晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司金鼎公司支架分公司支架生产所需铸件带料加工入围项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-27
发布于
山西晋城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司金鼎公司支架分公司支架生产所需铸件带料加工入围项目入围候选人公示

(招标编号:JNC165-ZB-251114395)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司金鼎公司支架分公司支架生产所需铸件带料加工入围项目(招标项目编号:JNC165-ZB-251114395),经评标委员会评审,确定001金鼎公司支架分公司支架生产所需铸件带料加工入围项目的入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

001金鼎公司支架分公司支架生产所需铸件带料加工入围项目.:

1、入围候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务期限

1

郑州煤机格林材料科技有限公司

1407.9万元

满足招标文件技术、服务要求

分批次供货,中标人接到招标人通知后 20日内到货

2

晋城市锐锡机械制造有限公司

1408.195万元

满足招标文件技术、服务要求 分批次供货,中标人接到招标人通知后 20日内到货

2、入围候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

郑州煤机格林材料科技有限公司

/

/

2

晋城市锐锡机械制造有限公司

/

/

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

郑州煤机格林材料科技有限公司

响应

2

晋城市锐锡机械制造有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西鑫冲特种铸钢有限公司

否决原因:招标文件要求:澄清文件中,第三章评标办法(综合评估法),2.1.3,响应性评审标准,投标报价:符合第二章“投标人须知”第 3.2.4 规定。第二章投标人须知,投标人须知前附表,3.2.4,最高投标报价:1410 万元(含税)投标报价高于最高限价的投标将被否决;

投标人提供的证明材料:山西鑫冲特种铸钢有限公司递交的投标文件(P2)投标函中投标报价为人民币(大写)壹仟肆佰贰拾万捌仟伍佰元整(¥:1420.85 万元)超出了最高投标报价的要求;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中投标报价要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次入围候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司法律审计风控部

电 话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司

地址:山西省晋城市开发区金鼎路金匠工业园区

联系人:申雅芬

电话:*开通会员可解锁*

代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:李女士 苏先生

电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李卓(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会