山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司采煤机摇臂、滚筒修理(第2次采购)成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-02-25
发布于
山西晋中
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司采煤机摇臂、滚筒修理(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:JNC347-CGN-250127137、SXMTZB2501F-08(N)/C)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:30 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30

本山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司采煤机摇臂、滚筒修理(第2次采购)(采购项目编号:JNC347-CGN-250127137、SXMTZB2501F-08(N)/C),经评审小组评审,确定001山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司采煤机摇臂、滚筒修理(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司采煤机摇臂、滚筒修理(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期/服务完成期限

1

太原市瑞通矿山机电配件有限公司

*开通会员可解锁*

设备维修后质保期为一年,一年内出现维修质量问题,维修企业负责重新对出现质量部位进行维修,相关损失由维修企业承担(包括单不限于维修费用、运输费用)。

签订合同后20天内修理完成并运输至昌泰煤业

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

太原市瑞通矿山机电配件有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

太原市瑞通矿山机电配件有限公司

响应

二、否决情况

1)被否决供应商:太原山金益矿山设备有限公司

否决原因:询比文件要求:3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:采煤机相关配件或整机维修业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。

供应商提供的证明材料:太原山金益矿山设备有限公司所附业绩未提供发票,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

2)被否决供应商:太原市铭庭矿山机械制造有限公司

否决原因:询比文件要求:3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:采煤机相关配件或整机维修业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。

供应商提供的证明材料:太原市铭庭矿山机械制造有限公司所提供的业绩1不满足询比文件要求中的类似项目业绩,所提供的业绩2未提供合同证明材料,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

3)被否决供应商:太原山金益矿山设备有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章 供应商须知3.4.1响应保证金要求中:供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由于银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。

供应商提供的证明材料:太原山金益矿山设备有限公司的保证金未在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司

联系人:闫栋栋

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

采购人:山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司

地址:山西省晋中市寿阳县

联系人:潘亮飞

电话:*开通会员可解锁*

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生 韩女士 宁女士

电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

部门电话:*开通会员可解锁*

投诉电话:招标中心*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会