金鼎公司车辆运输、吊装服务入围.(002标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-28
发布于
山西晋城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

金鼎公司车辆运输、吊装服务入围(002标段)候选人公示

(招标编号:JNC165-ZB-251014368/002)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本金鼎公司车辆运输、吊装服务入围(招标项目编号:JNC165-ZB-251014368/002),经评标委员会评审,确定002200公里以上 (含200公里)运输服务的候选人,现公示如下:

一、评标情况

002、200公里以上 (含200公里)运输服务:

1、候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量承诺

服务期限

1

晋城市锦瑞祥商贸有限公司

*开通会员可解锁*

满足招标文件要求

自签订合同之日起1年

2

晋城市盛合物流有限公司

1180823.6元

满足招标文件要求

自签订合同之日起1年

3

山西正鑫物流吊装有限公司

1184781.4元

满足招标文件要求

自签订合同之日起1年

2、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

晋城市锦瑞祥商贸有限公司

段建新

驾驶证 *开通会员可解锁*1131613

2

晋城市盛合物流有限公司

牛伟明

/

3

山西正鑫物流吊装有限公司

樊建朋

/

3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

晋城市锦瑞祥商贸有限公司

响应

2

晋城市盛合物流有限公司

响应

3

山西正鑫物流吊装有限公司

响应

4候选人须执行合同单价

序号

车型

单价(元/公里/吨)

1

4.2米轻型货车(含电车)

0.5

2

6.8米(7.2米)重型货车

0.47

3

9.6米(7.7米)重型货车

0.41

4

三轴重型栏板式半挂车(含电车)

0.37

5

三线六轴低平板挂车(含电车)

0.37

二、否决情况

(1)被否决投标人:山西鸿鑫昇工贸有限公司

否决原因:

招标文件要求:第二章投标人须知前附表3.2.4最高投标限价中“具体详见招标文件第五章 技术、服务要求分项报价最高投标限价表。投标报价高于最高投标限价或分项限价的投标将被否决。”本标段分项最高限价详见下表:

第二标段:200公里以上(含200公里)运输服务内容 单位:人民币元

序号

车型

单价

(元/公里/吨)

核载重量

(吨)

最高投标限价

(元/公里/吨)

预估运输距离

(公里)

小计(元)

备注

1

4.2米轻型货车(含电车)

5

0.65

18000

招单价,据实结算。

2

6.8米(7.2米)重型货车

10

0.5

14000

3

9.6米(7.7米)重型货车

18

0.48

21000

4

三轴重型栏板式半挂车(含电车)

30

0.42

63500

5

三线六轴低平板挂车(含电车)

46

0.42

10070

合计(元)

1304592.4

投标人提供的证明材料:山西鸿鑫昇工贸有限公司的投标文件所提供的分项报价表第1项“4.2米轻型货车(含电车)”单价为0.8元;第2项“6.8米(7.2米)重型货车”单价为0.7元;第3项“9.6米(7.7米)重型货车”单价为0.65元,超出对应的最高投标限价。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标报价要求,初步评审未通过,否决其投标。

(2)被否决投标人:晋城市裕泽盛商贸有限公司、晋城翔泰恒达工贸有限公司

否决原因:

招标文件要求:第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金中“1.投标保证金的形式(两者之一):(1)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。”;“3.投标人在投标截止时间前须按照招标文件要求的方式、金额递交保证金(投标文件须按照“投标文件格式”要求附递交投标保证金的材料),否则其投标将被否决;投标保证金未汇入投标人对应子账号的,其投标将被否决;在评标过程中,评标委员会发现投标人在晋能控股招标采购平台上显示“未缴纳”投标保证金的,其投标将被否决。”

投标人提供的证明材料:

晋城市裕泽盛商贸有限公司的投标保证金未转入平台内提示的子账号。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标保证金要求,初步评审未通过,否决其投标。

晋城翔泰恒达工贸有限公司的投标文件所提供的转账凭证未能体现其转出账户为本单位基本账户。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标保证金要求,初步评审未通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司法律审计风控部

联系人:高女士

监督电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司

地址:山西省晋城市北石店镇金鼎中心园区内

联系人:申女士

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联 系 人:刘先生、苏先生

电 话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘晓峰(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会