收藏
内蒙古自治区鄂尔多斯市库布其沙漠东段歼灭区沙化土地综合治理项目施工一标段中标候选人公示 |
||||
招标人名称 |
达拉特旗林业和草原局 |
|||
招标代理机构名称 |
内蒙古中合筑德工程项目管理有限公司 |
|||
招标项目名称 |
内蒙古自治区鄂尔多斯市库布其沙漠东段歼灭区沙化土地综合治理项目 |
|||
招标项目编号 |
K*开通会员可解锁*70301003 |
|||
标段(包)名称 |
施工一标段 |
|||
标段(包)编号 |
K*开通会员可解锁*7*开通会员可解锁* |
|||
开标时间 |
*开通会员可解锁*09时00分 |
|||
开标地点 |
本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening) |
|||
公示期 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁* |
|||
发布媒介 |
内蒙古自治区公共资源交易网( http://ggzyjy.nmg.gov.cn ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) |
|||
最高限价 |
8419309.00元 |
|||
第一中标候选人 |
||||
投标人名称 |
内蒙古博裕农业科技有限责任公司 |
|||
投标报价 |
8396022.00元 |
|||
工期(交货期) |
148日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
迟悦春 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
林业正高级工程师:职称证(编号:2*开通会员可解锁*) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人资格(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩一项目名称:光伏异地治理项目 发包人:杭锦旗防沙治沙生态环境治理合伙企业(有限合伙) 合同金额:2307386.40元 合同签订时间:*开通会员可解锁*业绩二项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市北缘锁边林草带库布其沙漠-毛乌素沙地沙化土地综合治理项目 发包人:杭锦旗防沙治沙生态环境治理合伙企业(有限合伙) 合同金额:9085376.96元 合同签订时间:*开通会员可解锁* |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
1. 投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2. 投标人近年(2022 年 1 月 1 日-至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3. 投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4. 投 标 人 在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
// |
|||
其他公示内容 |
环境管理体系认证证书;质量管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书有效期至*开通会员可解锁* |
|||
第二中标候选人 |
||||
投标人名称 |
内蒙古万兴建设有限公司 |
|||
投标报价 |
8351064.00元 |
|||
工期(交货期) |
148日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
刘霞 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
林业工程副高级工程师:职称证(编号:2021123421) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人资格(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩一项目名称:鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)退化林修复施工 发包人:鄂尔多斯市林业和草原局 合同金额:504003.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁*业绩二项目名称:乌兰察布市察哈尔右翼后旗2023年造林补贴(人工造林)项目第二标段 发包人:察哈尔右翼后旗林业工作站 合同金额:1699200.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁*业绩三项目名称:2023年察汗淖尔、白雁湖草原生态修复育苗盘育苗项目发包人:乌兰察布市草原工作站 合同金额:2766000.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁*业绩四 项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区2024年园林绿化养护项目施工四标段 发包人:鄂尔多斯市高科景观绿化工程有限公司 合同金额:2074793.46元 合同签订时间:*开通会员可解锁* |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2.投标人近年(2022 年 1 月 1 日-至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4. 投 标 人 在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
// |
|||
其他公示内容 |
环境管理体系认证证书;质量管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书有效期至*开通会员可解锁* |
|||
第三中标候选人 |
||||
投标人名称 |
内蒙古汇阳建设有限公司 |
|||
投标报价 |
8355488.86元 |
|||
工期(交货期) |
148日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
黄敏 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
风景园林副高级工程师:职称证(编号:2*开通会员可解锁*) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人资格(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩一项目名称:鄂托克旗2024年“三北工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体 发包人:内蒙古太禾建设有限公司 合同金额:181.20万元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 项目名称:凉城县2024年浑善达克沙地综合治理项目人工种草 发包人:内蒙古中优建设工程有限公司 合同金额:1523200.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三 项目名称:三北工程巩固防沙治沙成果项目(新治理沙化土地人工造林管护) 发包人:阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)乡村振兴办公室合同金额:10225341.42元 合同签订时间:*开通会员可解锁* |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2.投标人近年(2022 年 1 月 1 日-至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4. 投 标 人 在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
// |
|||
其他公示内容 |
环境管理体系认证证书;质量管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书有效期至*开通会员可解锁* |
|||
否决投标情况 |
||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
||
1 |
承宇建设集团有限公司 |
承诺函附件法人或代理人未签字或盖章 |
||
开标记录表(见附件) |
||||
异议与投诉 |
||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高先生,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗林业和草原局)提出投诉,联系人:李女士,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
||||
补充说明 |
||||
// |
||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
|||