山西地方电力有限公司朔州分公司标准化计量库建设项目建筑工程施工成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
山西朔州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西地方电力有限公司朔州分公司标准化计量库建设项目建筑工程施工成交候选人公示

(采购编号:JNA203-CG-251223657、SXZB-2511 5101GZG067/01)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本山西地方电力有限公司朔州分公司标准化计量库建设项目建筑工程施工(采购项目编号:JNA203-CG-251223657、SXZB-2511 5101GZG067/01),经评审小组评审,确定山西地方电力有限公司朔州分公司标准化计量库建设项目建筑工程施工的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

山西地方电力有限公司朔州分公司标准化计量库建设项目建筑工程施工:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

亿铭建设集团有限公司

*开通会员可解锁*

达到国家、 行业相关规范、 规定合格标准

合同签订后 180 日内

2

山西百联城建有限公司

3033373元

达到国家、 行业相关规范、 规定合格标准

合同签订后 180 日

3

山西云境建设工程有限公司

3080280.83元

达到国家、 行业相关规范、 规定合格标准

合同签订后 180 日

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

亿铭建设集团有限公司

杨美奎

建造师注册证二级

豫241141453100

2

山西百联城建有限公司

冯佃军

中华人民共和国二级建造师注册证书

晋2*开通会员可解锁*8027

3

山西云境建设工程有限公司

王爱国

二级建造师注册证书

晋2*开通会员可解锁*6903

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

亿铭建设集团有限公司

响应

2

山西百联城建有限公司

响应

3

山西云境建设工程有限公司

响应

二、否决情况

否决供应商:山西维盛建设工程有限公司

否决原因:招标文件要求:第二章 供应商须知 3.2.6 其他要求当采用工程量清单计价方法时,需符合“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章;

供应商提供的证明材料:山西维盛建设工程有限公司工程造价成果文件未有本单位造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章,且并未提供造价委托协议。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

采购人:山西地方电力有限公司朔州分公司

地址:山西省朔州市朔城区

联系人:蔡谦

电话:*开通会员可解锁*

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商业楼A座6层

联系人:赵俊锋

电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:赵俊锋(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会