焦家寨煤矿矸石拉运及处置服务第001标段成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
山西忻州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

焦家寨煤矿矸石拉运及处置服务成交候选人公示

(采购编号:JNC139-CGN-251214627)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本焦家寨煤矿矸石拉运及处置服务(采购项目编号:JNC139-CGN-251214627),经评审小组评审,确定焦家寨煤矿矸石拉运及处置服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

焦家寨煤矿矸石拉运及处置服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 含税矸石拉运及处置单价 质量 工期/交货期
1 山西瑞驰生态科技发展有限公司 16.8元/吨 满足采购文件要求,符合国家、行业标准及本项目规范要求 为两年,即*开通会员可解锁*-2027 年12月31日
2 宁武县盛宇土石方工程有限责任公司 16.92元/吨 满足采购文件要求,符合国家、行业标准及本项目规范要求 为两年,即*开通会员可解锁*-2027 年12月31日
3 宁武县溪林生态种养科技有限责任公司 17.05元/吨 满足采购文件要求,符合国家、行业标准及本项目规范要求 为两年,即*开通会员可解锁*-2027 年12月31日

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西瑞驰生态科技发展有限公司 / /
2 宁武县盛宇土石方工程有限责任公司 / /
3 宁武县溪林生态种养科技有限责任公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西瑞驰生态科技发展有限公司 响应
2 宁武县盛宇土石方工程有限责任公司 响应
3 宁武县溪林生态种养科技有限责任公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:山西省神池县文泽环境治理有限责任公司

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告3.2供应商资质要求:3.2.1.1填埋场地须同时满足:④须具 备道路运输主管部门颁发的道路运输经营许可证。3.2.2.1固废综合利用项目须同时满足:④须具备道路运输主管部门颁发的道路运输经营许可证。

供应商提供的证明材料:山西省神池县文泽环境治理有限责任公司响应文件里未附采购文件要求的“道路运输经营许可证”,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会》、《晋能控股招标采购平台》发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司审计风控部

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

采购人:大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿

地址:山西省忻州市原平市轩岗镇焦家寨村

联系人:白先生

电话:*开通会员可解锁*

代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:鲁先生;刘先生

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

采购代理机构项目负责人:鲁刚(签名)

采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会