经开区大桥新城商业街消防设施修缮项目成交结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-29
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

经开区大桥新城商业街消防设施修缮项目成交结果公告

采购意向公开

标前公示

项目登记

采购公告

开标信息

更正公告

中标结果公告

中标通知书

合同信息

单一来源采购公示

履约信息

项目异常

信息来源:经济技术开发区

信息时间:*开通会员可解锁* 15:51

阅读次数:次

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

投标

办理流程公开

办理流程公开

累计提交时间:

0天0小时42分0秒

累计办理时间:

0天3小时5分0秒

代理录入提交

提交人:

永道工程咨询(江苏)有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 12:44:39

提交用时:

0天0小时42分

代理录入提交

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 12:51:57

办理用时:

0天0小时4分

招标人审核

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 14:40:55

办理用时:

0天1小时49分

服务平台审核

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 15:52:24

办理用时:

0天1小时12分

一、项目编号:WH18CG2025SG8205(政府采购任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号)

二、项目名称:经开区大桥新城商业街消防设施修缮项目

三、成交信息

供应商名称:芜湖繁联建筑工程有限责任公司

供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇峨溪北路335号

成交金额:*开通会员可解锁*

四、主要标的信息

工程类

名称:经开区大桥新城商业街消防设施修缮项目

施工范围:经开区大桥新城商业街消防设施修缮项目,为大桥新城商业街公共区域的消防管道、消防泵房及设备进行重新修复、改造等。

施工工期:60个日历天

项目经理:唐子实

执业证书信息:机电工程专业二级注册建造师 皖234181902677

五、评审专家名单:陈坤、房海滨、尚传峰

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(1)如成交价在100-500万元内:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%;(2)如成交价低于100万,则代理费=成交价×1.2%;(3)如代理费计算低于3000元的按3000元支付。

收费金额:23040元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商。

2.是否中小微企业成交:是。

3.无效供应商情况:安徽群安工程技术有限责任公司:工期不符合磋商文件要求,作无效标处理;安徽和越消防工程有限公司:分项报价表或己标价工程量清单(未计暂列金额)不符合招标文件要求,作无效标处理;安徽昌鑫消防工程有限公司:分项报价表不符合磋商文件要求(人工单价错误),作无效标处理;安徽盈信消防安全工程有限公司:未提供分部分项工程量清单综合单价分析表,不符合磋商文件要求,作无效标处理;安徽省科工机电智能工程有限公司:未提供分部分项工程量清单综合单价分析表,不符合磋商文件要求,作无效标处理;合肥堃俊建筑安装工程有限公司:建造师证书未手写签名,不符合磋商文件要求,作无效标处理。

4.成交供应商业绩:(1)南陵县许镇镇农民工返乡创业园六期厂房消防建设项目;(2)繁昌经开区人才公寓消防设施改造工程。

5.本项目成交供应商评审总得分:78.53分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址:芜湖经济技术开发区华山路99号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名称:永道工程咨询(江苏)有限公司

地址:南京市玄武区沙塘园7号1807室

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:许丽丽

电话:*开通会员可解锁*

十、附件

1.中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会