莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)
中标/成交
发布时间:
2025-12-20
发布于
福建厦门
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号为 E35*开通会员可解锁*75002 的莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)项目,该工程莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)招标于*开通会员可解锁*依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

招标工程项目概况

工程项目名称:莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)

招标人:厦门路桥百城建设投资有限公司

工程规模:建安工程费用24486.11 万元,水土保持工程 840.53 万元。

招标方式:公开招标

评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:K1 值:4.59%,K2 值:3.99%,d 值:0.6,K 值:4.35%

评标基准价:199976544元

三、中标候选人及投标的主要内容;

标段:莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)

中标候选人

投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

湖南水总水电建设集团有限公司

福建省水利水电建设有限公司

中铁二十一局集团有限公司

中标价(元)

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

199976543.82

质量标准

合格

合格

合格

中标工期

1080日历天

1080日历天

1080日历天

项目经理

刘李

二级注册建造师

湘243002302724

薛金标

二级注册建造师:闽2352*开通会员可解锁*

李凤江

一级注册建造师:甘1122*开通会员可解锁*

职称

工程师

高级工程师

高级工程师

业绩

辽宁省观音阁水库输水工程隧洞施工一标

福鼎市东南沿海河库水系连通工程A1标段

引汉济渭工程秦岭隧洞黄三段I标工程

总分

89.27

89.22

89.22

四、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:莲花镇雨洪转输工程(二期)(施工)

投标人

原因

广东省建筑工程集团股份有限公司

缺陷责任期未响应1.12.1(6)条款)

中国水利水电第十工程局有限公司

未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证

河南中原黄河工程有限公司

提供的工程业绩证明材料不符合招标文件要求

五、公示时间: 2025 年 12 月 21 日至 2025 年 12 月 23 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。

六、异议的渠道和方式:

招标人:厦门路桥百城建设投资有限公司

地址:福建省厦门市思明区莲前西路281 号公路局大楼

联系人及联系方式:林颖/*开通会员可解锁*

招标人: 厦门路桥百城建设投资有限公司 招标代理机构: 中联路海集团有限公司

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

联系人:林颖 联系人:黄秀芳

联系电话:*开通会员可解锁* 联系电话:*开通会员可解锁*

联系地址:福建省厦门市思明区莲前西路281 号公路局大楼 联系地址:厦门市集美区软件园三期B03 栋27 层

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会