收藏
招标方案核准(备案)文号:河发改[2025]106号 所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:沧州市-河间市 公示内容
招标项目名称:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目
招标项目编号:I*开通会员可解锁*40854001
公示名称:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1
公示内容:
| 标段:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目 |
|
| 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区:沧州市-河间市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:沧州市公共资源交易中心全流程电子交易平台 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 河北启飒建设工程有限公司 | *开通会员可解锁*元 | *开通会员可解锁*元 | 符合国家验评合格标准 | 90日历天 |
| 2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 5817381.26元 | 5817381.26元 | 符合国家验评合格标准 | 90日历天 |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 5668971.81元 | 5668971.81元 | 符合国家验评合格标准 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北启飒建设工程有限公司 | 杨丰华 | / | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 刘丽芬 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 师海望 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北启飒建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 河北华城建设工程有限公司 | 阜平县小坝幼儿园建设项目 | 阜平县教育和体育局 | *开通会员可解锁* | 14830005.92 |
| 2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 2024年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施二期)施工37标段 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | *开通会员可解锁* | 10135271.02 |
| 3 | 河北启飒建设工程有限公司 | 海兴县辛集镇中学扩建项目 | 海兴县教育局 | *开通会员可解锁* | 5601280.6 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 河北华城建设工程有限公司 | 师海望 | 邢台市任泽区任城镇南街小学教学楼加固维修项目 | 邢台市任泽区任城镇中心学校 | *开通会员可解锁* | 1487325.05 |
| 2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 刘丽芬 | 2024年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施二期)施工37标段 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | *开通会员可解锁* | 10135271.02 |
| 3 | 河北启飒建设工程有限公司 | 杨丰华 | 承德县三融肉鸡食品产业园及全产业链建设项目二标段 | 承德中红食品有限公司 | *开通会员可解锁* | 17636274.82 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
19 |
19.8 |
18.5 |
17 |
18.5 |
| 2 |
唐山市惠俊建设工程有限公司 |
12.5 |
10 |
12 |
11 |
11.8 |
| 3 |
迁安市增泰建筑工程有限公司 |
12.5 |
9.5 |
11.7 |
10 |
11.8 |
| 4 |
河南树岩建设工程有限公司 |
12.5 |
9.5 |
12 |
11 |
11.9 |
| 5 |
河北华城建设工程有限公司 |
16 |
12 |
15.9 |
14.5 |
15.3 |
| 6 |
河北迅展建筑工程有限公司 |
18 |
14.6 |
18 |
15 |
17.1 |
| 7 |
河北启飒建设工程有限公司 |
18 |
19.8 |
17.7 |
15 |
17.1 |
| 8 |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
13 |
9.6 |
12.5 |
11.5 |
12.2 |
| 9 |
河北德新建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 10 |
河北中彻建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 11 |
河北晓信建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
70.5 |
49.6 |
68.3 |
59.9 |
67.5 |
| 2 |
唐山市惠俊建设工程有限公司 |
66 |
49.1 |
62.5 |
49 |
64.8 |
| 3 |
迁安市增泰建筑工程有限公司 |
64.5 |
49.1 |
61.3 |
48.6 |
64.4 |
| 4 |
河南树岩建设工程有限公司 |
65.5 |
49.6 |
61.9 |
48.4 |
65 |
| 5 |
河北华城建设工程有限公司 |
66.5 |
49.6 |
63.6 |
51.2 |
65.8 |
| 6 |
河北迅展建筑工程有限公司 |
66 |
49.2 |
62.8 |
49.3 |
64.8 |
| 7 |
河北启飒建设工程有限公司 |
73.5 |
78.9 |
72.9 |
65.2 |
69 |
| 8 |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
65.5 |
49.2 |
62.8 |
49.4 |
64.7 |
| 9 |
河北德新建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 10 |
河北中彻建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 11 |
河北晓信建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
98.73 |
92.54 |
| 2 |
唐山市惠俊建设工程有限公司 |
98.21 |
88.63 |
| 3 |
迁安市增泰建筑工程有限公司 |
97.72 |
87.99 |
| 4 |
河南树岩建设工程有限公司 |
98.47 |
88.62 |
| 5 |
河北华城建设工程有限公司 |
99.96 |
91.06 |
| 6 |
河北迅展建筑工程有限公司 |
97.74 |
89.89 |
| 7 |
河北启飒建设工程有限公司 |
99 |
95.05 |
| 8 |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
97.74 |
88.43 |
| 9 |
河北德新建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 10 |
河北中彻建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 11 |
河北晓信建设工程有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北德新建筑工程有限公司 |
资格审查不通过(未导入专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书) |
| 2 |
河北中彻建设工程有限公司 |
资格审查不通过(资格审查未按招标文件要求导入法人身份证明或委托书) |
| 3 |
河北晓信建设工程有限公司 |
技术暗标部分施工部署及现场平面布置,65页第15行、100页第4行未按技术暗标编制说明要求文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:河间市教育体育局 |
招标代理机构:河北赫卓工程管理有限公司 |
| 地址:河北省沧州市河间市曙光路市政府院内 |
地址:沧州市运河区解放西路天昕大厦705室 |
| 联系人:程子斌 |
联系人:李明洁 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:hbhz12345@163.com |
8.其他公示内容:
综合得分表
| 序号 |
投标单位名称 |
商务部分评审 |
技术暗标 部分评审 |
信用评价评审 |
技术明标部分评审 |
总分 |
排名 |
| 1 |
河北启飒建设工程有限公司 |
64.35 |
21.57 |
3.87 |
5.26 |
95.05 |
1 |
| 2 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
64.17 |
18.95 |
3.85 |
5.57 |
92.54 |
2 |
| 3 |
河北华城建设工程有限公司 |
64.97 |
17.8 |
3.87 |
4.42 |
91.06 |
3 |
| 4 |
河北迅展建筑工程有限公司 |
63.53 |
17.53 |
3.87 |
4.96 |
89.89 |
4 |
| 5 |
唐山市惠俊建设工程有限公司 |
63.84 |
17.48 |
3.87 |
3.44 |
88.63 |
5 |
| 6 |
河南树岩建设工程有限公司 |
64.01 |
17.42 |
3.78 |
3.41 |
88.62 |
6 |
| 7 |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
63.53 |
17.5 |
3.87 |
3.53 |
88.43 |
7 |
| 8 |
迁安市增泰建筑工程有限公司 |
63.52 |
17.27 |
3.87 |
3.33 |
87.99 |
8 |
综合得分表
| 序号 |
投标单位名称 |
商务部分评审 |
技术暗标 部分评审 |
信用评价评审 |
技术明标部分评审 |
总分 |
排名 |
| 1 |
河北启飒建设工程有限公司 |
64.35 |
21.57 |
3.87 |
5.26 |
95.05 |
1 |
| 2 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
64.17 |
18.95 |
3.85 |
5.57 |
92.54 |
2 |
| 3 |
河北华城建设工程有限公司 |
64.97 |
17.8 |
3.87 |
4.42 |
91.06 |
3 |
| 4 |
河北迅展建筑工程有限公司 |
63.53 |
17.53 |
3.87 |
4.96 |
89.89 |
4 |
| 5 |
唐山市惠俊建设工程有限公司 |
63.84 |
17.48 |
3.87 |
3.44 |
88.63 |
5 |
| 6 |
河南树岩建设工程有限公司 |
64.01 |
17.42 |
3.78 |
3.41 |
88.62 |
6 |
| 7 |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
63.53 |
17.5 |
3.87 |
3.53 |
88.43 |
7 |
| 8 |
迁安市增泰建筑工程有限公司 |
63.52 |
17.27 |
3.87 |
3.33 |
87.99 |
8 |