山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司提浓保量瓦斯精准差异化抽采关键技术应用研究中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
山西长治
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司提浓保量瓦斯精准差异化抽采关键技术应用研究中标候选人公示

(招标编号:JNC334-ZB-251133428、SXMTZB2501F-1449(G))

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司提浓保量瓦斯精准差异化抽采关键技术应用研究(招标项目编号:JNC334-ZB-251133428、SXMTZB2501F-1449(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司提浓保量瓦斯精准差异化抽采关键技术应用研究的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司提浓保量瓦斯精准差异化抽采关键技术应用研究:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务期

1

煤炭科学技术研究院有限公司

*开通会员可解锁*

符合国家、行业等相关规定和要求,质量合格,通过装备制造集团验收,质保期不少于2年

签订合同之日起12个月内完成

2

中国矿业大学

3408000元

符合国家、行业等相关规定和要求,质量合格,通过装备制造集团验收

签订合同之日起12个月内完成,工业性试验不少于6个月。项目通过装备制造集团验收后,质保期不少于2年

3

中煤科工集团重庆研究院有限公司

3450000元

符合国家、行业等相关规定和要求,质量合格,通过装备制造集团验收

签订合同之日起12个月内完成,工业性试验不少于6个月。项目通过装备制造集团验收后,质保期不少于2年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

煤炭科学技术研究院有限公司

舒龙勇

安全科学与工程专业研究员,编号CCTEG-2023-02-YJY-012

2

中国矿业大学

王海锋

安全科学与工程专业教授,编号PJ201314748

3

中煤科工集团重庆研究院有限公司

古兴龙

安全技术及工程专业高级工程师,编号2017-GJGCS-320

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

煤炭科学技术研究院有限公司

响应

2

中国矿业大学

响应

3

中煤科工集团重庆研究院有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)。

否决原因:招标文件要求:3.4投标人业绩要求:投标人近年具有一项类似项目业绩;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

投标人提供的证明材料:华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)递交的投标文件中共提供了3份业绩,均未提供对应项目结算的任意一张有效发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司

地址:山西省长治市长子县慈林镇

联系人:关小枝

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)

电话:*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(财务)、*开通会员可解锁*

投诉电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

招标代理机构项目负责人:芦青(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会