G1310282500242001大厂高新区新能源汽车充电基础设施建设项目二标段采购项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
河北廊坊
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公示内容:

项目名称:大厂高新区新能源汽车充电基础设施建设项目二标段采购项目

所属地区:大厂回族自治县

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心开标室/廊坊市开标大厅

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北省安装工程有限公司

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

合格

270 日历天(按照招标人的进度要求进行供货及安装)

2

石家庄科林电气设备有限公司

74511771.48元

74511771.48元

合格

270 日历天(按照招标人的进度要求进行供货及安装)

3

河北鑫腾电力安装工程有限公司

73961662.66元

73961662.66元

合格

270 日历天(按照招标人的进度要求进行供货及安装)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北省安装工程有限公司

/

/

/

/

2

石家庄科林电气设备有限公司

/

/

/

/

3

河北鑫腾电力安装工程有限公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北省安装工程有限公司

满足招标文件中规定的资格能力条件

2

石家庄科林电气设备有限公司

满足招标文件中规定的资格能力条件

3

河北鑫腾电力安装工程有限公司

满足招标文件中规定的资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北省安装工程有限公司

唐山市中心区污水处理厂分布式高效光伏发电项目设计采购施工总承包

唐山城市排水有限公司

*开通会员可解锁*

55584323.99

2

河北省安装工程有限公司

天津华电滨海大港石化7.18MW分布式光伏项目EPC总承包

天津东丽华电新能源集团有限公司

*开通会员可解锁*

31366539

3

河北省安装工程有限公司

唐山曹妃甸区碳达新能源集团有限公司18.68MW分布式光伏发电项目

唐山曹妃甸区碳达新能源集团有限公司

*开通会员可解锁*

71910000

4

河北省安装工程有限公司

河北华电邢台市南和区整区分布式光伏发电项目

华电福新石家庄光伏发电有限公司南和分公司

*开通会员可解锁*

172840000

5

河北省安装工程有限公司

中核坤能魏县风电项目EPC总承包工程升压站及储能土建、集电线路、风场区建安施工

中核坤华能源发展有限公司

*开通会员可解锁*

62999836.1

6

河北鑫腾电力安装工程有限公司

邯郸市第二十九中学新建综合实验楼项目设计施工工程总承包(EPC)

邯郸市社会公益项目建设管理中心

*开通会员可解锁*

31218300

7

河北鑫腾电力安装工程有限公司

邯郸市骄阳新能源科技有限公司充电桩供电工程

邯郸市乐盈电力工程有限公司

*开通会员可解锁*

7200000

8

河北鑫腾电力安装工程有限公司

嘉泰中心商业及嘉泰御园小区住宅 10KV 配电工程

石家庄市嘉泰房地产开发有限公司

*开通会员可解锁*

39400000

9

石家庄科林电气设备有限公司

尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴 300MW 光储项目

河北致恒建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

30600400

10

石家庄科林电气设备有限公司

华润曹妃甸石化产业基地绿色低碳能源光伏发电项目(一期)

华润新能源(唐山曹妃甸区)有限公司

*开通会员可解锁*

58300525

11

石家庄科林电气设备有限公司

保定市莲池区城中村改造二期项目供电工程

中国葛洲坝集团市政工程有限公司

*开通会员可解锁*

67500000

12

石家庄科林电气设备有限公司

新.疆油田 264 万千瓦新能源及配套煤电、 碳捕集一体化项目 (一期)新能源项目光伏发电工程(光伏 B 区)-EPC 总承包项目

中国石油工程建设有限公司北京设计分公司

*开通会员可解锁*

37574524

13

石家庄科林电气设备有限公司

河北地质大学新校区一期工程外电引入、变电所及室外电力管线工程项目

河北地质大学

*开通会员可解锁*

66200688.32

14

石家庄科林电气设备有限公司

盐池高沙窝 28 万千瓦风电项目

中铁物资集团西北有限公司

*开通会员可解锁*

18165375

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中开万通(北京)电力工程有限公司

0

0

0

0

0

2

冀昌电气集团有限公司

0

0

0

0

0

3

中茨建工集团有限公司

29.7

33.0

23.0

23.6

23.4

4

晨然建设集团有限公司

29.4

32.0

24.0

23.5

23.6

5

河北茂凌建筑工程有限公司

31.2

32.3

24.0

23.5

23.5

6

河北辉益智电力工程有限公司

30.0

33.0

23.0

23.5

23.7

7

石家庄科林电气设备有限公司

36.0

37.0

30.0

30.0

30.6

8

廊坊市玉龙电力工程有限公司

33.6

34.5

26.5

26.0

25.7

9

河北联强建筑工程有限公司

31.8

32.0

23.0

23.6

23.2

10

河北华城建设工程有限公司

30.0

32.0

23.0

23.5

23.7

11

金恒煜建设有限公司

30.3

32.4

23.0

23.6

23.7

12

廊坊澳科源电力工程有限公司

33.2

33.8

25.5

26.2

25.7

13

河北鑫腾电力安装工程有限公司

33.5

35.5

29.5

28.6

28

14

河北诺恒高科技发展有限公司

30.1

32.2

23.0

23.8

25.5

15

河北春秋工程技术有限公司

30.7

32.5

25.0

25.0

24.1

16

河北霞光电力工程集团有限公司

34.1

36

25.5

26

25.6

17

廊坊志汇电力工程有限公司

33.8

36

29.5

26.3

25.7

18

山东德彰建设工程有限公司

31.8

33.1

22.0

23.6

24.0

19

唐山中陶纪元工程设计有限公司

33.8

35.6

25.5

26

25.6

20

河北省安装工程有限公司

36

38

34

28.8

28.2

21

天津市高士达电器有限公司

31.1

32.0

22.0

23.7

23.3

22

保定辰元电气设备制造有限公司

30.4

32.6

23.0

23.8

24.1

23

奥富建设有限公司

30.8

33.1

23.0

23.9

25.6

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中开万通(北京)电力工程有限公司

0

0

0

0

0

2

冀昌电气集团有限公司

0

0

0

0

0

3

中茨建工集团有限公司

23.2

26.6

14.5

25.8

21.6

4

晨然建设集团有限公司

23.5

26.2

14.9

23.7

20.7

5

河北茂凌建筑工程有限公司

23.3

26.6

14.8

23.7

20.8

6

河北辉益智电力工程有限公司

24.4

26.1

15.8

23.9

20.8

7

石家庄科林电气设备有限公司

23.8

28.3

17.6

27.3

23.4

8

廊坊市玉龙电力工程有限公司

23.9

25.7

16.4

27.0

22.9

9

河北联强建筑工程有限公司

23.0

26.6

14.5

26.2

21.9

10

河北华城建设工程有限公司

24.7

26.1

15.3

23.3

20.8

11

金恒煜建设有限公司

24.7

25.8

13.5

24.4

21.1

12

廊坊澳科源电力工程有限公司

23.4

25.6

14.3

24.3

21.7

13

河北鑫腾电力安装工程有限公司

23.6

28.6

18.0

27.2

23.4

14

河北诺恒高科技发展有限公司

24.7

24.3

14.0

22.3

20.7

15

河北春秋工程技术有限公司

23.0

28.3

15.5

27.7

23.3

16

河北霞光电力工程集团有限公司

21.8

28.2

15.0

27.5

22.7

17

廊坊志汇电力工程有限公司

23.9

28.2

20.5

27.1

23.6

18

山东德彰建设工程有限公司

23.9

27.1

13.5

26.3

21.9

19

唐山中陶纪元工程设计有限公司

24.0

27.0

13.5

26.0

21.9

20

河北省安装工程有限公司

23.5

29.0

22.0

27.4

23.5

21

天津市高士达电器有限公司

23.9

25.9

14.4

23.7

20.8

22

保定辰元电气设备制造有限公司

23.6

27.8

17.8

27.2

23.4

23

奥富建设有限公司

23.7

27.4

13.8

27.1

22.8

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中开万通(北京)电力工程有限公司

0

0

2

冀昌电气集团有限公司

0

0

3

中茨建工集团有限公司

29.97

78.85

4

晨然建设集团有限公司

29.92

78.22

5

河北茂凌建筑工程有限公司

29.94

78.68

6

河北辉益智电力工程有限公司

29.92

78.76

7

石家庄科林电气设备有限公司

29.95

86.75

8

廊坊市玉龙电力工程有限公司

29.91

82.35

9

河北联强建筑工程有限公司

29.95

79.11

10

河北华城建设工程有限公司

29.91

78.39

11

金恒煜建设有限公司

29.96

78.46

12

廊坊澳科源电力工程有限公司

29.62

80.36

13

河北鑫腾电力安装工程有限公司

29.88

85.06

14

河北诺恒高科技发展有限公司

29.87

77.99

15

河北春秋工程技术有限公司

29.91

80.93

16

河北霞光电力工程集团有限公司

29.99

82.47

17

廊坊志汇电力工程有限公司

29.99

84.91

18

山东德彰建设工程有限公司

29.96

79.4

19

唐山中陶纪元工程设计有限公司

29.92

81.7

20

河北省安装工程有限公司

29.98

88.06

21

天津市高士达电器有限公司

29.21

77.37

22

保定辰元电气设备制造有限公司

29.88

80.62

23

奥富建设有限公司

29.9

80.14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中开万通(北京)电力工程有限公司

未提供开户行购买保证保险的支付证明截图

2

冀昌电气集团有限公司

分包预留份额未达到招标文件的要求

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:河北安泰招标有限公司 联系人:薛森 联系电话:*开通会员可解锁*传真:*开通会员可解锁* 邮箱:antaizhaobiao001@126.com。

联系方式

招标人:大厂高新技术产业开发区管理委员会

招标代理机构:河北安泰招标有限公司

地址:大厂回族自治县创业大厦

地址:河北省石家庄市长安区建华北大街28号中恒大厦北楼23层

联系人:何震

联系人:薛森

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:/

相关附件: 交易结果确认书.jpg 评标报告.pdf 对照表.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会