惠州市惠阳区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)评标公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
广东惠州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

投资项目代码

2408-44*开通会员可解锁*-622695

投资项目名称

惠州市惠阳区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)

招标项目名称

惠州市惠阳区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)

标段(包)名称

/

公示名称

惠州市惠阳区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)中标候选人公示

开标日期

*开通会员可解锁*

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:*开通会员可解锁*

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心1号评标室

(三)评标委员会组成:

1. 招标人代表1人;

2. 评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标人名单

1、林孚建设有限公司

2、广东金兴建筑工程有限公司

3、中铁七局集团有限公司[广东岱瑞建筑工程有限公司]

4江西中金建设集团有限公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审;经评审中铁七局集团有限公司[广东岱瑞建筑工程有限公司]未按招标文件规定提交投标保证金,根据第三章评标办法初步评审3.1.2款规定的情形(招标文件第59页),“3.1.2在评标时,投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(3)投标保证金未按规定提交或不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;”否决其投标其余3投标人通过初步评审。

(六)详细评审情况本次评标采用定量评审方式推荐中标候选人。评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分

(七)废标情况:中铁七局集团有限公司[广东岱瑞建筑工程有限公司]未按招标文件规定提交投标保证金,根据第三章评标办法初步评审3.1.2款规定的情形(招标文件第59页),“3.1.2在评标时,投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(3)投标保证金未按规定提交或不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;”委员会否决其投标

(八)评标委员会经评审推荐以下中标候选人(推荐的中标候选人名单由评标委员会随机载明):林孚建设有限公司广东金兴建筑工程有限公司江西中金建设集团有限公司

二、定标情况

)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心定标室。

)定标委员会组成:5人,其中,招标人代表1人,从招标人自主构建的“定标成员备选人员名单”中随机抽取4人

)定标方法:票决定标法。

)定标结果:

第一中标候选人:江西中金建设集团有限公司

第二中标候选人:林孚建设有限公司

第三中标候选人:广东金兴建筑工程有限公司

第一中标候选人

江西中金建设集团有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

质量承诺

合格

工期

90日历天

拟派项目负责人

姓名

刘帆

资质资格

建筑工程专业注册建造师

注册编号:*开通会员可解锁*07613

业绩

/

资格能力条件

资格情况

江西中金建设集团有限公司具有建筑工程施工总承包壹级资质同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

/

第二中标候选人

林孚建设有限公司

投标报价

7062434.59

质量承诺

合格

工期

90日历天

拟派项目负责人

姓名

李政海

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师

注册编号:

*开通会员可解锁*04943

业绩

/

资格能力条件

资格情况

林孚建设有限公司具有建筑工程施工总承包贰级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)1人,具有建筑工程专业一级注册建造师具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

/

第三中标候选人

广东金兴建筑工程有限公司

投标报价

7060158.33

质量承诺

合格

工期

90日历天

拟派项目负责人

姓名

黄海灵

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师

注册编号:*开通会员可解锁*03112

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东金兴建筑工程有限公司具有建筑工程施工总承包级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)1人,具有建筑工程专业注册建造师具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

/

异议受理部门

惠州市惠阳区沙田镇人民政府

联系地址

广东省惠州市惠阳区沙田镇集成村大地坪沙田镇人民政府

异议受理部门

联系人

徐工

联系电话

*开通会员可解锁*

招标投标监督部门

惠州市惠阳区住房和城乡建设局建筑工程管理股

联系电话

*开通会员可解锁*

联系地址

惠州市惠阳区叶挺大道建设大厦二楼

公示开始时间

2025年7月7

公示结束

日期

2025710

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:*开通会员可解锁*)。

招 标 人:惠州市惠阳区沙田镇人民政府

招标代理:惠州市誉昌工程咨询有限公司

发布日期:*开通会员可解锁*

项目开标时间:*开通会员可解锁*公示开始时间:*开通会员可解锁*公示结束时间:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会