收藏
大同力泰机械有限公司2025年员工健康体检成交候选人公示
(采购编号:JNC345-CG-251233921、SXMTZB2501F-1587(F))
公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00
本大同力泰机械有限公司2025年员工健康体检(采购项目编号:JNC345-CG-251233921、SXMTZB2501F-1587(F)),经评审小组评审,确定001大同力泰机械有限公司2025年员工健康体检的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同力泰机械有限公司2025年员工健康体检:
1、成交候选人基本情况
| 序号 |
供应商名称 |
响应报价 |
质量 |
服务期 |
| 1 |
国药同煤(大同)医疗健康产业有限公司健康管理分公司 |
*开通会员可解锁*元 |
(1)体检医疗机构位置方便员工自行前去体检,若为异地体检单位须能够提供跨区域上门服务。(2)体检医疗机构保证体检质量,提供良好体检服务态度,保证体检结果100%的准确性,为员工提供便利的体检条件。 |
计划于中标后10个工作日开始体检工作,结合公司生产实际情况,30天内分批次完成体检。 |
| 2 |
大同古城仲泰中西医结合医院有限公司 |
419320元 |
(1)体检医疗机构位置方便员工自行前去体检,若为异地体检单位须能够提供跨区域上门服务。(2)体检医疗机构保证体检质量,提供良好体检服务态度,保证体检结果100%的准确性,为员工提供便利的体检条件。 |
计划于中标后10个工作日开始体检工作,结合公司生产实际情况,30天内分批次完成体检。 |
| 3 |
大同和平医院有限公司 |
418760元 |
(1)体检医疗机构位置方便员工自行前去体检,若为异地体检单位须能够提供跨区域上门服务。(2)体检医疗机构保证体检质量,提供良好体检服务态度,保证体检结果100%的准确性,为员工提供便利的体检条件。 |
计划于中标后10个工作日开始体检工作,结合公司生产实际情况,30天内分批次完成体检。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
| 1 |
国药同煤(大同)医疗健康产业有限公司健康管理分公司 |
/ |
/ |
| 2 |
大同古城仲泰中西医结合医院有限公司 |
/ |
/ |
| 3 |
大同和平医院有限公司 |
/ |
/ |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
| 1 |
国药同煤(大同)医疗健康产业有限公司健康管理分公司 |
响应 |
| 2 |
大同古城仲泰中西医结合医院有限公司 |
响应 |
| 3 |
大同和平医院有限公司 |
响应 |
二、否决情况
1、被否决供应商:大同友谊医院有限责任公司。
否决原因:采购文件第五章采购需求第八条第10款规定:★体检后派出相关专业医师为采购人提供两天上门健康检查咨询服务。须由供应商在响应文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。
供应商提供的材料:大同友谊医院有限责任公司响应文件中提供的中标承诺函中未体现体检后派出相关专业医师为采购人提供两天上门健康检查咨询服务。评审小组一致认为承诺不满足采购文件要求,未通过初步评审,否决其响应。
2、被否决供应商:大同和谐医疗健康中心有限公司。
否决原因:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求第3.2条规定:供应商资质要求:供应商须具有国家卫生行政主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》和《放射诊疗许可证》。
供应商提供的材料:大同和谐医疗健康中心有限公司响应文件中提供的营业执照的单位名称与《医疗机构执业许可证》和《放射诊疗许可证》的单位名称不一致,也未提供相关佐证材料。评审小组一致认为上述证明材料不满足采购文件要求,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司
电话:*开通会员可解锁*
六、联系方式
采购人:大同力泰机械有限公司
地址:山西省大同市云冈区西花园
联系人:刘先生
电话:*开通会员可解锁*
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部
联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)
电话:*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(财务)、*开通会员可解锁*
投诉电话:*开通会员可解锁*
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)
采购代理机构项目负责人:芦青(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!