同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司原煤提升项目配套设备购置(第2次招标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-26
发布于
山西朔州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司原煤提升项目配套设备购置(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB302-ZB-251133233、SXMTZB2502H-114(G)/C)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司原煤提升项目配套设备购置(第2次招标)(招标项目编号:JNB302-ZB-251133233、SXMTZB2502H-114(G)/C),经评标委员会评审,确定001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司原煤提升项目配套设备购置(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司原煤提升项目配套设备购置(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货期

质保期

1

山西鲁班建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

自合同签订之日起45日内交货

1年

2

山西睿丰机电物资有限公司

2188500元

自合同签订之日起45日内交货

1年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西鲁班建设工程有限公司

/

/

2

山西睿丰机电物资有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

山西鲁班建设工程有限公司

响应

2

山西睿丰机电物资有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西琳熙工贸有限公司

否决原因:招标文件要求:3.3投标人业绩要求:投标人近年具备至少1项类似业绩;

近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间)

类似业绩指:振动布料器或矸石限下筛供货业绩。(代理商投标的,提供制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩,代理商提供的自身业绩须和本次授权的制造商一致)。

投标人提供的证明材料:山西琳熙工贸有限公司的投标文件中未提供业绩证明材料,不满足业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司

地址:山西省朔州市红旗牧场麻家梁矿

联系人:张耀忠

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:杨先生、马女士、张先生

电话:*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)、*开通会员可解锁*(综合办公室)、*开通会员可解锁*(财务)

部门电话:*开通会员可解锁*

投诉电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨帅(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会