大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司煤矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆等三次招标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
山西大同
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司煤矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆等三次招标中标候选人公示

(招标编号:JNB202-ZB-251022580、SXZB-2510 3773GZMH095/001)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:30 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30

本大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司煤矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆等(招标项目编号:JNB202-ZB-251022580、SXZB-2510 3773GZMH095/001),经评标委员会评审,确定001煤矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆等的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001煤矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆等:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 交货期
1 大同市国银商贸有限公司 *开通会员可解锁* 大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司指定库区场地 按矿方需求时间陆续交货(代储)
2 山西华峰机械设备有限公司 2014800元 大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司指定库区场地 按矿方需求时间陆续交货(代储)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 大同市国银商贸有限公司 / /
2 山西华峰机械设备有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 大同市国银商贸有限公司 响应
2 山西华峰机械设备有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西惠顺达工贸有限公司

招标文件要求:第一章招标公告3.2投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书。

投标人提供的证明材料:山西惠顺达工贸有限公司为代理商,响应文件制造商授权书中未填写制造商签字人签字或盖章必填项,提供的制造商授权书无效,不符合招标文件资质要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购监督委员会办公室

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司

地址:山西省大同市左云县店湾镇玉奎堡村

联系人:刘先生

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商办楼A座六层

联系人:张晓伟

电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

招标代理机构项目负责人:张晓伟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会