总部经济园污水提升泵站及配套管线工程施工(一标段)
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
江苏连云港
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E32*开通会员可解锁*37001001JS320708
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心总部经济园污水提升泵站及配套管线工程施工(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中达丰集团有限公司 投标报价(元) *开通会员可解锁*
项目负责人 吴树娟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏华之邦建设工程有限公司 投标报价(元) 2827254.92
项目负责人 司功先
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏慧辉建设工程有限公司 投标报价(元) 2827380.71
项目负责人 吕震
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 东恒建设有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的(未提供品牌确定表)
2 扬州瑞鼎建设工程有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的(未提供品牌确定表)
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 春东森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 淮安市水昱建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏浩轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏华之邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏慧辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏劻龙建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏润欧工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏升发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏盛鼎装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏天尚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏造威建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 南通倩祥建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 中达丰集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 其他评审 施工组织设计 综合标评审 得分
1 春东森建设有限公司 2819356.73 96.3 -- -- -- 96.30
2 淮安市水昱建设有限公司 2826439.55 96.44 -- -- -- 96.44
3 江苏浩轩建设工程有限公司 2817902.60 96.27 -- -- -- 96.27
4 江苏华之邦建设工程有限公司 2827254.92 96.46 -- -- -- 96.46
5 江苏慧辉建设工程有限公司 2827380.71 96.46 -- -- -- 96.46
6 江苏劻龙建设有限公司 2826589.09 96.45 -- -- -- 96.45
7 江苏润欧工程有限公司 2820696.05 96.33 -- -- -- 96.33
8 江苏升发建设工程有限公司 2820925.65 96.33 -- -- -- 96.33
9 江苏盛鼎装饰工程有限公司 2827098.16 96.45 -- -- -- 96.45
10 江苏天尚建设工程有限公司 2822823.67 96.37 -- -- -- 96.37
11 江苏造威建设有限公司 2824254.83 96.4 -- -- -- 96.40
12 南通倩祥建筑工程有限公司 2822877.57 96.37 -- -- -- 96.37
13 中达丰集团有限公司 *开通会员可解锁* 96.48 -- -- -- 96.48
6、拟确定中标人:中达丰集团有限公司
7、备注:入围方法为方法二:G1:30%,G2:20% 评标基准价计算方法为方法二:K1:98%,Q1:65%
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心
日期:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会