罗源县起步外环线渡头段项目(一期)(施工)-中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

暨中标结果公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*68002

本招标项目于 2025 12 19 9:10 罗源县公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:罗源县起步外环线渡头段项目(一期)(施工)

招标人: 罗源县城乡建设发展集团有限公司

建设规模: 罗源县起步外环线渡头段项目(一期)建设范围含江滨北路A段JK0+000~JK0+388及Y104YK0+030~YK0+933,其中江滨北路A段起点接五里大桥桥头,终点止于通道进口;Y104起点接江滨北路平交口,终点接职教中心,一期路线全长1.291公里,主要建设内容有路基路面工程、交通工程、交叉工程、通道工程、给排水工程、电气工程等。具体以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 合理低价+信用分

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中国水利水电第十六工程局有限公司

不合格

投标文件上法定代表人未按招标文件要求盖章,投标被否决。

不满足第一信封形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;

/

宁化县交通工程有限公司

不合格

投标函中的工程质量未按规定填写,投标被否决。

不满足第一信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成完整,内容均按规定填写;

/

福建晟世建设工程有限公司

不合格

投标函附录中的质量保证金未按规定填写,投标被否决。

不满足第一信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成完整,内容均按规定填写;

/

福建世纪恒越建设工程有限公司

不合格

未提供拟派项目经理公路工程专业一级注册建造师注册证书,不满足招标文件规定,投标被否决。

不满足资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

/

河南省七建规划设计有限公司

不合格

投标文件载明的项目经理和项目总工信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,投标被否决。

不满足资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

/

河南省七建智能建造有限公司

不合格

投标文件载明的项目经理和项目总工信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,投标被否决。

不满足资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

/

河南省一建城市更新有限公司

不合格

投标文件载明的项目经理和项目总工信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,投标被否决。

不满足资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

/

河南省一建低空经济有限公司

不合格

投标文件载明的项目经理和项目总工信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,投标被否决。

不满足资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

/

福建鑫顺鼎建设工程有限公司

不合格

投标函中的暂列金未按规定填写,投标被否决。

不满足第二信封形式评审与响应性评审标准(1)报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。

/

福建省飞扬建设工程有限公司

不合格

投标函中的暂列金未按规定填写,投标被否决。

不满足第二信封形式评审与响应性评审标准(1)报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 福建第一公路工程集团有限公司

项目经理: 陈绍钦,一级注册建造师注册编号:闽1352014201511801 职称证书编号:闽G509-02542

项目总工: 王鹏辉 ,职称证书编号:闽Z509-016692

工期: 450个日历天

工程质量: 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

安全目标:不发生安全生产责任事故

投标总价: ¥57,556,846.00

信用分使用情况:企业(AA)、项目经理(AA)

类似工程业绩情况:/

6、公示时间

公示期为 2025 12 19 日至 2025 12 29 日。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

7评标委员会名单:刘淑明庄礼瑜蔡振楠蔡雪丽黄碧青

8、联系方式

招标人: 罗源县城乡建设发展集团有限公司

办公地址: 罗源县罗源湾滨海新城世纪金源滨海商务中心5号楼23层

邮政编码: / ,联系电话: *开通会员可解锁*

传真: / ,联系人: 尤工

招标代理机构: 福建省机电设备招标有限公司

办公地址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦502室

邮政编码: 350002 ,联系电话: 0591-28360898

传真: / ,联系人: 谢斗铖、陈海楠

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 罗源县交通运输局

办公地址: 罗源县凤山镇莲花西区 21 号罗源县交通大楼

联系电话: *开通会员可解锁*

日期: 2025 12 19

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会