收藏
长兴县城镇生活污水治理项目(二标段)--洪桥镇亭子桥村生活污水治理工程 A33*开通会员可解锁*38007001 |
|||||||
公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
名次 |
中标候选人 |
投标报价 (单位:元) |
拟派项目负责人 |
拟派项目负责人资格证书编号及专业 |
质量目标 |
工期(或交货期)日历天 |
得分 |
/ |
中天建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
陆向华 |
市政公用工程一级建造师(浙*开通会员可解锁*35649) |
合格 |
150 |
/ |
/ |
春晗环境建设股份有限公司 |
2997876 |
刘建平 |
市政公用工程二级建造师(浙2332*开通会员可解锁*) |
合格 |
150 |
/ |
/ |
浙江长兴天工建设有限公司 |
2998701 |
张利良 |
市政公用工程二级建造师(浙2332*开通会员可解锁*) |
合格 |
150 |
/ |
/ |
浙江乔兴建设集团有限公司 |
2998080 |
林立秋 |
市政公用工程二级建造师(浙2332*开通会员可解锁*) |
合格 |
150 |
/ |
/ |
深川控股集团有限公司 |
2995805 |
孙利江 |
市政公用工程二级建造师(浙2332*开通会员可解锁*) |
合格 |
150 |
/ |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 |
中标候选人单位名称 |
主要人员 |
姓名 |
信用评价 |
得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交材料证明 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交材料证明 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
1 |
浙江长兴志鸿建设工程有限公司 |
未按要求提供项目班子成员社保 |
招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);□投标人为非中小企业的或投标人未提供《中小企业声明函》的或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的; |
在线询标后确认 |
2 |
浙江立信建设集团有限公司 |
未按要求提供项目班子成员社保 |
招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);□投标人为非中小企业的或投标人未提供《中小企业声明函》的或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的; |
在线询标后确认 |
3 |
浙江起扬建设有限公司 |
未按要求提供项目班子成员社保 |
招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);□投标人为非中小企业的或投标人未提供《中小企业声明函》的或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的; |
在线询标后确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 |
长兴县洪桥镇人民政府 |
代理机构 |
浙江建询工程管理咨询有限公司 |
联系人 |
王工 |
联系人 |
张工 |
地 址 |
长兴县洪桥镇 |
地 址 |
浙江省湖州市长兴县太湖街道鑫荣大厦2002-10 |
电 话 |
*开通会员可解锁* |
电 话 |
*开通会员可解锁* |
备注 |
1、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单排名不分先后,根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 |
||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁* |
|||