潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理J1标段-候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理J1标段

中标候选人公示

招标编号为E35*开通会员可解锁*05004(明建招[2025]8097号)的潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理J1标段,于*开通会员可解锁*09时10分在线开标,同时在福州市公共资源交易服务中心(福州市仓山区南江滨西大道 199 号(福州市规划馆三楼))设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、 招标项目概况

1、 项目名称:潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理J1标段

2、 招标编号:E35*开通会员可解锁*05004

3、 招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司

4、 招标方式:公开招标

二、 评标办法

本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。

三、 中标候选人及排序情况表:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏东南工程咨询有限公司

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

重庆育才工程咨询监理有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

20763439元

21056202元

企业信用等级

AA

A

A

总监理工程师

吴越江

李明明

谷久乐

总监理工程师信用等级

A

A

B

执业资格证书名称及编号

交通部注册监理工程师 JGJ0509466、

交[公]2432010127

交通运输部监理工程师2*开通会员可解锁*0001919

交[公]2441024094

交通运输部监理工程师 2*开通会员可解锁*0001092

职称及证书编号

交通运输工程专业高级工程师、2232*开通会员可解锁*63

道路与桥梁工程专业高级工程师、A652210246

公路工程专业高级工程师、2*开通会员可解锁*

质量要求

本项目工程质量目标为交工验收达到合格,竣工验收达到优良等级

安全目标

不发生安全生产责任事故

监理服务期

监理服务期为60个月,其中路基工程24个月,路面工程12个月,

缺陷责任期24个月

四、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有国内独立法人资格,具有有效的公路工程专业甲级(含)以上监理资质

五、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1、 武汉大通工程建设有限公司,至投标截止日,总监理工程师年龄大于55周岁,总监理工程师资格不符合“年龄不大于55 周岁”的要求;投标人的总监理工程师资格、在岗情况不符合招标文件规定,第一信封初步评审资格评审不合格。

2、 中联路海集团有限公司报价文件中表1监理服务费用报价汇总表中标段名称填写有误,且表2监理人员服务费报价表和表4监理交通设施费报价表表后未附相应项目的单价分析表,不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的条款要求。第二信封初步评审形式评审与响应性评审不合格。

3、 广东协立工程咨询监理有限公司,报价文件中表1 监理服务费用报价汇总表中缺陷责任期未按招标文件规定的费率计取,且表2监理人员服务费报价表和表4监理交通设施费报价表表后未附相应项目的单价分析表,不符合“投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的条款要求。第二信封初步评审形式评审与响应性评审不合格。

4、 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司,报价文件中表2监理人员服务费报价表和表4监理交通设施费报价表表后未附相应项目的单价分析表。不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规 定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的条款要求。第二信封初步评审形式评审与响应性评审不合格。

六、 联系方式

招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司

地 址:三明市三元区青云路2号交发大厦15层

联系人:先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

地 址:三明市三元区新市中路296号咨询公司

联系人:张莹、张明、赖珍珍

电 话:*开通会员可解锁*/075

投诉受理单位:三明市交通运输局

电 话: *开通会员可解锁*

地 址:三明市三元区沪明新村198幢

以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议。(提出异议的渠道和方式:投标人对评标结果如有异议,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称(仅适用于对评标结果的异议);(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)

招标人: 三明昌潮高速公路有限责任公司

招标代理机构: 福建省明建工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会