山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司智能通风系统中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
山西晋中
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司智能通风系统中标候选人公示

(招标编号:JNB347-ZB-251133460、SXMTZB2502H-124(G))

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司智能通风系统(招标项目编号:JNB347-ZB-251133460、SXMTZB2502H-124(G)),经评标委员会评审,确定001山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司智能通风系统的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司智能通风系统:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质保期

工期/交货期

1

煤炭科学技术研究院有限公司

*开通会员可解锁*

满足相关国家、行业标准及招标文件要求;质保期优于招标文件:现场安装、调试及试运正常,开始签字验收之日起18个月

合同签署后2个月内

2

济南嘉宏科技有限责任公司

2859655元

现场安装、调试、及试运正常,开始签字验收之日起18个月内

合同签署后2个月内

3

中煤科工集团沈阳研究院有限公司

3305670元

现场安装、调试、及试运正常,开始签字验收之日起 12个月内。

合同签署后2个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

煤炭科学技术研究院有限公司

/

/

2

济南嘉宏科技有限责任公司

/

/

3

中煤科工集团沈阳研究院有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

煤炭科学技术研究院有限公司

响应

2

济南嘉宏科技有限责任公司

响应

3

中煤科工集团沈阳研究院有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:郑州市恒宇自动化设备有限公司

否决原因:招标文件要求:澄清回复中:招标文件中★增加如下:★项中涉及的操作系统、数据库软件供货时提供正版授权。(需对此项内容出具承诺书,承诺书需加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,格式自拟。)

投标人提供的证明材料:郑州市恒宇自动化设备有限公司未提供★项承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司

地址:山西省晋中市寿阳县335县道东侧荣家沟村

联系人:杨志怀

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:史女士、闫女士、张先生

电话:*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)、*开通会员可解锁*(综合办公室)、*开通会员可解锁*(财务)

部门电话:*开通会员可解锁*

投诉电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

招标代理机构项目负责人:史颖(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会