大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司22#层402盘区8210工作面井下物探成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
山西朔州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司22#层402盘区8210工作面井下物探成交候选人公示

(采购编号:JNC341-CG-251233793、SXMTZB2501F-1579(F))

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司22#层402盘区8210工作面井下物探(采购项目编号:JNC341-CG-251233793、SXMTZB2501F-1579(F)),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司22#层402盘区8210工作面井下物探的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司22#层402盘区8210工作面井下物探:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

服务周期/服务完成期限

服务要求或服务质量标准

1

山西地宝能源有限公司

*开通会员可解锁*

回采工作面形成后20日内开展井下数据采集工作并提交资料分析报告

满足采购文件要求

2

山西中地高原勘探工程有限公司

645000元

回采工作面形成后20日内 开展井下数据采集工作并提交资料分析报告

满足采购文件要求

3

山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司

623350元

回采工作面形成后20日内开展井下数据采集工作并提交资料分析报告

满足采购文件要求

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西地宝能源有限公司

郭秀娟

职称证(地质物探高级工程师)、*开通会员可解锁*00421

2

山西中地高原勘探工程有限公司

周亚明

职称证、C*开通会员可解锁*151

3

山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司

刘君

职称证、080029008

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西地宝能源有限公司

响应

2

山西中地高原勘探工程有限公司

响应

3

山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决供应商:安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法2.1.1形式评审标准要求:关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函要求:符合第六章“响应文件”格式的要求。

供应商提供的证明材料:安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司的响应文件中所提供的关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函未写采购项目名称与项目编号,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过形式性评审中的关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函评审,否决其响应。

2.被否决供应商:安徽省煤田地质局物探测量队

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法2.1.1形式评审标准要求:关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函要求:符合第六章“响应文件”格式的要求。

供应商提供的证明材料:安徽省煤田地质局物探测量队的响应文件中所提供的关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函未写采购项目名称与项目编号,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过形式性评审中的关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函评审,否决其响应。

3.被否决供应商:山东省煤田地质局第一勘探队

否决原因:采购文件要求:3.5供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。

供应商提供的证明材料:山东省煤田地质局第一勘探队的响应文件中提供了无法查询到“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”的截图,未提供信誉承诺书,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中的信誉要求评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司

监督电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

采购人:大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司

地址:山西省朔州市怀仁市新家园镇小峪村

联系人:冯磊

电话:*开通会员可解锁*

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、陈曦(项目经理)、庞先生(项目助理)、宁女士(财务专员)

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)、*开通会员可解锁*(财务专员)

投诉电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

采购代理机构项目负责人:陈曦(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会