梨园河煤矿井下工业视频升级改造中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-08
发布于
山西忻州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

梨园河煤矿井下工业视频升级改造中标候选人公示

(招标编号:JNB139-ZB-251114508)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 19:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 19:00

本梨园河煤矿井下工业视频升级改造(招标项目编号:JNB139-ZB-251114508),经评标委员会评审,确定001梨园河煤矿井下工业视频升级改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001梨园河煤矿井下工业视频升级改造:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

淮南万泰电子股份有限公司

*开通会员可解锁*

/

合同签订之日起60日内完成清单内设备的补充供货

2

中星智能系统技术有限公司

4673080元

/

合同签订之日起60日内完成清单内设备的补充供货

3

北京宏博亚泰电气设备有限公司

4663340元

/

合同签订之日起 60 日内完成清单内设备的补充供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

淮南万泰电子股份有限公司

/

/

2

中星智能系统技术有限公司

/

/

3

北京宏博亚泰电气设备有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

淮南万泰电子股份有限公司

响应

2

中星智能系统技术有限公司

响应

3

北京宏博亚泰电气设备有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:中国移动通信集团山西有限公司

否决原因:招标文件要求:第六章投标文件格式投标保函(参考格式):投标人提供的保函须包含以下要素内容:

1. 保证金额;

2. 保函保证(担保)时间区间;

3. 招标人或招标代理机构可向担保机构主张权益的事项;

4. 本保函系不可撤销、见索即付的保函。

如投标人提交的投标保函无上述内容,则视为无效保函,可否决其投标。

投标人提供的证明材料:中国移动通信集团山西有限公司的投标文件中所附投标保函无“本保函系不可撤销、见索即付的保函”料,不满足招标文件投标保函要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标保证金要求,否决其投标。

2.被否决投标人:山西海德天地智能科技有限公司

否决原因:招标文件要求:投标人资格要求:3.2.投标人须为具有主要货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书。

投标人提供的证明材料:山西海德天地智能科技有限公司的投标文件中制造商授权书所致招标人为:山西介休义棠青云煤业有限公司。本次招标项目的招标人为:大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿。所提供的制造商授权书无效不适用于本招标项目,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。

3.被否决投标人:山西华峰机械设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章:供货要求:六、供货及售后服务要求:(三)售后服务要求服务机构对质量负责的条件和期限:质量三包,质保期三年。质保期自安装调试正常使用后开始计算。质保期内存在质量问题的,质保期自中标方更换、修复质量缺陷后重新计算。

投标人提供的证明材料:山西华峰机械设备有限公司的投标文件中所附的质保期为:12个月,不满足招标文件质保期要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质保期要求,否决其投标。

4.被否决投标人:合肥七达电子科技有限公司

否决原因:招标文件要求:3.3.单位(或产品)资质要求:3.3.2.投标时须提供煤矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆、煤矿用移动轻型橡套软电缆、煤矿用通信光缆共三种产品的煤矿矿用产品安全标志证书(煤矿矿用产品安全标志证书的持有人必须与分项报价表中所填写的制造商名称一致)。

投标人提供的证明材料:合肥七达电子科技有限公司的投标文件中投标报价明细表中:煤矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆的型号为:MVV-4*2,而投标文件中所附的煤安标志证书的型号为:MVV-0.6/1(1.5~185)mm2,所提供的煤矿矿用产品安全标志证书不属于有效的煤矿矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格性评审中资质要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司审计风控部

联系人:张女士

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿

地址:山西省忻州市宁武县薛家洼乡

联系人:王建良

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张先生、马先生

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会