莲花镇雨洪转输工程(二期)(监理)
中标/成交
发布时间:
2025-12-20
发布于
福建厦门
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号为 E35*开通会员可解锁*75003 的莲花镇雨洪转输工程(二期)(监理)项目,该工程莲花镇雨洪转输工程(二期)(监理)招标于*开通会员可解锁*依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:莲花镇雨洪转输工程(二期)(监理)

中标候选人

投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

三明市联盛工程咨询监理有限公司,福建宏涛工程咨询有限公司

上海东华工程咨询有限公司,福州诺成工程项目管理有限公司

精佳建设工程集团有限公司,福建水成建设有限公司

中标价(元)

*开通会员可解锁*

2820000

2835235

质量标准

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

中标工期

施工工期 +730 日历天日历天

施工日期+730日历天日历天

施工工期+730 日历天日历天

项目经理

陈栋梁

饶兵成

张钧

国家监理工程师注册执业证书注册号

水利部注册监理工程师证书/证书编号:2210024774

水利部注册监理工程师证书/证书编号:2210009600

中华人民共和国监理工程师注册证书:2210019530

投标人类似工程业绩

清流县城区第二水厂(城区备用水源)建设项目二期工程

宁波至杭州湾新区引水工程

重庆市玉滩水库扩建工程左干渠工程(大足段)

得分

87.84

87.45

87.44

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:莲花镇雨洪转输工程(二期)(监理)

投标人

原因

浙江中水东方建设工程咨询有限公司

投标人提供的业绩不符合要求

河南明珠工程管理有限公司

投标人提供的业绩不符合要求

大理禹光工程监理咨询有限公司

投标文件未提供“营业执照、资质证书”;投标人提供的业绩不符合要求

评标参数:K1值:2.01%,K2值:2.35%,d值:0.2,K值2.28%。

公示时间:2025 年 12 月 21 日至 2025 年 12 月 23 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。

异议渠道方式

招标人:厦门路桥百城建设投资有限公司

地址:福建省厦门市思明区莲前西路281 号公路局大楼

联系人及联系方式:林颖/*开通会员可解锁*460

招标人: 厦门路桥百城建设投资有限公司 招标代理机构: 中联路海集团有限公司

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

联系人:林颖 联系人:黄秀芳

联系电话:*开通会员可解锁*460 联系电话:*开通会员可解锁*

联系地址:福建省厦门市思明区莲前西路281 号公路局大楼 联系地址:厦门市集美区软件园三期B03 栋27 层

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会