收藏
| 2025年度江苏省连云港市赣榆区金山镇高标准农田建设项目(第三批超长期国债)中标候选人公示 |
|
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省连云港市赣榆区金山镇高标准农田建设项目(第三批超长期国债)的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
|
| 一、评标结果情况 | |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人名称 | 正航水利集团有限公司 | 河南亚都水利工程有限公司 | 连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *开通会员可解锁* | 19352426.72 | 19361513.38 |
| 项目负责人姓名 | 陈士亮 | 苗红梅 | 张福建 |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | 灌云恒润水利工程处 | *开通会员可解锁*项目评标结束后,中标候选人公示前。经建设单位和招标代理复核,灌云恒润水利工程处项目经理丁卫兵为12月19日公示的2025年度江苏省连云港市赣榆区石桥镇高标准农田改造提升项目第一中标候选人项目经理,该项目于12月24日发布中标结果公告。项目经理有不在同一地点的在建项目,不符合招标文件要求。 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 | |||||||
| 技术标 | 报价得分 | 综合分 | 其他得分 | ||||||||
| 1 | 南京市水务建设工程有限公司 | 19415091.06 | 21.21 | 65 | 5 | 5 | 96.21 | ||||
| 2 | 河南亚都水利工程有限公司 | 19352426.72 | 21.48 | 65 | 5 | 5 | 96.48 | ||||
| 3 | 山和工程集团有限公司 | 19333841.67 | 19.98 | 65 | 5 | 5 | 94.98 | ||||
| 4 | 天安水利集团有限公司 | 19381976.14 | 21.13 | 65 | 4 | 5 | 95.13 | ||||
| 5 | 连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司 | 19361513.38 | 21.38 | 65 | 5 | 5 | 96.38 | ||||
| 6 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 19360704.42 | 21.33 | 65 | 5 | 5 | 96.33 | ||||
| 7 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 19347545.87 | 20.01 | 65 | 5 | 5 | 95.01 | ||||
| 8 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 19376514.16 | 21.28 | 65 | 5 | 5 | 96.28 | ||||
| 9 | 正航水利集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 21.53 | 65 | 5 | 5 | 96.53 | ||||
| 10 | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 19345120.09 | 20.5 | 65 | 3 | 5 | 93.5 | ||||
五、拟确定中标人:正航水利集团有限公司
六、本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 1、征询和异议:连云港苏海建设工程集团有限公司 电话:*开通会员可解锁* 2、投诉:连云港市赣榆区农业农村局 电话:*开通会员可解锁*
日期:*开通会员可解锁*