山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司煤矿巷道围岩控制相关技术研究中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-15
发布于
山西太原
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司煤矿巷道围岩控制相关技术研究中标候选人公示

(招标编号:JNC269-ZB-251123362、SXZB-2511 81510GZF118/01)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司煤矿巷道围岩控制相关技术研究(招标项目编号:JNC269-ZB-251123362、SXZB-2511 81510GZF118/01),经评标委员会评审,确定山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司煤矿巷道围岩控制相关技术研究的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司煤矿巷道围岩控制相关技术研究:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 服务期限
1 辽宁工程技术大学 *开通会员可解锁* 满足招标人要求 合同签订之日起两年内完成以上全部研究内容
2 太原理工大学 2180000元 满足招标人要求 合同签订之日起两年内完成以上全部研究内容,通过甲方验收,取得验收证明

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 辽宁工程技术大学

肖辉瓒

高级技术职称 1*开通会员可解锁*003
2 太原理工大学

王开

高级专业技术职称 2*开通会员可解锁*025

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 辽宁工程技术大学 响应
2 太原理工大学 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:阜新工大鼎辉矿业技术有限责任公司

否决原因:招标文件第二章前附表投标保证金要求:电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。投标人在投标截止时间前须按照招标文件要求的方式、金额递交保证金(投标文件须按照“投标文件格式”要求附递交投标保证金的材料),否则其投标将被否决;第六章投标文件格式要求:以转账形式递交投标保证金的须附转账凭证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)。

投标人提供的证明材料:阜新工大鼎辉矿业技术有限责任公司未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

2.被否决投标人:华北科技学院

否决原因:招标文件第一章3.3投标人业绩要求:投标人近年具有2项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

投标人提供的证明材料:华北科技学院共提供2项业绩,其中第1项业绩未提供对应的任意一张有效结算发票,只有一项业绩满足要求,不满足招标文件投标人近年具有2项类似项目业绩的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股山西科学技术研究院有限公司

监督电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司

地址:山西省太原市小店区经一路晋能控股山西科学技术研究院有限公司C座6层

联系人:姜可欣

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层

联系人:李泉泉 杨晓旭 韩妞

电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:韩妞(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会