中卫数据中心集群宣和片区基础设施建设项目(EPC总承包一标段)中标候选人公示(评定分离)
中标/成交
发布时间:
2025-12-23
发布于
宁夏中卫
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

A64*开通会员可解锁*06001001

中标候选人公示

宁夏华辰源工程管理有限公司 受 中卫市住房和城乡建设局 的委托,对 中卫数据中心集群宣和片区基础设施建设项目.中卫数据中心集群宣和片区基础设施建设项目(EPC总承包一标段) 进行 公开招标 ,已于*开通会员可解锁* 17:35:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)

单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号
宁夏方圆建设工程有限公司 *开通会员可解锁*.00元 279天 合格 韩智卿 *开通会员可解锁*00663
中铁上海工程局集团有限公司 117180100.00元 279天 合格 罗亚军 *开通会员可解锁*06255
陕西建工第九建设集团有限公司 117243260.00元 279天 合格 陈小芹 *开通会员可解锁*03404

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏公路桥梁建设有限公司 勘察资质不满足要求
2 陕西路桥集团有限公司 缺少2022年、2023年财务报表
3 宁夏建工集团有限公司 勘察资质不满足要求
4 北旺集团有限公司 缺少勘察资质证书
5 朔方集团有限公司 勘察资质不满足要求

四、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中卫市住房和城乡建设局或宁夏华辰源工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

五、发布媒介:“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”

六、公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、联系方式:

招 标 人:中卫市住房和城乡建设局 联 系 人:王建亮 电 话:*开通会员可解锁*

代理机构:宁夏华辰源工程管理有限公司 联 系 人:薛白 电 话:*开通会员可解锁*

八、备注:

公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。

宁夏华辰源工程管理有限公司

日期:*开通会员可解锁* 22:30:09

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会