合格

李飞

11

华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司

20

合格

麦以迪

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

12

中咨公路养护检测技术有限公司

2684325

20

合格

崔景岩

13

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

2684466

20

合格

张金林

14

中交路桥检测养护有限公司

2623044

20

合格

乔磊

15

北京奥科瑞检测技术开发有限公司

2745837

20

合格

宗志刚

16

北京铁城检测认证有限公司

/

/

(二)评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

投标文

件被否

决的投

标人名

否决的原因及其依据

1

华辉瑞

工程质

量检测

(北

京)有

投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专

业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业 ;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规

定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业;投标人的项目

负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目

负责人和技术负责人为材料工程专业 ;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

限责任

公司

和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责

人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责

人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称

要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格

符合招标文件规定。:项目负责人和技术负责人职称要求为道桥相关专业,供应商项目负责人和技术负责人为材料工程专业

2

中交路

建交通

科技有

限公司

投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份

证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,

符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其

授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有

签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标

函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人

的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文

件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中

要求法人签字处没有签字,盖的法人章;投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招

标文件规定。:投标函、法定代表人身份证明中要求法人签字处没有签字,盖的法人章

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

/

/

/

/

/

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

中交一公局土木工程建筑研究

院有限公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

47.0000

48.0000

54.0000

58.0000

52.0000

61.0000

57.0000

报价

评审

9.7200

9.7200

9.7200

9.7200

9.7200

9.7200

9.7200

中交建筑集团北京检测科技有

限公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

59.0000

55.0000

60.0000

59.0000

54.0000

62.0000

50.0000

报价

评审

7.3750

7.3750

7.3750

7.3750

7.3750

7.3750

7.3750

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

中交路桥检测养护有限公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

43.0000

45.0000

53.0000

53.0000

47.0000

58.0000

51.0000

报价

评审

9.4780

9.4780

9.4780

9.4780

9.4780

9.4780

9.4780

中咨公路养护检测技术有限公

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

45.0000

45.0000

53.0000

54.0000

50.0000

59.0000

52.0000

报价

评审

9.7250

9.7250

9.7250

9.7250

9.7250

9.7250

9.7250

交科院检测技术(北京)有限公

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

55.0000

55.0000

60.0000

58.0000

54.0000

62.0000

53.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

技术

建议

报价

评审

9.7200

9.7200

9.7200

9.7200

9.7200

9.7200

9.7200

北京九通衢检测技术股份有限

公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

60.0000

60.0000

60.0000

62.0000

58.0000

66.0000

65.0000

报价

评审

9.7540

9.7540

9.7540

9.7540

9.7540

9.7540

9.7540

北京奥科瑞检测技术开发有限

公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

62.0000

59.0000

61.0000

61.0000

55.0000

65.0000

64.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

报价

评审

8.5700

8.5700

8.5700

8.5700

8.5700

8.5700

8.5700

北京市建设工程质量第三检测

所有限责任公司

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

65.0000

61.0000

65.0000

63.0000

59.0000

67.0000

67.0000

报价

评审

9.6850

9.6850

9.6850

9.6850

9.6850

9.6850

9.6850

北京市政路桥锐诚科技有限公

其他

条件

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

技术

建议

64.0000

58.0000

62.0000

60.0000

57.0000

64.0000

64.0000

报价

评审

9.8400

9.8400

9.8400

9.8400

9.8400

9.8400

9.8400

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

北京建业通工程检测技术有限

公司

其他

条件

技术

建议

51.0000

49.0000

54.0000

59.0000

53.0000

60.0000

56.0000

报价

评审

9.8080

9.8080

9.8080

9.8080

9.8080

9.8080

9.8080

008 2025年道路定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第5标段)

(一)开标记录

投标人

投标价格

(元)

投标工期(日历

天)

质量标

拟派项目经

1

北京建业通工程检测技术有限公司

/

/

2

中咨公路养护检测技术有限公司

598782

20

合格

崔景岩

3

北京铁城检测认证有限公司

/

/

4

中交路建交通科技有限公司

/

/

5

中交公路规划设计院有限公司

/

/

6

华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司

/

/

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

7

中大智能科技股份有限公司

/

/

8

北京路桥瑞通科技发展有限公司;四川京炜交通工程技术有限公司

20

合格

朱尚清

9

北京九通衢检测技术股份有限公司;浙江浙交检测技术有限公司

616816

20

合格

钱重仓

10

中交路桥检测养护有限公司

/

/

11

中交一公局土木工程建筑研究院有限公司;交通运输通信信息工程质

量检测中心

/

/

12

交科院检测技术(北京)有限公司

598384

20

合格

李飞

(二)评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

投标文件被

否决的投标

人名称

否决的原因及其依据

1

北京路桥瑞

通科技发展

有限公司;

四川京炜交

投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求提供的隧道机电检测业绩没有提

供;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求提供的隧道机电检测业绩没

有提供;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求提供的隧道机电检测业

绩没有提供;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求提供的隧道机电检

测业绩没有提供;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求提供的隧道机

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

通工程技术

有限公司

电检测业绩没有提供;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求提供的隧

道机电检测业绩没有提供;投标人的项目负责人、技术负责人和其他人员资格符合招标文件规定。:技术负责人要求提供

的隧道机电检测业绩没有提供

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

/

/

/

/

/

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

中咨公路养护检测技术有限公司

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

50.0000

48.0000

57.0000

54.0000

51.0000

60.0000

56.0000

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

9.4750

9.4750

9.4750

9.4750

9.4750

9.4750

9.4750

交科院检测技术(北京)有限公司

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

66.0000

59.0000

61.0000

64.0000

58.0000

68.0000

66.0000

9.5100

9.5100

9.5100

9.5100

9.5100

9.5100

9.5100

./tmp/a6fd5c83-ae12-4fd4-a693-3f138fc864d3-html.html

北京九通衢检测技术股份有限公

司;浙江浙交检测技术有限公司

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

60.0000

53.0000

59.0000

59.0000

54.0000

64.0000

61.0000

7.9550

7.9550

7.9550

7.9550

7.9550

7.9550

7.9550

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会