吴江区公共文化空间改造装修工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:E32*开通会员可解锁*33001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江项目建设管理有限公司吴江区公共文化空间改造装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏永创建设有限公司

苏州淮港建筑工程有限公司

苏州市新宏图机电装饰工程

有限公司

投标报价(元)

7180263.60

7340506.72

7364510.99

项目负责人

毛海燕

唐君韬

丁美霞

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

江苏永创建设有限公司

项目负责人

毛海燕

项目经理

二级建造师(建筑工程)

苏232151526964

苏州淮港建筑工程有限公司

项目负责人

唐君韬

项目经理

二级建造师(建筑工程)

苏232212125955

苏州市新宏图机电装饰工程

有限公司

项目负责人

丁美霞

项目经理

二级建造师(建筑工程)

苏232161702652

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额/合同金额(元)

江苏永创建设有限公司

花桥经济开发区远政路幼儿园新建工程

昆山市花桥镇人民政府

*开通会员可解锁*

35140029.00

苏州淮港建筑工程有限公司

太仓恒裕置业有限公司新建32*开通会员可解锁*GB02549号地块商业、住宅用房及其配套用

房项目1#商业及配套用房工程

太仓恒裕置业有限公司

*开通会员可解锁*

7847829.00

苏州市新宏图机电装饰工程

有限公司

改造装修工程

尚源智慧科技(苏州)有限公司

*开通会员可解锁*

28000000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩

项目负责人

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额/合同金额

2.资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

3.无效标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏霍然建设工程有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或业绩证明材料未按招标文件要求提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台查询网页截图。

4.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5.所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

类似工程业绩

奖项

施工组织设计

投标报价

市场信用评价

投标行为及标后履约考评

报价合理性

企业业绩

项目负责人业绩

1

江苏永创建设有限公司

7180263.60

-

-

-

-

93.53

4.14

-0.1

-

97.57

2

苏州淮港建筑工程有限公司

7340506.72

-

-

-

-

92.71

4.70

-

97.41

3

苏州市新宏图机电装饰工程有限公司

7364510.99

-

-

-

-

92.42

4.91

-

97.33

4

苏州建交建设工程有限公司

7373459.91

-

-

-

-

92.31

4.91

-

97.22

5

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

7412629.31

-

-

-

-

91.82

4.89

-

96.71

6

江苏华灿建设有限公司

7424041.25

-

-

-

-

91.68

4.90

-

96.58

7

江苏坤煜建筑工程有限公司

7520147.00

-

-

-

-

90.48

5.16

-

95.64

8

苏州朝旭建设有限公司

7587967.97

-

-

-

-

89.64

5.25

-

94.89

9

吴江兴盛建设工程有限公司

7655555.55

-

-

-

-

88.80

5.15

-

93.95

10

苏州中耘丰环境建设有限公司

7658888.00

-

-

-

-

88.76

4.91

-

93.67

11

江苏妙通建设科技发展有限责任公司

7678600.09

-

-

-

-

88.51

4.91

-

93.42

12

昆山市红蜻蜓装饰工程有限公司

*开通会员可解锁*.00

-

-

-

-

88.25

4.91

-

93.16

13

江苏久远建设有限公司

7773061.56

-

-

-

-

87.34

4.79

-

92.13

14

昆山万顺建筑装饰设计工程有限公司

7758366.18

-

-

-

-

87.52

4.57

-

92.09

7.拟确定中标人:江苏永创建设有限公司

8.备注:

本评标结果公示期自*开通会员可解锁*16起,至*开通会员可解锁*19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州市吴江项目建设管理有限公司

招标代理机构:苏州汇顺项目管理咨询有限公司

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会