厦门大学附属学校(高中部)基坑支护及土石方工程(施工)
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
福建厦门
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.a{text-align:justify;}span.a{font-size:12.0pt;}p.X1{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X2{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X3{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X4{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-weight:bold;}p.X5{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X6{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}span.X10{font-family:'等线 Light';font-size:24.0pt;color:#2f5496;}span.X20{font-family:'等线 Light';font-size:20.0pt;color:#2f5496;}span.X30{font-family:'等线 Light';font-size:16.0pt;color:#2f5496;}span.X40{font-family:'等线';font-size:14.0pt;color:#2f5496;}span.X50{font-family:'等线';font-size:12.0pt;color:#2f5496;}span.X60{font-family:'等线';font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#2f5496;}p.msonormal0{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.msonormal0{font-family:'宋体';}p.HTML{text-align:left;}span.HTML{font-family:'宋体';}span.HTML0{font-family:'Courier New';}p.a3{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.a3{font-family:'宋体';}p.HTMLChar{text-align:left;}span.HTMLChar{font-family:'宋体';}p.Char{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.Char{font-family:'宋体';}span.X100{font-family:'Times New Roman';}span.X15{font-family:'Times New Roman';}span.X16{font-family:'Times New Roman';}

中标候选人公示

招标编号为 E35*开通会员可解锁*18003 的 厦门大学附属学校(高中部)基坑支护及土石方工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2025年 12 月25日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025年 12月26 日至 2025 年 12 月 29 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时): /。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): /。

五、否决其投标的投标人及原因

标段:厦门大学附属学校(高中部)基坑支护及土石方工程(施工)

投标人

原因

创晟(福建省)项目管理有限公司

技术负责人未提供*开通会员可解锁*社保缴费证明,不符合招标文件评标办法3.1.8要求,资格审查未通过。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:厦门大学附属学校(高中部)基坑支护及土石方工程(施工)

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:山西宏图清明建设工程有限公司

6831958

/

/

200

合格

柴林平

/

建筑工程专业:一级注册建造师

晋1*开通会员可解锁*0068

/

第二中标候选人:河南立哲建设工程有限公司

6836174

/

/

200

合格

杨杰

/

建筑工程专业:一级注册建造师

*开通会员可解锁*01503

/

第三中标候选人:中拓建设有限公司

6839001

/

/

200

合格

张自美

/

建筑工程专业:一级注册建造师

*开通会员可解锁*27204

/

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

招标人名称:厦门特建投海湾投资有限公司

招标人地址:厦门市思明区厦禾路1236 号五层

招标人联系方式:王荻诗/*开通会员可解锁*

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会