收藏
山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司2025年采暖期锅炉保运成交候选人公示
(采购编号:JNC255-CG-251123488、SXZB-2511343211JNF3432/01)
公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:30 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30
本山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司2025年采暖期锅炉保运(采购项目编号:JNC255-CG-251123488、SXZB-2511343211JNF3432/01),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司2025年采暖期锅炉保运的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司2025年采暖期锅炉保运:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| 1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | *开通会员可解锁*元 | 符合国家相关标准 | 合同签订后五个月(具体以实际供暖时间为准) |
| 2 | 山东军辉建设工程有限公司 | 435000元 | 符合国家相关标准 | 合同签订后五个月(具体以实际供暖时间为准) |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | / | / |
| 2 | 山东军辉建设工程有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 响应 |
| 2 | 山东军辉建设工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:盛鸿建设发展有限公司
否决原因:采购文件第三章2.1.3响应性评审标准,响应方案须符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6款规定:1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。采购需求和合同条款中未加“★”符号标记的条款不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。★1、承包要求:承包方需具备专业人员数量不少于下列要求:管理人员2人;司炉工6人、化验工3人;管路维修2人、电工1人。须提供以下证件管理人员:特种设备安全管理证(A);司炉工:司炉证(G1或G2);化验工:锅炉水处理证(G3);电工:特种作业操作证,作业类别:电工作业;管路维修:特种作业操作证,作业类别:焊接与热切割作业。
供应商提供的证明材料:盛鸿建设发展有限公司响应文件中未提供管理人员的特种设备安全管理证(A);电工的特种作业操作证,作业类别:电工作业。经评审小组一致认定,不满足响应性评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司
电话:*开通会员可解锁*
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司
地址:山西省晋城高平市
联系人:宋先生
联系电话:*开通会员可解锁*
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:苗先生、侯女士、王先生、崔女士
电话:*开通会员可解锁*(编制人员)、*开通会员可解锁*(办公室)、*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(财务人员)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!