福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级中标候选人公示(中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号: E35*开通会员可解锁*59001

本招标项目于202512 15910分在福州市公共资源交易中心第四开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级

招标人:福建省公路事业发展中心

标段名称:福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级

建设规模:最高限价7386382.00元,包括道、边坡等不同设施的监测数据,分别采用专业算法、数据挖掘、时间序列分析等技术进行处理,并结合 GIS 系统,最终以分布式存储确保数据安全与可扩展。其次是多场景应用专题图,在公路基础设施一张图基础上,支持多源数据输入,具备图形与属性编辑、空间查询分析、多形式数据展示及导出打印功能,服务于公路业务场景。再者是公路基础设施图谱,构建路网运行状态、公路坡度曲率、公路标识分布、虚拟交调站等多类图谱,通过地理信息系统平台集成管理,实现数据融合与交互查询,提供全方位信息服务。最后是数据治理,通过调研分析数据现状、构建数据概要体系、可视化呈现数据质量、制定清洗规则、建立监控机制及生成质量报告,持续提升图库一体化平台的数据质量与应用价值等,具体详见招标文件第4章。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委何则锐潘敏文陈绍学李鹏伟张学兵

评标办法:综合评估法

评标参数:C=45.9%

3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分

排名

1

中国交通信息科技集团有限公司

*开通会员可解锁*

97.91

1

2

联通数字科技有限公司

7171982.00

93.93

2

3

浪潮通信信息系统有限公司

7312518.18

69.66

3

4

山东路科公路信息咨询有限公司

6647743.80

61.30

4

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

北京理正人信息技术有限公司

不合格

资格提供的业绩材料缺少中标通知书复印件(或扫描件),不符合招标文件资格要求。

不符合招标文件第3章评标标准和方法4.1资格评审明细表中的“其他证明材料要求”和第4.2条要求。

/

7、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

投标报价(元)

项目完成时间

项目负责人

技术负责人

响应的资格要求“类似项目业绩”

资格能力条件

排序

1

中国交通信息科技集团有限公司

*开通会员可解锁*

合同签订后15个月内完成项目初验,初验完成后3个月提请项目竣工验收。

罗子清

李喆

项目名称:成都天府国际空港综合保税区项目(一期)(项目名称) 设计-施工总承包(海关信息化)标段/合同金额:5423(万元)/建设单位:成都天府国际空港产城投资运营有限公司/建设地点:成都市/项目负责人:罗子清/其他工程特征指标:工程质量合格。

合格

1

8、 公示时间

本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,因此同时公布本项目中标人名称及中标金额如下:中标人名称:中国交通信息科技集团有限公司;中标金额:*开通会员可解锁*元。

公示期为202512月16日至20251226日。

9、联系方式

招标人: 福建省公路事业发展中心

办公地址:福州市台江区交通路19号

邮政编码:350000

联系电话:*开通会员可解锁*传真: /

联系人:漆先生

招标代理机构:福建省智信招标有限公司

办公地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元

邮政编码:350003,联系电话: *开通会员可解锁*、87530730、87616211转803

传真: / ,联系人: 张博艺、廖丽松、郑美、林伟南

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。

招标项目监督部门:福建省公路事业发展中心

办公地址:福州市台江区交通路19号

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会