收藏
泰山隆安煤业2025年第一批安全费用物资采购(001标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB151-ZB-251114424)
公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00
本泰山隆安煤业2025年第一批安全费用物资采购(招标项目编号:JNB151-ZB-251114424),经评标委员会评审,确定001工业视频采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001工业视频采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
交货地点 |
交货期 |
| 1 |
山西省华中宇实业有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
山西省忻州市保德县桥头镇桑园村泰山隆安煤业有限公司供应科库房 |
合同签订后30天内完成 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
| 1 |
山西省华中宇实业有限公司 |
/ |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
| 1 |
山西省华中宇实业有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西虹凯鑫工矿设备有限公司和山西众瑞鑫贸易有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求,第一节总则,一、重要说明:3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。
第二节技术规格书及其他服务要求,001标段工业视频采购,三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★),1.7.1 全结构化AI摄像机
★2个视频采集组均具有轨迹关联功能,细节镜头可抓拍、分析检测区域内的行人和非机动车,并在全景画面中叠加目标跟踪框、行进轨迹和方向。(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件或复印件);
①投标人提供的证明材料:山西虹凯鑫工矿设备有限公司递交的投标文件中未提供具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件或复印件;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术性能、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标;
②投标人提供的证明材料:山西众瑞鑫贸易有限公司递交的投标文件中未提供具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件或复印件;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术性能、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司
电话:*开通会员可解锁*
六、联系方式
招标人: 山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司
地址: 山西省忻州市保德县桥头镇桑园村泰山隆安煤业有限公司
联系人:张旭锋
电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联 系 人:庞先生、马先生
电 话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!