晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司NHD脱碳液(第3次招标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
山西晋城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司NHD脱碳液(第3次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB334-ZB-251233851、SXMTZB2503H-163(G)/CC)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司NHD脱碳液(第3次招标)(招标项目编号:JNB334-ZB-251233851、SXMTZB2503H-163(G)/CC),经评标委员会评审,确定001晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司NHD脱碳液(第3次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司NHD脱碳液(第3次招标):

1、 中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

青岛宏晔化工技术装备有限公司

*开通会员可解锁*

/

合同签订后45天内分批交货

2

江苏天音化工有限公司

3220000元

/

合同签订后30天内分批交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

青岛宏晔化工技术装备有限公司

/

/

2

江苏天音化工有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

青岛宏晔化工技术装备有限公司

响应

2

江苏天音化工有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:无锡市金筑星化工科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知3.2.4最高投标限价(招标控制价)为333.5万元(含税)。投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。

投标人提供的证明材料:投标人无锡市金筑星化工科技有限公司投标文件中投标函投标报价为:叁佰肆拾玖万陆仟元整(¥3496000),投标报价超过最高投标限价。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应评审要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司

地址:山西省晋城市高平市南城办北陈村北侧

联系人:曹建宏

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:*开通会员可解锁*(部门负责人)、*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)

部门电话:*开通会员可解锁*

投诉电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会