同煤大唐塔山煤矿有限公司瓦斯抽放系统升级运行工况评估及治理方案优化成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-23
发布于
山西大同
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

同煤大唐塔山煤矿有限公司瓦斯抽放系统升级运行工况评估及治理方案优化成交候选人公示

(采购编号:JNC302-CG-251133565、SXMTZB2501F-1511(F))

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司瓦斯抽放系统升级运行工况评估及治理方案优化(采购项目编号:JNC302-CG-251133565、SXMTZB2501F-1511(F)),经评审小组评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司瓦斯抽放系统升级运行工况评估及治理方案优化的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001同煤大唐塔山煤矿有限公司瓦斯抽放系统升级运行工况评估及治理方案优化:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期限

1

山西中科宏安检测技术有限责任公司

457000元

满足采购文件要求

(1)合同签订后1个月内,完成现场检测及工况评估,提交《瓦斯抽放系统工况评估报告》;

(2)合同签订后2个月内,完成升级改造方案及概算编制,提交《瓦斯抽放系统升级改造方案》及设备清册、概算文件;

(3)合同签订后3个月内,完成治理方案优化,提交《瓦斯治理方案优化报告》;

2

中矿安科(山西)矿山技术有限公司

*开通会员可解锁*

符合国家要求及行业标准,满足采购人需求

(1)合同签订后1个月内,完成现场检测及工况评估,提交《瓦斯抽放系统工况评估报告》;

(2)合同签订后2个月内,完成升级改造方案及概算编制,提交《瓦斯抽放系统升级改造方案》及设备清册、概算文件;

(3)合同签订后3个月内,完成治理方案优化,提交《瓦斯治理方案优化报告》;

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西中科宏安检测技术有限责任公司

李祝

正高级工程师24*开通会员可解锁*0451

2

中矿安科(山西)矿山技术有限公司

吴玉国

副教授102015072

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西中科宏安检测技术有限责任公司

响应

2

中矿安科(山西)矿山技术有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决供应商:山西潞安华信科技发展有限公司。

否决原因:采购文件要求:3.2人员要求:团队成员需具备采矿类或安全类或通风类高级及以上职称(至少3人,提供职称证书复印件或扫描件,且提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明);

供应商提供的证明材料:山西潞安华信科技发展有限公司响应文件中所提供的人员未提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审的人员要求评审,否决其响应。

2.被否决供应商:山西臣功检测科技有限公司。

否决原因:3.2人员要求:团队成员需具备采矿类或安全类或通风类高级及以上职称(至少3人,提供职称证书复印件或扫描件,且提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明);

供应商提供的证明材料:山西臣功检测科技有限公司响应文件中只有2人具备采矿类或安全类或通风类高级及以上职称,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审的人员要求评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标委员会办公室

联系人:石先生

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

采购人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区杨家窑村

联系人:姚先生

电话:*开通会员可解锁*

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、原星星(项目经理)、贾诗琪(项目助理)

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)

投诉电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:原星星(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会